15492: Novalic Miralem, Köniz Bubenberg

Elo: 2045

Erwartung: -23.94

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
Biel Festival (ATO) 1 Collin, Moritz Valentin 1840 0.766791 5.59701
Biel Festival (ATO) 1 Svendsen, Hannelore 1754 0.848223 3.64266
Biel Festival (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1690 0.895281 2.51325
Biel Festival (ATO) 1 Schärer, Rolf 1804 0.802911 4.73014
Biel Festival (ATO) ½ Jenny, Philipp 1847 0.758048 -6.19314
Biel Festival (ATO) ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1968 0.60728 -2.57471
Biel Festival (ATO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1852 0.752494 -18.0599
Biel Festival (ATO) 0 Stijve, Niels 1879 0.72255 -17.3412
Biel Festival (ATO) 1 Skobe, Jan 1759 0.844031 3.74326

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 5/03 Anzeigen ab Liste 6/03 Anzeigen ab Liste 1/04 Anzeigen ab Liste 2/04 Anzeigen ab Liste 3/04 Anzeigen ab Liste 4/04 Anzeigen ab Liste 5/04 Anzeigen ab Liste 6/04 Anzeigen ab Liste 1/05 Anzeigen ab Liste 2/05 Anzeigen ab Liste 3/05 Anzeigen ab Liste 4/05 Anzeigen ab Liste 5/05 Anzeigen ab Liste 6/05 Anzeigen ab Liste 1/06 Anzeigen ab Liste 2/06 Anzeigen ab Liste 3/06 Anzeigen ab Liste 4/06 Anzeigen ab Liste 5/06 Anzeigen ab Liste 6/06 Anzeigen ab Liste 1/07 Anzeigen ab Liste 2/07 Anzeigen ab Liste 3/07 Anzeigen ab Liste 4/07 Anzeigen ab Liste 5/07 Anzeigen ab Liste 6/07 Anzeigen ab Liste 1/08 Anzeigen ab Liste 2/08 Anzeigen ab Liste 3/08 Anzeigen ab Liste 4/08 Anzeigen ab Liste 5/08 Anzeigen ab Liste 6/08 Anzeigen ab Liste 1/09 Anzeigen ab Liste 2/09 Anzeigen ab Liste 3/09 Anzeigen ab Liste 4/09 Anzeigen ab Liste 5/09 Anzeigen ab Liste 6/09 Anzeigen ab Liste 1/10 Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19

Anzahl gefundene Partien: 78 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 5. Runde 1 Marti, Reto 1940 2035 63.28 8.81
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 4. Runde 1 Stritmatter, Robert 1689 2035 88.94 2.65
3/19 SMM 2019: 2. Liga, 3. Runde 0 Jaeger, Mike 2143 2035 35.13 -8.43
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 1 Jorns, Benedikt 1717 2035 86.96 3.13
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 1 Gaisbauer, René 1942 2035 63.02 8.88
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 0 Dobschat, Benjamin 2122 2035 38.05 -9.13
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 1 Wälti, Thomas 1936 2035 63.68 8.72
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 0 Musaelyan, Arshavir 1921 2035 65.65 -15.76
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 1 Pellicoro, Nathalie 1911 2035 66.95 7.93
3/19 Berner Stadtmeisterschaft 2019 1 Wenger, Beat 1722 2035 86.65 3.2
2/19 SMM 2019: 2. Liga, 2. Runde 1 Ballmer, Boris 2017 2001 47.74 12.54
2/19 SMM 2019: 2. Liga, 1. Runde 1 Bärenfaller, Beat 1887 2001 65.65 8.24
2/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 7. Runde 1 Delmonico, Nils 2051 2001 42.98 13.68
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 6. Runde ½ Hauser, Roland 2076 2033 43.96 1.45
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 5. Runde 0 Monthoux, Steve 2014 2033 52.68 -12.64
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 4. Runde 1 Budaï, François 1927 2033 64.61 8.49
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Saxer, Bruno 1684 2033 89.14 2.61
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Bolettieri, Sandro 1659 2033 90.7 -21.77
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Pannatier, Arnaud 1809 2033 78.58 5.14
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Luginbühl, Hanspeter 1831 2033 76.24 5.7
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Niederberger, Raphael 1699 2033 88.12 -21.15
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 3. Runde 1 Musaelyan, Arshavir 1967 1996 54.08 11.02
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 2. Runde 0 Cuckovic, Stasa 2165 1996 27.51 -6.6
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 1. Runde 1 Gerber, Ludovic 1956 1996 55.62 10.65
6/18 Lysser Open 2018 1 Papakonstantinou, Spyridon 2161 1996 27.98 17.28
6/18 Lysser Open 2018 1 Myers, Geoffrey 2133 1996 31.41 16.46
6/18 Lysser Open 2018 0 Bous, Florian 1988 1996 50.99 -12.24
6/18 Lysser Open 2018 1 Lüdi, Paul 1704 1996 84.82 3.64
6/18 Lysser Open 2018 1 Pantillon, Patrick André 1805 1996 75.03 5.99
6/18 Lysser Open 2018 1 Sobari, Robin 1823 1996 72.96 6.49
6/18 Lysser Open 2018 0 Hefti, Gabriel 1893 1996 64.21 -15.41
5/18 Team Cup Rd 3 0 Chatalbashev, Boris 2529 2003 3.15 -0.76
5/18 SMM 2018: 1. Liga, 7. Runde ½ Coletta, Stéphane 1922 2003 61.27 -2.7
5/18 SMM 2018: 1. Liga, 6. Runde ½ Hasler, Patrick 1883 2003 66.43 -3.94
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Potterat, Aaron 1738 1973 79.7 4.87
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Bachofner, Stephan 1848 1973 67.07 7.9
4/18 Schachfestival Biel (ATO) ½ Tillmann, Marc 1897 1973 60.59 -2.54
4/18 Schachfestival Biel (ATO) ½ Fecker, Jan 1919 1973 57.57 -1.82
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Ernst, Heinz 1863 1973 65.13 8.37
4/18 Schachfestival Biel (ATO) ½ Hefti, Gabriel 1911 1973 58.54 -2.05
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Gamsa, Loris 1839 1973 68.22 7.63
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Lips, Adrian 1965 1973 51.13 11.73
4/18 Schachfestival Biel (ATO) ½ Ly, Nguyen 1856 1973 66.04 -3.85
3/18 Team Cup Runde 1 0 Holzhauer, Björn 2220 2039 26.11 -6.27
3/18 SMM 2018: 1. Liga, 5. Runde 0 Joie, Sébastien 2390 2039 10.73 -2.58
3/18 SMM 2018: 1. Liga, 4. Runde 1 Steiner, Michel 1798 2039 80.29 4.73
3/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, Aufstiegsspiele ½ Gerber, Ludovic 1940 2039 63.55 -3.25
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Wenger, Arejou 1764 2039 83.37 -8.01
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Barth, Can-Elian 1900 2039 68.84 7.48
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Brait, Wolfgang 1871 2039 72.37 -5.37
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ von Ins, André 1869 2039 72.61 -5.43
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Rusconi, Benito 2002 2039 55.2 -1.25
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Milovanovic, Milos 1911 2039 67.33 -16.16
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Jenny, Philipp 1892 2039 69.84 7.24
3/18 Berner Stadtmeisterschaft 2018 0 Musaelyan, Arshavir 1942 2039 63.42 -15.22
3/18 Berner Stadtmeisterschaft 2018 1 Stucki, Matthias 1787 2039 81.35 4.48
3/18 Berner Stadtmeisterschaft 2018 0 Rohrer, Christophe 2166 2039 32.54 -7.81
3/18 Berner Stadtmeisterschaft 2018 1 Weber, René 1789 2039 81.07 4.54
3/18 Berner Stadtmeisterschaft 2018 0 Dobschat, Benjamin 2092 2039 42.57 -10.22
3/18 Berner Stadtmeisterschaft 2018 ½ Sobari, Robin 1760 2039 83.8 -8.11
3/18 Berner Stadtmeisterschaft 2018 ½ Hefti, Gabriel 1903 2039 68.47 -4.43
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 3. Runde 1 Le Bourhis, Gaël 2181 2001 26.34 17.68
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 2. Runde 1 Bellmann, Rambert 2048 2001 43.54 13.55
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 1. Runde 0 Landenbergue, Claude 2316 2001 13.35 -3.2
2/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Osmic, Dzevad 1914 2001 62.08 9.1
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 6. Runde ½ Fiechter, Pierre 1683 2028 88.87 -9.33
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Pellicoro, Fabian 1866 2028 71.78 -17.23
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Schoch, Fredy 1822 2028 76.79 5.57
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 3. Runde ½ Cimesa, Zoran 1834 2028 75.47 -6.11
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Fecker, Noah 2209 2028 26.11 5.73
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Schüpbach, Hanspeter 1793 2028 79.7 4.87
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Urwyler, Nikash 1835 2028 75.25 5.94
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Saxer, Bruno 1688 2028 88.6 -9.26
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Giesinger, Elias 2177 2028 30.04 -7.21
6/17 SGM 2018: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Zaza, Alexandre 1949 2024 60.59 9.46
6/17 SGM 2018: 2. Regionalliga, 1. Runde ½ Häberli, Jürg 1863 2024 71.54 -5.17
5/17 SMM 2017: 1. Liga, 7. Runde 0 Gurtner, Daniel 2098 2039 41.74 -10.02
5/17 SMM 2017: 1. Liga, 6. Runde 0 Engelberts, Martijn 2297 2039 18.08 -4.34
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2019 8 3 10 21
2018 9 4 18 9 3 10 53
2017 3 4 10 0 2 2 21
2016 2 2 11 10 2 0 27
2015 0 2 3 0 2 2 9
2014 0 0 0 0 1 1 2
2013 1 2 3 0 2 0 8
2012 0 0 0 0 0 0 0
2011 0 0 0 0 0 0 0
2010 0 0 0 0 0 0 0
2009 0 0 0 0 0 0 0
2008 0 0 0 0 0 0 0
2007 0 0 0 0 0 0 0
2006 0 0 0 0 0 0 0
2005 0 0 0 0 0 0 0
2004 0 0 0 0 0 0 0
2003 0 1 0 1