21435: Kannan Ritish, Döttingen-Klingnau

Elo: 1765

Erwartung: -63.6

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
Schachfestival Biel (ATO) 0 Brait, Wolfgang 1908 0.306575 -11.0367
Schachfestival Biel (ATO) 0 Zindel, Ernst 1850 0.380543 -13.6995
Schachfestival Biel (ATO) ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1852 0.379197 4.34892
Schachfestival Biel (ATO) ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1910 0.304097 7.0525
Schachfestival Biel (ATO) ½ Lincke, Paul 1561 0.764622 -9.52639
Schachfestival Biel (ATO) ½ Haldimann, Matthew 1479 0.844031 -12.3851
Schachfestival Biel (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1339 0.933984 2.37657
Schachfestival Biel (ATO) 1 Lucca, Hugo 1371 0.91819 2.94516
Schachfestival Biel (ATO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1336 0.935334 -33.672

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18

Anzahl gefundene Partien: 155 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 5. Runde 1 Guksch, Thorsten 1669 1734 59.09 14.73
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 4. Runde ½ Brosenbauch, Maurizio 1758 1734 46.62 1.22
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 6. Runde 1 Frei, Tiziano 1816 1734 38.59 22.11
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Zafeiridis, Athanasios 1695 1734 55.48 -1.97
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Wild, Beat 1670 1734 58.81 -3.17
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 0 Suter, Ramon 1866 1734 32.04 -11.53
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Brandis, Sarah 1665 1734 59.64 -3.47
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Thurnheer, Peter 1654 1734 61 14.04
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Winkler, Michael 1829 1734 36.72 4.78
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Laska, Heinz 1618 1734 65.91 -5.73
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 3. Runde 1 Stäheli, Jonas 1746 1708 44.66 19.92
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 1. Runde 1 Boscardini, Pablo 1725 1708 47.6 18.86
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 5. Runde 0 Urwyler, Nikash 1933 1708 21.32 -7.67
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 4. Runde 0 Schlegel, Igor 1963 1708 18.27 -6.58
2/18 Quali U14 Payerne 0 Hüseynova, Gülüzar 1480 1708 78.99 -28.44
2/18 Quali U14 Payerne 1 Richter, Benjamin 1304 1708 92.34 2.76
2/18 Quali U14 Payerne 1 Frei, Felix 1381 1708 87.62 4.46
2/18 Quali U14 Payerne ½ Raimondi, Francesco 1522 1708 74.46 -8.81
2/18 Quali U14 Payerne ½ Kleymenov, Fedor 1373 1708 88.19 -13.75
2/18 Aargauer Einzelmeist. Kat A 1 Holliger, Roland 1602 1708 64.48 12.79
2/18 Aargauer Einzelmeist. Kat A 1 Panizza, Josef 1472 1708 79.7 7.31
2/18 Aargauer Einzelmeist. Kat A 1 Müller, Michael 1387 1708 87.18 4.62
2/18 Aargauer Einzelmeist. Kat A 1 Moor, Kurt 1451 1708 81.73 6.58
2/18 Aargauer Einzelmeist. Kat A 1 Hilbich, Lothar 1512 1708 75.58 8.79
2/18 Aargauer Einzelmeist. Kat A 1 Honold, Marco 1486 1708 78.37 7.79
2/18 Aargauer Einzelmeist. Kat A ½ Mares, Otakar 1653 1708 57.71 -2.78
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Maas, Georg 1810 1649 28.46 25.75
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Zimmermann, Peter 1450 1649 75.92 8.67
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 4. Runde ½ Schmutz, David 1815 1649 27.86 7.97
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Schläpfer, Ferdinand 1661 1649 48.31 18.61
1/18 Meilisalp-Open 1 Freiburghaus, Thomas 1556 1649 62.88 13.36
1/18 Meilisalp-Open ½ Gemperle, Martin 1606 1649 56.04 -2.18
1/18 Meilisalp-Open 1 Spichtig, Noé 1400 1649 81.16 6.78
1/18 Meilisalp-Open ½ Kwiatkowski, Antoni 1684 1649 45.08 1.77
1/18 Meilisalp-Open ½ Spichtig, Philipp 1745 1649 36.72 4.78
1/18 Meilisalp-Open 0 Thomann, Rudolf 2033 1649 8.73 -3.14
1/18 Meilisalp-Open 0 Spichtig, Elija 1643 1649 50.85 -18.3
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Bounlom, Jannik 1942 1649 15.09 -5.43
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Martinek, Lukas 1499 1649 70.21 10.73
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Achelashvili, Alexandre 1285 1649 90.09 3.57
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 ½ Babineca, Darja 1816 1649 27.74 8.01
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Monnier, Shakil 1563 1649 61.95 -22.3
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A ½ Jorns, Benedikt 1733 1524 22.89 9.76
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Hofer, Heinz 1749 1524 21.32 28.33
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Schmutz, David 1848 1524 12.6 -4.54
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A ½ Pellicoro, Nathalie 1807 1524 15.85 12.29
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Saxer, Bruno 1745 1524 21.63 28.21
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A ½ Rocco, Franco 1772 1524 18.93 11.18
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Rüegg, René 1763 1524 19.91 -7.17
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 3. Runde 0 Stijve, Niels 1840 1524 13.19 -4.75
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 2. Runde ½ Cordey, Colin 1752 1524 21.01 10.44
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde 1 Anand, Aryan 1685 1524 28.46 25.75
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Brandenberger, Walter 1720 1524 24.42 -8.79
6/17 Quali zur SEM U14 0 Babineca, Darja 1762 1524 20 -7.2
6/17 Quali zur SEM U14 1 Achelashvili, Alexandre 1315 1524 76.89 8.32
6/17 Quali zur SEM U14 1 Mohr, Jan 1207 1524 86.88 4.72
6/17 Quali zur SEM U14 ½ Tschopp, Olivier 1836 1524 13.42 13.17
6/17 Quali zur SEM U14 ½ Python, Noé 1642 1524 33.83 5.82
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 7. Runde 0 Furrer, Ernst 1538 1511 46.34 -16.68
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Kleymenov, Fedor 1249 1511 82.29 6.38
5/17 Quali U14 Bettingen ½ Kwiatkowski, Antoni 1697 1511 25.65 8.76
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Zhuang, Yongzhe 1632 1511 33.57 23.92
5/17 Quali U14 Bettingen 1 Asllani, Florian 1402 1511 65 12.6
5/17 Quali U14 Bettingen 0 Avilova, Yulia 1417 1511 63.02 -22.69
4/17 U12 SM Final_2017 0 Stijve, Niels 1732 1566 27.86 -10.03
4/17 U12 SM Final_2017 ½ Doetsch-Thaler, Nicos 1618 1566 42.71 2.63
4/17 U12 SM Final_2017 0 Papaux, Steve 1724 1566 28.82 -10.38
4/17 U12 SM Final_2017 0 Weissenhofer, Jonas 1633 1566 40.64 -14.63
4/17 U12 SM Final_2017 1 Kwiatkowski, Antoni 1674 1566 35.13 23.35
4/17 U12 SM Final_2017 ½ Virovets, Lev 1650 1566 38.46 4.15
4/17 U12 SM Final_2017 0 Binz, Lennox 1830 1566 17.53 -6.31
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1361 1566 76.57 -27.57
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 ½ Rappazzo, Johannes 1420 1566 69.84 -7.14
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 ½ Niegemeier, Karl-Léo 1437 1566 67.58 -6.33
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 ½ Mera, Elvis 1514 1566 57.43 -2.68
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 1 Binz, Norris 1254 1566 86.5 4.86
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 1 Fellmann, Polina 1302 1566 82.47 6.31
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 ½ Tobler, Jason 1313 1566 81.54 -11.35
3/17 SJMM 2016/17: Final/Aufstieg 0 Gemperle, Martin 1454 1555 63.95 -23.02
3/17 SJMM 2016/17: Final/Aufstieg 1 Job, Anahita 1206 1555 89.14 3.91
3/17 BT 2017, Olten HT 3 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1533 1555 53.24 16.83
3/17 BT 2017, Olten HT 3 1 Dück, Maximilian 1434 1555 66.69 11.99
3/17 BT 2017, Olten HT 3 ½ Potterat, Aaron 1536 1555 52.68 -0.96
3/17 BT 2017, Olten HT 3 ½ Boog, Stefan 1536 1555 52.82 -1.01
3/17 BT 2017, Olten HT 3 ½ Siegenthaler, Ivo 1545 1555 51.41 -0.51
3/17 BT 2017, Olten HT 3 0 Bienz, Noah 1471 1555 61.68 -22.2
3/17 BT 2017, Olten HT 3 1 Schwob, Claude 1386 1555 72.49 9.9
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 ½ Gemelli, Romain 1417 1555 68.84 -6.78
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Chockalingam, Krithik 1461 1555 63.02 13.31
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Maranta, Leonardo 1494 1555 58.68 14.88
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 ½ Fecker, Sina 1281 1555 83.37 -12.01
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Noël-Winderling, Lorens 1302 1555 81.54 6.65
2/17 SM U12 Payerne 1 Meshach, Felix 1460 1564 64.34 12.84
2/17 SM U12 Payerne ½ Cakic, Igor 1490 1564 60.18 -3.67
2/17 SM U12 Payerne 1 Elias, Csaba Laszlo 1162 1564 92.24 2.79
2/17 SM U12 Payerne 0 Weissenhofer, Jonas 1593 1564 45.78 -16.48
2/17 SM U12 Payerne ½ Cordey, Colin 1711 1564 30.04 7.19
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Tahedl, Milo 1245 1564 86.96 4.7
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Malli, Shiivesh Sunil 1325 1564 80 7.2
2/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 7. Runde 0 Zweifel, Gavin 1713 1564 29.92 -10.77
2/17 Kortchnoi Open Main 0 Labelle, Ambroise 1882 1564 12.97 -4.67
2/17 Kortchnoi Open Main 1 Dück, Maximilian 1402 1564 71.66 10.2
2/17 Kortchnoi Open Main ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1605 1564 44.24 2.07
2/17 Kortchnoi Open Main 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1941 1564 9.13 -3.29
2/17 Kortchnoi Open Main 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1665 1564 36.05 -12.98
2/17 Kortchnoi Open Main 0 Guarisco, Renzo 1738 1564 26.92 -9.69
2/17 Kortchnoi Open Main 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1306 1564 81.92 6.51
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 4. Runde ½ Bieri, Jörg 1763 1530 20.6 10.58
1/17 Schachfestival Basel Amateure 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1821 1530 15.18 -5.46
1/17 Schachfestival Basel Amateure ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1357 1530 72.96 -8.27
1/17 Schachfestival Basel Amateure 0 Grob, Hans 1978 1530 5.66 -2.04
1/17 Schachfestival Basel Amateure ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1860 1530 12.17 13.62
1/17 Schachfestival Basel Amateure 1 Arnaiz, Eusebio 1554 1530 46.62 19.22
1/17 Schachfestival Basel Amateure 0 Andjelkovic, Slavoljub 1821 1530 15.18 -5.46
1/17 Quali U12 Therwil 1 Tobler, Jason 1300 1530 79.19 7.49
1/17 Quali U12 Therwil 0 Meshach, Felix 1355 1530 73.19 -26.35
1/17 Quali U12 Therwil ½ Kostov, Deyan Samuil 1727 1530 24.31 9.25
1/17 Quali U12 Therwil 1 Kallivroussis, Misha 1098 1530 93.67 2.28
1/17 Quali U12 Therwil ½ Cordey, Colin 1699 1530 27.51 8.1
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Suwendo, Poedjo 1815 1530 15.68 12.35
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1930 1530 7.86 -2.83
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Schmid, Simon 1659 1530 32.42 -11.67
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Schaerer, Marc 1826 1530 14.77 12.68
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 0 Muhaxheri, Nurudin 1200 1544 88.81 -31.97
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Guggenbühl, Aaron 1200 1544 88.81 4.03
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Malli, Suvirr 1200 1544 88.81 4.03
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde ½ Honold, Marco 1200 1544 88.81 -13.97
6/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Hartmann, Armin 2199 1544 0 0
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 ½ Spichtig, Elija 1465 1544 61.14 -4.01
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 1 Bienz, Noah 1427 1544 66.04 12.22
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 1 Zogg, Alexander 1434 1544 65.26 12.51
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 0 Stijve, Niels 1759 1544 22.36 -8.05
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 1 Wildberger, Chet 1259 1544 84.4 5.61
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ Emmott, Steven Newman 1745 1544 23.97 9.37
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Denzinger, Karl 1726 1544 26 -9.36
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Williams, Joanna 1200 1544 88.81 4.03
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ Zweifel, Gavin 1702 1544 28.82 7.62
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ Arcaro, Alexandre 1703 1544 28.7 7.67
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1837 1544 15.01 -5.4
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Gartmann, Luzius 1743 1544 24.2 -8.71
5/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Schneeberger, Paul 1571 1524 43.4 20.38
4/16 SM U12 Kreuzlingen ½ Peter, Yul 1619 1419 23.97 9.37
4/16 SM U12 Kreuzlingen 0 Babineca, Darja 1690 1419 16.9 -6.08
4/16 SM U12 Kreuzlingen 0 Python, Noé 1468 1419 43.12 -15.52
4/16 SM U12 Kreuzlingen 0 Binz, Lennox 1692 1419 16.72 -6.02
4/16 SM U12 Kreuzlingen ½ Monnier, Shakil 1501 1419 38.59 4.11
4/16 SM U12 Kreuzlingen ½ Villanyi, Alexia 1627 1419 23.11 9.68
4/16 SM U12 Kreuzlingen 1 Demiraj, Damian 1498 1419 39 21.96
4/16 SEM HT3 ½ Meier-Manetsch, Alfred 1567 1419 30.04 7.19
4/16 SEM HT3 1 Wespi, Josef 1566 1419 30.16 25.14
4/16 SEM HT3 ½ Niederberger, Raphael 1461 1419 44.1 2.12
4/16 SEM HT3 1 Panizza, Josef 1529 1419 34.87 23.45
4/16 SEM HT3 0 Odermatt, Christoph 1469 1419 42.98 -15.47
4/16 SEM HT3 1 Potterat, Aaron 1463 1419 43.82 20.23
4/16 SEM HT3 1 Michaud, Charly 1561 1419 30.78 24.92
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2018 16 16 10 42
2017 16 15 14 14 6 16 81
2016 9 5 13 14 1 17 59
2015 11 10 8 7 1 7 44
2014 0 0 0 7 7