18447: Ramseyer Nicola, Bern SK

Elo: 2049

Erwartung: +3.42

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
Team Cup Rd 4 ½ Gerber, Richard 2296 0.191256 7.40985
SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 1 Hofmann, Colin 1970 0.609995 9.36011
SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 0 Angst, Oliver 2009 0.556231 -13.3496

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18

Anzahl gefundene Partien: 134 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/18 Team Cup Rd 3 1 Angst, Robin 2188 1982 23.43 18.38
5/18 SMM 2018: 1. Liga, 7. Runde 1 Zanetti, Bruno 1954 1982 53.94 11.05
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Kostina, Veronika 1811 1982 72.73 6.55
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt ½ Ramseyer, Thomas 2111 1982 32.42 4.22
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Mohr, Bernhard 1632 1982 89.2 2.59
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Toth, Anatol 2046 1982 41.05 14.15
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt ½ Filipovic, Branko 2362 1982 8.96 9.85
4/18 SEM HT1 0 Bosshard, Rolf 1840 2046 76.68 -18.4
4/18 SEM HT1 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1844 2046 76.24 -18.3
4/18 SEM HT1 0 Tillmann, Marc 1897 2046 70.08 -16.82
4/18 SEM HT1 0 Perréard, Nicolas 1975 2046 59.77 -14.35
4/18 SEM HT1 0 Stojanovic, Mihajlo 2526 2046 4.48 -1.08
4/18 SEM HT1 1 Achatz, Michael 1882 2046 71.9 6.74
4/18 SEM HT1 ½ Schafer, Ezio 1886 2046 71.42 -5.14
4/18 SEM HT1 ½ Stijve, Niels 1940 2046 64.48 -3.47
4/18 SEM HT1 1 Klauser, Andreas Paul 1900 2046 69.59 7.3
3/18 Team Cup Runde 2 1 Reiser, Franz 1786 1944 71.18 6.92
3/18 SMM 2018: 1. Liga, 4. Runde ½ Leutwyler, Mathias 2105 1944 28.46 5.17
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 7. Runde 1 Frei, Tiziano 1816 1944 67.46 7.81
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 6. Runde 1 Zaza, Alexandre 1922 1944 53.1 11.26
3/18 Finalturnier U16 1 Rüttimann, Eric 1738 1944 76.68 5.6
3/18 Finalturnier U16 ½ Toth, Anatol 1965 1944 47.04 0.71
3/18 Finalturnier U16 0 Lou, Vincent 2187 1944 19.51 -4.68
3/18 Finalturnier U16 ½ Perréard, Nicolas 1932 1944 51.69 -0.41
3/18 Finalturnier U16 ½ Labelle, Ambroise 1896 1944 56.74 -1.62
3/18 Finalturnier U16 0 Zaza, Alexandre 1922 1944 53.1 -12.74
3/18 Finalturnier U16 1 Tezayak, Matthias 1985 1944 44.1 13.42
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Fecker, Noah 2185 1944 19.71 19.27
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Stijve, Theo 2234 1944 15.26 -3.66
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Sutter, Oliver 2319 1944 9.24 9.78
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Gendre, Stéphane 2118 1944 26.92 17.54
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Dobschat, Benjamin 2092 1944 30.04 16.79
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Bischofberger, Dario 2113 1944 27.51 5.4
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Patzelt, Nikolaus 2112 1944 27.63 5.37
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 3. Runde 0 Lerch, Patrice 2392 1891 3.83 -0.92
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 2. Runde ½ Ammann, Philipp 2182 1891 15.18 8.36
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 1. Runde ½ Jost, Daniel 1924 1891 45.36 1.11
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 5. Runde 1 Planchet, Thomas 1694 1891 75.69 5.83
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 4. Runde 1 Anand, Aryan 1702 1891 74.8 6.05
2/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 7. Runde 0 Erdmann, Rüdiger 2027 1891 31.53 -7.57
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 von Allmen, Christof 1626 1891 82.56 4.19
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Débieux, Marc Alfred 1558 1891 88.05 2.87
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Gendre, Stéphane 2179 1891 15.43 20.3
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Rohrer, Christophe 2146 1891 18.36 -4.41
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Meier, Lukas 2052 1891 28.46 17.17
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 6. Runde ½ Fournier, Romain 1835 1900 59.09 -2.18
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Gautschi, Rudolf 1980 1900 38.86 -9.33
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Häberli, Jürg 1868 1900 54.5 10.92
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 ½ Valdivia Rojas, Manuel 2306 1900 7.56 10.19
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Distel, Tim 1565 1900 88.12 2.85
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 ½ Angst, Robin 2181 1900 16.02 8.15
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Tobé, Peter 1486 1900 92.84 1.72
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Zogg, Werner 1831 1900 59.5 -14.28
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Martig, Markus 2075 1900 26.69 -6.41
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Schweizer, Simon 2183 1900 15.77 -3.78
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Paholok, Adam 1312 1900 98.1 0.6
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Hoang, Tommy 1518 1900 91.16 -9.88
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Gemelli, Romain 1555 1900 88.87 2.67
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A ½ Guarisco, Renzo 1747 1892 69.59 -4.7
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Angst, Markus 1750 1892 69.22 7.39
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1997 1892 35.52 -8.53
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1567 1892 87.47 3.01
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Oestmann, Lukas 1654 1892 80 -19.2
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A ½ Bous, Florian 1989 1892 36.58 3.22
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Brandis, Sarah 1713 1892 73.66 6.32
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 3. Runde 1 Wolfensberger, Jannick 1466 1892 93.44 1.57
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 2. Runde ½ Mégret, Jean 2033 1892 30.91 4.58
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde 1 Babineca, Darja 1762 1892 67.71 7.75
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Hirzel, Moritz 1686 1892 76.68 5.6
6/17 Quali zur SEM U16 + Open ½ Kreutzmann, Duke 2008 1892 34.22 3.79
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Potterat, Aaron 1672 1892 78.17 5.24
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Schlegel, Igor 1960 1892 40.5 14.28
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Brüssow, Jakob 1432 1892 94.81 -22.75
5/17 SMM 2017: 3. Liga, Aufstiegsspiele 1 Ernst, Heinz 1878 1898 52.82 11.32
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 6. Runde 1 Kohler, Roger 1764 1898 68.34 7.6
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Zaza, Alexandre 1944 1898 43.68 -10.48
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Deveci, Sinan 1810 1898 62.21 -14.93
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Pavlov, Grigory 1360 1898 97.14 0.69
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Wenger, Arejou 1737 1898 71.54 6.83
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Williams, Johann 2039 1898 31.03 -7.45
4/17 U14 SM Final_2017 1 Chennaoui, Yasin 2001 1812 25.2 26.93
4/17 U14 SM Final_2017 1 Rüttimann, Eric 1639 1812 72.96 9.73
4/17 U14 SM Final_2017 0 Lou, Vincent 2022 1812 22.89 -8.24
4/17 U14 SM Final_2017 1 Pellicoro, Fabian 1756 1812 57.71 15.22
4/17 U14 SM Final_2017 0 Fecker, Noah 2099 1812 15.51 -5.58
4/17 U14 SM Final_2017 0 Fischer, Daniel 2102 1812 15.26 -5.49
4/17 U14 SM Final_2017 1 Deveci, Sinan 1744 1812 59.5 14.58
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Schaad, Pierluigi 1792 1812 52.82 16.99
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Jenny, Philipp 1783 1812 54.08 -1.47
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 0 Pecorini, Angie 1901 1812 37.65 -13.55
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Löffler, Helmut 1746 1812 59.23 14.68
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Gamsa, Clemens 1789 1812 53.24 -1.17
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Fischer, Max 1633 1812 73.66 9.48
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Forster, Martin 1743 1812 59.64 14.53
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 4. Runde ½ Ryser, Heinz 1928 1765 28.22 7.84
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 3. Runde ½ Müller, Frank 1574 1765 75.03 -9.01
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 5. Runde 0 Daeschler, Florian 2130 1765 9.84 -3.54
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 7. Runde 0 Pecorini, Angie 1752 1765 51.83 -18.66
3/17 BT 2017, Olten HT 2 0 Tamrazyan, Gohar 1810 1765 43.68 -15.72
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Günsberg, Alex 1770 1765 49.29 18.25
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Zaugg, Reto 1755 1765 51.27 17.54
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Retti, Marco 1796 1765 45.5 19.62
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Gretener, Kurt 1788 1765 46.76 19.17
3/17 BT 2017, Olten HT 2 ½ Hert, Christoph 1803 1765 44.52 1.97
3/17 BT 2017, Olten HT 2 ½ Niederer, Paul 1849 1765 38.19 4.25
3/17 Berner Stadtmeisterschaft 1 Wenger, Beat 1675 1765 62.48 13.51
3/17 Berner Stadtmeisterschaft ½ Vermin, Hans 1922 1765 28.94 7.58
3/17 Berner Stadtmeisterschaft 0 Musaelyan, Arshavir 2012 1765 19.13 -6.89
3/17 Berner Stadtmeisterschaft 0 Curien, Nicolas 2200 1765 6.16 -2.22
3/17 Berner Stadtmeisterschaft 0 Novalic, Miralem 2022 1765 18.08 -6.51
2/17 SMM 2017: 3. Liga, 2. Runde 1 Freiburghaus, Thomas 1555 1703 69.96 10.81
2/17 SMM 2017: 3. Liga, 1. Runde ½ Zahnd, Andreas 1576 1703 67.33 -6.24
2/17 SM U14 Payerne 1 Tezayak, Matthias 1900 1703 24.31 27.25
2/17 SM U14 Payerne 1 Avilova, Yulia 1466 1703 79.9 7.24
2/17 SM U14 Payerne 1 Kostina, Veronika 1701 1703 50.14 17.95
2/17 SM U14 Payerne 1 Villanyi, Alexia 1675 1703 53.8 16.63
2/17 SM U14 Payerne ½ Babineca, Darja 1615 1703 62.21 -4.4
2/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 7. Runde 0 Durand, Guillaume 1932 1703 20.81 -7.49
1/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 4. Runde 0 Duruz, Noé 2143 1710 6.29 -2.26
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 6. Runde 0 Jaeger, Mike 2055 1710 11.13 -4.01
1/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 4. Runde 0 Bauer, Christian 2667 1710 0 0
1/17 Quali U14 Therwil ½ Pellicoro, Fabian 1696 1710 51.83 -0.66
1/17 Quali U14 Therwil ½ Frey, Fabian 1552 1710 71.06 -7.58
1/17 Quali U14 Therwil 1 Gemperle, Martin 1356 1710 89.4 3.82
1/17 Quali U14 Therwil 0 Lou, Vincent 1988 1710 16.2 -5.83
1/17 Quali U14 Therwil 1 Monnier, Shakil 1539 1710 72.61 9.86
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 1. Runde 0 Toth, Anatol 1795 1688 35.26 -12.69
6/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 3. Runde ½ Krebs, Ferdinand 1849 1688 28.34 7.8
6/16 SGM 2017: 1. Regionalliga, 2. Runde 1 Binder, Beat 2013 1688 12.53 31.49
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 ½ Zani, Davide 1712 1688 46.62 1.22
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 1 Karpatchev, Nikita 1223 1688 94.99 1.8
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 ½ Nervi, Julian 1496 1688 75.14 -9.05
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 0 Williams, Johann 1951 1688 17.53 -6.31
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 1 Potterat, Aaron 1463 1688 78.68 7.67
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2018 13 11 18 9 7 58
2017 8 8 16 14 7 15 68
2016 8 7 13 8 2 8 46
2015 10 7 7 7 2 7 40
2014 13 10 23 0 7 9 62
2013 10 11 7 5 6 7 46
2012 12 12 7 0 0 9 40
2011 0 2 14 0 13 1 30