22732: Rotunno Flavio, Fribourg CE

Elo: 1689

Erwartung: -16.33

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2018: 3. Liga, Aufstiegsspiele ½ Richard, Nicolas Alexander 1729 0.443769 2.02433
SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Hasler, Joel 1398 0.848223 5.46399
2. Qualiturnier U12 2018/19 0 Novikova, Daria 1408 0.838901 -30.2004
2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Mohr, Moritz 1479 0.771096 8.24053
2. Qualiturnier U12 2018/19 ½ Hoang, Tommy 1520 0.724915 -8.09694
2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Toellner, Alex 1327 0.899703 3.61068
2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Spirig, Iri 1278 0.926903 2.63151

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18

Anzahl gefundene Partien: 117 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 6. Runde 1 Olivier, Quentin 1637 1693 57.85 15.17
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 De Lellis, Pietro 1526 1693 72.26 9.99
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Belafatti, Sky 1249 1693 94.22 2.08
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz ½ Flury, Luis 1459 1693 79.7 -10.69
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Welti, Ferdinand 1426 1693 82.83 6.18
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Kostov, Kyrill 1496 1693 75.69 -27.25
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 5. Runde ½ Bahr, Corinne 1607 1567 44.38 2.02
3/18 Open de Payerne ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1655 1567 37.79 4.4
3/18 Open de Payerne ½ Schweizer, Ulrich 1747 1567 26.23 8.56
3/18 Open de Payerne ½ Overney, Alodie 1672 1567 35.52 5.21
3/18 Open de Payerne ½ Buffat, Pierre-André 1638 1567 39.95 3.62
3/18 Open de Payerne ½ Franz, Primo 1590 1567 46.62 1.22
3/18 Open de Payerne 0 Bovet, Samuel 1640 1567 39.82 -14.33
3/18 Open de Payerne ½ Rohrbach, Jean-Paul 1670 1567 35.66 5.16
3/18 Finalturnier U12 ½ Zweifel, Gavin 1722 1567 29.06 7.54
3/18 Finalturnier U12 1 Toth, Manoush 1515 1567 57.29 15.37
3/18 Finalturnier U12 ½ Erne, Raphael 1638 1567 40.09 3.57
3/18 Finalturnier U12 ½ Weissenhofer, Jonas 1654 1567 37.92 4.35
3/18 Finalturnier U12 0 Asllani, Dorian 1780 1567 22.57 -8.13
3/18 Finalturnier U12 1 Gamsa, Clemens 1825 1567 17.99 29.52
3/18 Finalturnier U12 1 Spichtig, Elija 1709 1567 30.78 24.92
3/18 Bundesturnier: HT III 1 Fecker, Sina 1405 1567 71.66 10.2
3/18 Bundesturnier: HT III 1 Pecorini, Bryan 1491 1567 60.59 14.19
3/18 Bundesturnier: HT III ½ Dubois, Thomas 1469 1567 63.55 -4.88
3/18 Bundesturnier: HT III 1 Härdi, Urs 1599 1567 45.5 19.62
3/18 Bundesturnier: HT III ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1555 1567 51.69 -0.61
3/18 Bundesturnier: HT III ½ Thalmann, Oliver 1564 1567 50.42 -0.15
3/18 Bundesturnier: HT III ½ Fedal, Salem 1470 1567 63.42 -4.83
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 3. Runde 1 Kamber, Peter 1457 1552 63.15 13.27
2/18 Quali U12 Payerne 1 Douget, Vadim 1385 1552 72.26 9.99
2/18 Quali U12 Payerne 1 Beyeler, Lilo 1354 1552 75.8 8.71
2/18 Quali U12 Payerne 1 Glanc, Elias 1138 1552 92.84 2.58
2/18 Quali U12 Payerne 1 Meshach, Felix 1421 1552 67.84 11.58
2/18 Quali U12 Payerne 0 Maurer, Liam 1242 1552 86.35 -31.08
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Kolb, Hermann 1722 1530 24.86 27.05
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Manoukian, Alexandre 1846 1530 13.19 -4.75
1/18 CdL Cat.JunB VD 1 Williams, Joanna 1251 1530 83.8 5.83
1/18 CdL Cat.JunB VD 1 Chassot, Mathis 1346 1530 74.23 9.28
1/18 CdL Cat.JunB VD ½ Virovets, Lev 1572 1530 44.1 2.12
1/18 CdL Cat.JunB VD 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1200 1530 87.83 4.38
1/18 CdL Cat.JunB VD 1 Williams, Joanna 1251 1530 83.8 5.83
1/18 CdL Cat.JunB VD 0 Virovets, Lev 1572 1530 44.1 -15.88
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 1 Welti, Ferdinand 1362 1530 72.37 9.95
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 0 Jaggy, Matteo 1488 1530 55.9 -20.12
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 1 Sütterlin, Lorenz 1200 1530 87.83 4.38
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 1 Müller, Nick 1361 1530 72.49 9.9
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 ½ Anand, Aryan 1674 1530 30.53 7.01
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Pfeiffer, Andreas 1472 1530 58.12 -20.92
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Küng, Nicolas 1962 1530 6.33 -2.28
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Pecorini, Bryan 1364 1530 72.14 10.03
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Barnard, Tertius 1836 1530 13.97 -5.03
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Haag, Rolf 1837 1530 13.89 -5
6/17 Open du Jura ½ Del Val, Josefa 1420 1549 67.46 -6.28
6/17 Open du Jura 0 Zingg, Daniel 1956 1549 7.46 -2.68
6/17 Open du Jura 0 Steiner, Kurt 1725 1549 26.69 -9.61
5/17 Quali U12 Bettingen ½ Zargarov, Mikayel 1432 1524 62.75 -4.59
5/17 Quali U12 Bettingen ½ Zogg, Alexander 1551 1524 46.2 1.37
5/17 Quali U12 Bettingen 1 Kurapov, Denis 1404 1524 66.43 12.08
5/17 Quali U12 Bettingen 1 Zafeiridis, Athanasios 1407 1524 66.04 12.22
5/17 Quali U12 Bettingen 1 Blaser, Joel 1137 1524 91.49 3.06
4/17 U10 SM Final_2017 0 Kostov, Kyrill 1471 1590 66.17 -23.82
4/17 U10 SM Final_2017 0 Udipi, Kala Kishan 1535 1590 57.71 -20.78
4/17 U10 SM Final_2017 1 Garg, Aanya 1405 1590 74.35 9.24
4/17 U10 SM Final_2017 0 Asllani, Dorian 1606 1590 47.6 -17.14
4/17 U10 SM Final_2017 0 Anand, Aryan 1647 1590 41.88 -15.08
4/17 U10 SM Final_2017 1 Kurapov, Denis 1362 1590 78.99 7.56
4/17 U10 SM Final_2017 1 Welti, Ferdinand 1328 1590 82.19 6.41
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Péclard, Jean-Claude 1381 1590 77 8.28
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Odermatt, Klaus 1829 1590 19.91 -7.17
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Suter, Christian 1797 1590 23.21 -8.36
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Tansini, Clairmonde P. 1277 1590 86.5 4.86
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Franssen, Roland 1816 1590 21.11 -7.6
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Albicker, Laurenz 1494 1590 63.28 -4.78
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Bisig, Richard 1681 1590 37.25 -13.41
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Jenny, Philipp 1783 1590 24.64 -8.87
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Löffler, Helmut 1746 1590 29.06 25.54
3/17 TC Rd 2 0 Habegger, Tobias 1690 1425 17.44 -6.28
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 3. Runde ½ Corbat, Philippe 1548 1425 33.18 6.05
3/17 Open de Payerne - Catégorie B ½ Thévoz, Christian 1259 1425 72.14 -7.97
3/17 Open de Payerne - Catégorie B 1 Chatagny, Bertrand 1277 1425 69.96 10.81
3/17 Open de Payerne - Catégorie B 1 Cosandier, Jean-Pierre 1346 1425 61 14.04
3/17 Open de Payerne - Catégorie B 1 Péclard, Jean-Claude 1333 1425 62.75 13.41
3/17 Open de Payerne - Catégorie B 1 Schweizer, Jean-Pierre 1438 1425 48.17 18.66
3/17 Open de Payerne - Catégorie B 1 Courlet, Jean-Pierre 1429 1425 49.44 18.2
3/17 Open de Payerne - Catégorie B 1 Busch, Michel 1238 1425 74.57 9.15
3/17 BT 2017, Olten HT 3 0 Hunziker, Luca 1572 1425 30.16 -10.86
3/17 BT 2017, Olten HT 3 1 Lang, Thomas 1583 1425 28.82 25.62
3/17 BT 2017, Olten HT 3 1 Niederberger, Raphael 1577 1425 29.55 25.36
3/17 BT 2017, Olten HT 3 ½ Siegenthaler, Ivo 1545 1425 33.57 5.92
3/17 BT 2017, Olten HT 3 1 Panizza, Josef 1569 1425 30.53 25.01
3/17 BT 2017, Olten HT 3 ½ Jucker, Elio 1620 1425 24.53 9.17
3/17 BT 2017, Olten HT 3 ½ Bigovic, Slobodan 1598 1425 27.04 8.27
2/17 SM U10 Payerne 1 Marmy, Milo 1345 1366 52.82 16.99
2/17 SM U10 Payerne ½ Avetov, Sergei 1322 1366 56.18 -2.23
2/17 SM U10 Payerne 1 Akinkhov, Mikhail 1243 1366 66.69 11.99
2/17 SM U10 Payerne 1 Malkhasyan, Narek 1382 1366 47.6 18.86
2/17 SM U10 Payerne ½ Rappazzo, Johannes 1356 1366 51.41 -0.51
2/17 SM U10 Payerne ½ Kostov, Kyrill 1383 1366 47.6 0.86
2/17 SM U10 Payerne 1 Hediger, Christoph 1276 1366 62.48 13.51
1/17 Quali U10 Therwil 1 Züllig, Flavian 1232 1276 56.18 15.77
1/17 Quali U10 Therwil ½ Hirzel, Cédric 1446 1276 27.39 8.14
1/17 Quali U10 Therwil 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1232 1276 56.18 15.77
1/17 Quali U10 Therwil 1 Guggenbühl, Aaron 1232 1276 56.18 15.77
1/17 Quali U10 Therwil 1 Scherler, Julius 1201 1276 60.59 14.19
1/17 Quali U10 Therwil ½ Kostov, Kyrill 1321 1276 43.82 2.23
1/17 Quali U10 Therwil 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1263 1276 51.97 17.29
6/16 Open du Jura 2016 0 Bonauer, Stephan 1707 1294 7.21 -2.6
6/16 Open du Jura 2016 0 Fournier, Michel 1447 1294 29.43 -10.59
6/16 Open du Jura 2016 0 Messerli, Hervé 1552 1294 17.99 -6.48
6/16 Open du Jura 2016 0 Nellissen, Werner 1477 1294 25.88 -9.32
6/16 CH-Quali 2016/17 U10 1 Flury, Luis 1225 1294 59.5 14.58
6/16 CH-Quali 2016/17 U10 1 Rappazzo, Johannes 1289 1294 50.71 17.75
6/16 CH-Quali 2016/17 U10 0 Udipi, Kala Kishan 1353 1294 41.6 -14.98
6/16 CH-Quali 2016/17 U10 0 Tamrazyan, Hasmik 1191 1294 64.08 -23.07
6/16 CH-Quali 2016/17 U10 1 Saminskij, David 1289 1294 50.56 17.8
6/16 CH-Quali 2016/17 U10 0 Hoang, Tommy 1483 1294 25.09 -9.03
6/16 CH-Quali 2016/17 U10 1 Jennings, Austin 1097 1294 75.58 8.79
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2018 18 6 22 0 6 52
2017 7 7 16 16 5 3 54
2016 0 0 0 11 11