19723: Thalmann Oliver, Zürich SG

Elo: 1597

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20

Anzahl gefundene Partien: 56 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/20 Stäfa C-Meisterschaft 1920 1 Berni, Luigi 1442 1603 71.54 6.83
5/20 Stäfa C-Meisterschaft 1920 1 Beckmann, Richard 1516 1603 62.21 9.07
5/20 Stäfa C-Meisterschaft 1920 1 Dagon, Gilbert 1039 1603 97.69 0.6
5/20 Stäfa C-Meisterschaft 1920 0 Bosshard, Fredy 1482 1603 66.56 -15.97
5/20 Stäfa C-Meisterschaft 1920 1 Bernhard, Werner 1387 1603 77.75 5.34
5/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 7. Runde 0 Plüss, Rudolf 1597 1603 50.85 -12.2
2/20 ZSEM Open ½ Grätzer, Christian 1829 1560 17.08 7.9
2/20 ZSEM Open 0 Kaczmarek, Michal 1785 1560 21.32 -5.12
2/20 ZSEM Open 1 Pilz, Sebastian 1487 1560 60.18 9.56
2/20 ZSEM Open 1 Brosenbauch, Maurizio 1767 1560 23.21 18.43
2/20 ZSEM Open ½ Pauli, Kurt 1736 1560 26.57 5.62
2/20 ZSEM Open 0 Poell, Jörg 1623 1560 41.19 -9.88
2/20 ZSEM Open 1 Bahnmüller, Bruno 1706 1560 30.29 16.73
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Karolinskiy, Benjamin 1312 1564 81.35 -19.52
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Buob, Jürg 1677 1564 34.48 15.73
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Strupat, Thomas 1499 1617 66.17 -15.88
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Bachmann, Christian 1669 1617 42.71 -10.25
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Suda, Takashi 1532 1617 61.95 -14.87
6/19 Luzerner Open 2019 (B) 1 Saxer, Bruno 1672 1617 42.43 13.82
6/19 Luzerner Open 2019 (B) 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1609 1617 51.13 11.73
6/19 Luzerner Open 2019 (B) 0 Bozorov, Lutfulloh 1630 1617 48.31 -11.59
6/19 Luzerner Open 2019 (B) ½ Plüss, Rudolf 1650 1617 45.5 1.08
6/19 Luzerner Open 2019 (B) 0 Rudolf, Arthur 1697 1617 39 -9.36
6/19 Luzerner Open 2019 (B) 0 Quadri, Pablo 1691 1617 39.68 -9.52
6/19 Luzerner Open 2019 (B) 0 Haxhosaj, Mehmet 1711 1617 36.98 -8.88
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 7. Runde 1 Bärtsch, Karl 1796 1599 24.31 18.17
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Fässler, Armin 1654 1584 40.23 14.35
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Rüegg, René 1773 1584 25.2 -6.05
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Combremont, Marie-Claire 1396 1584 74.57 6.1
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Jenny, Philipp 1847 1584 17.53 -4.21
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Udipi, Kala Kishan 1814 1584 20.81 -4.99
4/19 Kupper Memorial Allgemein ½ Labelle, Ambroise 1904 1584 12.89 8.91
4/19 Kupper Memorial Allgemein ½ Enderli, Roland 1632 1584 43.26 1.62
3/19 Zürcher Stadtmeisterschaft B 1 Breitenmoser, Guido 1547 1589 56.04 10.55
3/19 Zürcher Stadtmeisterschaft B 1 Mollet, Robert 1609 1589 47.18 12.68
3/19 Zürcher Stadtmeisterschaft B 1 Schmid, Pascaline 1582 1589 51.13 11.73
3/19 Zürcher Stadtmeisterschaft B 1 Steiner, Gabriel 1435 1589 70.69 7.03
3/19 Zürcher Stadtmeisterschaft B 1 Meyer, Bruno 1658 1589 40.36 14.31
3/19 Zürcher Stadtmeisterschaft B ½ Strupat, Thomas 1516 1589 60.18 -2.44
3/19 Zürcher Stadtmeisterschaft B 0 Plüss, Rudolf 1614 1589 46.48 -11.15
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde 0 Bachmann, Julian 1512 1589 60.86 -14.61
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde 0 Graf, Stefan 1709 1589 33.7 -8.09
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde 0 Laube, Giovanni 2029 1589 6.03 -1.45
3/19 BT 2019, Olten HT 3 ½ Reichelmeier, Ruedi 1440 1589 70.08 -4.82
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Fecker, Sina 1411 1589 73.66 6.32
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Steiner, Gabriel 1435 1589 70.69 -16.97
3/19 BT 2019, Olten HT 3 ½ Boillat, Maxime 1429 1589 71.54 -5.17
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Tahedl, Milo 1440 1589 70.08 -16.82
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Wildberger, Chet 1449 1589 69.09 7.42
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Dörig, Martin 1389 1589 76.03 5.75
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 2. Runde 0 Kälin, Bruno 1857 1610 19.13 -4.59
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde ½ Müller, Dario 1452 1610 71.18 -5.08
2/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 7. Runde 0 Buob, Jürg 1640 1610 45.78 -10.99
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Strupat, Thomas 1534 1592 58.12 10.05
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Denzinger, Karl 1661 1592 40.5 14.28
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Miklos, Andras 1767 1592 26.81 -6.43
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2020 2 7 0 0 6 0 15
2019 3 3 17 7 1 10 41
2018 2 8 14 0 2 10 36
2017 2 6 9 7 13 0 37
2016 2 4 15 8 6 0 35
2015 1 1 8 0 1 9 20
2014 1 1 8 7 1 2 20
2013 0 0 0 7 7