19505: Stijve Theo, Payerne

Elo: 2310

Erwartung: +21.01

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2019: Nationalliga B, 3. Runde 1 Faraone, Ettore 2072 0.800943 3.18492
Mitropa-Cup 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2362 0.427066 9.16694
Mitropa-Cup ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2404 0.369816 2.08294
Mitropa-Cup 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2407 0.365819 10.1469
Mitropa-Cup 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2303 0.509872 -8.15796
Mitropa-Cup 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2406 0.36715 -5.8744
Mitropa-Cup ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2400 0.375167 1.99732
Mitropa-Cup 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2396 0.380543 -6.08868
Bodensee-Cup ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2321 0.484489 0.248182
Bodensee-Cup 1 Herbrechtsmeier, Christof 2242 0.594996 6.48006
Bodensee-Cup 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2302 0.511282 7.81948

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19

Anzahl gefundene Partien: 129 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/19 SMM 2019: Nationalliga B, 2. Runde 1 Jacot, Laurent 2118 2290 72.84 4.34
2/19 SMM 2019: Nationalliga B, 1. Runde 0 Kudryavtsev, Eugène 2235 2290 57.85 -9.26
2/19 SGM 2019: 2. Bundesliga, 7. Runde 1 Akermann, Thomas 2154 2290 68.47 5.05
2/19 Accentus Young Masters 0 Studer, Noël 2481 2290 24.97 -4
2/19 Accentus Young Masters 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2469 2290 26.34 -4.21
2/19 Accentus Young Masters ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2577 2290 15.51 5.52
2/19 Accentus Young Masters 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2587 2290 14.68 -2.35
2/19 Accentus Young Masters ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2419 2290 32.42 2.81
2/19 Accentus Young Masters 0 Petrov, Nikita 2568 2290 16.28 -2.61
2/19 Accentus Young Masters 1 Colmenares, Aurelio 2360 2290 40.23 9.56
2/19 Accentus Young Masters ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2445 2290 29.18 3.33
2/19 Accentus Young Masters 1 Kurmann, Oliver 2459 2290 27.51 11.6
1/19 SGM 2019: 2. Bundesliga, 6. Runde 1 Martins, David Pires Tavares 2418 2279 31.16 11.02
6/18 SGM 2019: 2. Bundesliga, 3. Runde ½ Rusev, Aleksandar 2334 2271 41.19 1.41
6/18 SGM 2019: 2. Bundesliga, 2. Runde ½ Klauser, Markus 2408 2271 31.41 2.98
6/18 SGM 2019: 2. Bundesliga, 1. Runde 1 Morand, Simon 2079 2271 75.14 3.98
5/18 WYCC 2018 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2056 2265 77 3.68
5/18 WYCC 2018 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2549 2265 15.77 -2.52
5/18 WYCC 2018 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2261 2265 50.56 7.91
5/18 WYCC 2018 0 Giesinger, Elias 2169 2265 63.42 -10.15
5/18 WYCC 2018 ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2094 2265 72.73 -3.64
5/18 WYCC 2018 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2201 2265 58.95 -9.43
5/18 WYCC 2018 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2177 2265 62.21 -9.95
5/18 WYCC 2018 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2015 2265 81.16 3.01
5/18 WYCC 2018 ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2245 2265 52.82 -0.45
5/18 WYCC 2018 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2074 2265 75.03 4
5/18 WYCC 2018 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2166 2265 63.68 5.81
5/18 SMM 2018: Nationalliga B, 7. Runde 1 Terreaux, Gilles 2297 2265 45.64 8.7
5/18 SMM 2018: Nationalliga B, 6. Runde 1 Wirthensohn, Heinz 2301 2265 44.94 8.81
4/18 SEM HT1 1 Haag, Gregor 2315 2235 39 9.76
4/18 SEM HT1 0 Künzli, Simon 2062 2235 72.96 -11.67
4/18 SEM HT1 0 Henrichs, Thomas 2494 2235 18.08 -2.89
4/18 SEM HT1 1 Meier, Anton 2019 2235 77.85 3.54
4/18 SEM HT1 1 Meier, Peter 2096 2235 68.84 4.98
4/18 SEM HT1 ½ Stojanovic, Mihajlo 2526 2235 15.26 5.56
4/18 SEM HT1 1 Dill, Xaver 2182 2235 57.43 6.81
4/18 SEM HT1 1 Deveci, Sinan 1969 2235 82.65 2.78
4/18 SEM HT1 ½ Bischofberger, Dario 2124 2235 65.26 -2.44
4/18 Schachfestival Biel (MTO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2409 2235 26.92 -4.31
4/18 Schachfestival Biel (MTO) 1 Rusconi, Benito 2004 2235 79.3 3.31
4/18 Schachfestival Biel (MTO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2459 2235 21.42 -3.43
4/18 Schachfestival Biel (MTO) 1 Schaffner, David 2027 2235 76.89 3.7
4/18 Schachfestival Biel (MTO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2594 2235 10.22 -1.63
4/18 Schachfestival Biel (MTO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2076 2235 71.3 4.59
4/18 Schachfestival Biel (MTO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2425 2235 25.09 11.99
4/18 Schachfestival Biel (MTO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2369 2235 31.78 -5.09
4/18 Schachfestival Biel (MTO) 1 Deuber, Roman 2058 2235 73.54 4.23
3/18 SMM 2018: Nationalliga B, 4. Runde ½ Jacot, Laurent 2166 2234 59.5 -1.52
3/18 SJMM kleiner Final 1 Zaza, Alexandre 1922 2234 86.5 2.16
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, Aufstiegsspiele 1 Deveci, Sinan 1959 2234 83.45 2.65
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 7. Runde 1 Lucca, Kevin 2071 2234 71.78 4.52
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 6. Runde ½ Angst, Oliver 1990 2234 80.58 -4.89
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Ramseyer, Nicola 1944 2234 84.74 2.44
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Rohrer, Christophe 2166 2234 59.5 6.48
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Zweifel, Richard 2217 2234 52.4 -8.38
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Radt, Volker 2046 2234 74.8 4.03
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Filipovic, Branko 2365 2234 32.16 -5.15
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Lips, Adrian 1955 2234 83.8 2.59
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Aeschbach, Werner 2064 2234 72.61 -3.62
2/18 SMM 2018: Nationalliga B, 3. Runde 1 Kudryavtsev, Eugène 2229 2215 48.03 8.32
2/18 SMM 2018: Nationalliga B, 1. Runde 0 Schweizer, Simon 2194 2215 52.96 -8.47
2/18 SGM 2018: 2. Bundesliga, 7. Runde 1 Salzgeber, Frank 2234 2215 47.32 8.43
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Jenny, Philipp 1924 2215 84.91 2.42
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Hug, Mark-Simon 1888 2215 87.62 1.98
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Lesniak, Julien 1744 2215 95.21 0.77
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Labelle, Ambroise 1890 2215 87.55 1.99
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Botta, Gabriele 2368 2215 29.55 3.27
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 5. Runde 1 Zaza, Alexandre 1985 2196 77.22 5.47
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 4. Runde 1 Lu, Hanqi 1888 2196 86.19 3.31
1/18 SGM 2018: 2. Bundesliga, 6. Runde 0 Kovac, Lubomir 2253 2196 42.01 -10.08
1/18 SGM 2018: 2. Bundesliga, 5. Runde ½ Patuzzo, Fabrizio 2338 2196 30.78 4.61
1/18 SGM 2018: 2. Bundesliga, 4. Runde 1 Saikrishnan, Sai 2056 2196 68.97 7.45
1/18 SGM 2018: 2. Bundesliga, 3. Runde 1 Egli, Urs Martin 2072 2196 66.95 7.93
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Hert, Christoph 1801 2196 91.87 1.95
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Künzli, Simon 2078 2196 66.17 -3.88
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Marti, Reto 1974 2196 78.37 5.19
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Rohrer, Christophe 2097 2196 63.68 8.72
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Karrer, Damian 2221 2196 46.48 -11.15
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 3. Runde 1 Kwiatkowski, Antoni 1664 2181 96.62 0.81
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 2. Runde 1 Toth, Anatol 1953 2181 78.99 5.04
6/17 SGM 2018: 2. Bundesliga, 2. Runde 1 Haufler, Boris 2065 2181 65.91 8.18
6/17 SGM 2018: 2. Bundesliga, 1. Runde 0 Kappeler, Kaspar 2273 2181 37.25 -8.94
6/17 Grand Prix de Monthey 1 Chervet, Olivier 1971 2181 77.11 5.49
6/17 Grand Prix de Monthey 0 Bellahcene, Bilel 2460 2181 16.2 -3.89
6/17 Grand Prix de Monthey 1 Delmonico, Nils 2020 2181 71.54 6.83
6/17 Grand Prix de Monthey 1 Machoud, Pascal 1735 2181 94.26 1.38
5/17 SMM 2017: Nationalliga B, 9. Runde ½ Botta, Gabriele 2373 2188 25.65 5.84
5/17 SMM 2017: Nationalliga B, 8. Runde 1 Bigler, David 2000 2188 74.57 6.1
5/17 SMM 2017: Nationalliga B, 6. Runde 1 De la Rosa, Damian 2084 2188 64.34 8.56
5/17 Jugendweltmeisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2222 2188 45.22 -10.85
5/17 Jugendweltmeisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1808 2188 91.04 2.15
5/17 Jugendweltmeisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1832 2188 89.59 2.5
5/17 Jugendweltmeisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2189 2188 49.86 -11.97
5/17 Jugendweltmeisterschaft ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2131 2188 57.99 -1.92
5/17 Jugendweltmeisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2353 2188 27.98 -6.72
5/17 Jugendweltmeisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1961 2188 78.89 -18.93
5/17 Jugendweltmeisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1993 2188 75.47 5.89
5/17 Jugendweltmeisterschaft ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2129 2188 58.26 -1.98
5/17 Jugendweltmeisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1844 2188 88.81 2.69
5/17 Jugendweltmeisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2193 2188 49.29 12.17
4/17 U16 SM Final_2017 ½ Hofmann, Colin 2008 2100 62.75 -3.06
4/17 U16 SM Final_2017 1 Angst, Oliver 1894 2100 76.68 5.6
4/17 U16 SM Final_2017 0 Giesinger, Elias 2129 2100 45.92 -11.02
4/17 U16 SM Final_2017 1 Kreutzmann, Duke 1971 2100 67.58 7.78
4/17 U16 SM Final_2017 1 Barth, Can-Elian 1953 2100 69.96 7.21
4/17 U16 SM Final_2017 ½ Bänziger, Fabian 2334 2100 20.5 7.08
4/17 U16 SM Final_2017 0 Meier, Lukas 1978 2100 66.69 -16.01
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Filipovic, Branko 2436 2100 11.74 -2.82
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ Aeschbach, Philipp 2335 2100 20.3 7.13
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Limacher, Armin 1871 2100 79.09 5.02
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ Landenbergue, Claude 2326 2100 21.21 6.91
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Huss, Andreas 2294 2100 24.64 18.09
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Buss, Ralph 2334 2100 20.4 19.1
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Gähwiler, Gabriel 2416 2100 13.19 20.83
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Pelletier, Yannick 2515 2100 7.12 -1.71
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Haag, Gregor 2266 2100 27.86 17.31
3/17 SMM 2017: Nationalliga B, 5. Runde 1 Guex, Pascal 2208 2108 36.32 15.28
3/17 SMM 2017: Nationalliga B, 4. Runde 1 Perez, José 2118 2108 48.59 12.34
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 7. Runde 1 Rohrer, Christophe 2090 2108 52.54 11.39
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 6. Runde 1 Rüttimann, Eric 1583 2108 96.83 0.76
3/17 SJMM 2016/17: Final/Aufstieg ½ Toth, Anatol 1989 2108 66.3 -3.91
3/17 SJMM 2016/17: Final/Aufstieg 0 Bischofberger, Dario 2149 2108 44.38 -10.65
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Bartholet, Sven 1927 2108 73.89 6.27
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Rusconi, Benito 1987 2108 66.56 -3.97
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Rickly, Matthieu 1937 2108 72.73 -17.45
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Luginbühl, Hanspeter 1829 2108 83.8 3.89
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Lips, Adrian 1867 2108 80.29 -7.27
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Gamsa, Loris 1866 2108 80.49 4.68
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Schüpbach, Hanspeter 1864 2108 80.68 -19.36
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2019 1 12 13
2018 11 8 12 18 13 3 65
2017 12 8 13 16 14 8 71
2016 15 6 12 25 1 17 76
2015 9 14 14 16 2 22 77
2014 5 8 15 16 2 17 63
2013 13 6 20 7 13 13 72
2012 0 0 1 9 10