19766: Waser Timon, Cham

Elo: 1594

Erwartung: +20.12

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJMM 2018/2019: Nationalliga B, 2. Runde 0 Hirzel, Moritz 1770 0.266887 -9.60795
SJMM 2018/2019: Nationalliga B, 1. Runde 0 Lou, Vincent 2123 0.0307212 -1.10596
SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Vijeyaratnam, Nishany 1450 0.694665 10.9921
2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Doetsch-Thaler, Nicos 1649 0.42291 -15.2248
2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Hüseynova, Gülüzar 1765 0.27273 -9.81829
2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Stijve, Niels 1938 0.111278 31.994
2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Kleymenov, Fedor 1425 0.723734 9.94558
2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Hesse, Sophia 1200 0.91819 2.94516

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18

Anzahl gefundene Partien: 50 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 7. Runde 1 Beyeler, Lilo 1290 1588 85.4 5.26
2/18 U12 Oster Open 1 Aegler, Leandro Fabian 1201 1566 90.16 3.54
2/18 U12 Oster Open 1 Ilya, Nikolskiy 1267 1566 85.56 5.2
2/18 U12 Oster Open 1 Brüssow, Nina 1370 1566 75.58 8.79
2/18 U12 Oster Open 1 Tomaschett, Alex 1254 1566 86.58 4.83
2/18 U12 Oster Open 1 Spirig, Iri 1350 1566 77.75 8.01
2/18 U12 Oster Open 1 Rajesh, Shruti 1132 1566 93.75 2.25
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 0 Roshardt, Fabian 1724 1566 28.94 -10.42
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 1 Douget, Vadim 1400 1535 68.34 11.4
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 0 Gamsa, Clemens 1800 1535 17.44 -6.28
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 1 Tscherter, Léon 1414 1535 66.56 12.04
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 1 Schläpfer, Lisanne 1200 1535 88.19 4.25
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 1 Pecorini, Bryan 1364 1535 72.73 9.82
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Thomas, Luca 1454 1509 57.71 15.22
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 0 Zimmermann, Reto 1223 1509 84.4 -30.39
3/17 SJMM 2016/17: Final/Aufstieg ½ Trösch, Alexander 1608 1509 36.32 4.93
3/17 BT 2017, Olten HT 3 1 Funk, Kurt 1595 1509 38.05 22.3
3/17 BT 2017, Olten HT 3 1 Hediger, Christoph 1230 1509 83.8 5.83
3/17 BT 2017, Olten HT 3 ½ Dupuis, Jean-François 1554 1509 43.68 2.28
3/17 BT 2017, Olten HT 3 1 Jucker, Elio 1620 1509 34.74 23.49
3/17 BT 2017, Olten HT 3 0 Stöckli, Robert 1572 1509 41.19 -14.83
3/17 BT 2017, Olten HT 3 ½ Hunziker, Luca 1572 1509 41.19 3.17
3/17 BT 2017, Olten HT 3 ½ Härdi, Urs 1617 1509 35.13 5.35
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 ½ Wildberger, Chet 1341 1509 72.37 -8.05
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Alvarez, Oriol 1244 1509 82.56 6.28
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 0 Zhuang, Yongzhe 1598 1509 37.65 -13.55
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Haldimann, Matthew 1384 1509 67.07 11.85
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 0 Papaux, Steve 1730 1509 21.73 -7.82
2/17 SMM 2017: 3. Liga, 1. Runde 0 Müller, Fabian 1568 1508 41.6 -14.98
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Saminskij, David 1317 1508 75.03 8.99
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Prakash, Abhishek 1383 1508 67.07 11.85
2/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 7. Runde 0 Staub, Oswald 1818 1508 13.73 -4.94
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 6. Runde 0 Zangger, Daniel 1850 1512 11.6 -4.18
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Lohse, Florian 1200 1554 89.46 3.79
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Ziegler, Lukas 1200 1554 89.46 3.79
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Zogg, Alexander 1434 1554 66.43 12.08
6/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 3. Runde 0 Amir, Emam 1836 1554 15.94 -5.74
6/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 2. Runde 0 Brandis, Benjamin 1980 1554 6.6 -2.38
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 0 Schmid, Aaron 1306 1554 80.97 -29.15
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 0 Zhuang, Yongzhe 1461 1554 62.75 -22.59
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 1 Meshach, Felix 1364 1554 74.91 9.03
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 1 Vögelin, Nicolas 1237 1554 86.88 4.72
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 1 Wildberger, Chet 1259 1554 85.15 5.35
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Lüthi, Hansueli 1733 1554 26.34 -9.48
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Carron, Jean-Marie 1757 1554 23.65 -8.51
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Bernet, David 1724 1554 27.39 -9.86
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Huggler, Andreas 1753 1554 23.97 -8.63
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Lassoued, Noe 1504 1554 57.02 15.47
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Suwendo, Poedjo 1840 1554 15.51 -5.58
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Tansini, Clairmonde P. 1287 1554 82.65 6.25
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2018 5 7 0 0 1 13
2017 1 4 15 0 0 0 20
2016 10 7 9 7 0 17 50
2015 8 7 9 0 0 15 39
2014 0 0 0 0 0 7 7
2013 0 1 0 0 0 0 1
2012 0 0