19344: Deveci Sinan, Zürich SG

Elo: 1973

Erwartung: -31.82

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 0 Nisavic, Uros 1872 0.639487 -15.3477
SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 1 Villiger, Jan 1687 0.844031 3.74326
2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2284 0.135764 -3.25833
2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Richter, Daniel 1667 0.860346 3.35171
2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Zecirovic, Giacomo 1695 0.837166 -20.092
2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Brandis, Sarah 1802 0.72727 6.54553
2. Qualiturnier U16/Open 2018/ ½ Rüttimann, Eric 1753 0.781662 -6.75988

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18

Anzahl gefundene Partien: 129 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/18 SMM 2018: 1. Liga, 7. Runde ½ Schmid, Jörg 1925 2007 61.41 -2.74
5/18 SMM 2018: 1. Liga, 6. Runde ½ Wyttenbach, Jürg 2052 2007 43.68 1.52
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Jud, Marc 1938 2007 59.64 -14.31
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Brandis, Sarah 1801 2007 76.68 5.6
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Sidler, Raoul 1250 2007 100 0.6
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt ½ Hirzel, Moritz 1728 2007 83.8 -8.11
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Pecorini, Angie 1875 2007 67.96 -16.31
4/18 SEM HT1 0 Deuber, Roman 2058 1969 37.79 -9.07
4/18 SEM HT1 0 Heinatz, Gundula 2166 1969 24.42 -5.86
4/18 SEM HT1 1 Barth, Can-Elian 1873 1969 63.28 8.81
4/18 SEM HT1 0 Bühler, Michael 2116 1969 30.16 -7.24
4/18 SEM HT1 1 Lumsdon, Andrew 1970 1969 49.86 12.03
4/18 SEM HT1 ½ Kreutzmann, Duke 2126 1969 28.94 5.05
4/18 SEM HT1 1 Zülle, Bruno 2027 1969 41.88 13.95
4/18 SEM HT1 ½ Zaza, Ludovic 2113 1969 30.53 4.67
4/18 SEM HT1 0 Stijve, Theo 2235 1969 17.35 -4.16
4/18 eycc 2018 ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2205 1969 20.2 7.15
4/18 eycc 2018 ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2166 1969 24.31 6.17
4/18 eycc 2018 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2239 1969 16.99 -4.08
4/18 eycc 2018 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1522 1969 94.3 1.37
4/18 eycc 2018 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2090 1969 33.44 15.97
4/18 eycc 2018 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1542 1969 93.44 1.57
4/18 eycc 2018 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2089 1969 33.57 -8.06
4/18 eycc 2018 ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2031 1969 41.32 2.08
4/18 eycc 2018 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2297 1969 12.31 -2.95
3/18 SMM 2018: 1. Liga, 5. Runde 0 Reist, Daniel 2006 1959 43.4 -10.42
3/18 SMM 2018: 1. Liga, 4. Runde 1 Zahnd, Alfred 1645 1959 86.73 3.18
3/18 SJMM Final 0 Fecker, Noah 2185 1959 21.21 -5.09
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, Aufstiegsspiele 0 Stijve, Theo 2234 1959 16.55 -3.97
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 7. Runde 0 Schweighoffer, Martin 2202 1959 19.61 -4.71
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 6. Runde ½ Giesinger, Elias 2210 1959 18.74 7.5
3/18 Finalturnier U16 1 Zaza, Alexandre 1922 1959 55.2 10.75
3/18 Finalturnier U16 1 Angst, Oliver 1990 1959 45.64 13.05
3/18 Finalturnier U16 ½ Toth, Anatol 1965 1959 49.15 0.2
3/18 Finalturnier U16 ½ Perréard, Nicolas 1932 1959 53.94 -0.95
3/18 Finalturnier U16 1 Jenny, Philipp 1892 1959 59.5 9.72
3/18 Finalturnier U16 ½ Pellicoro, Fabian 1835 1959 66.95 -4.07
3/18 Finalturnier U16 0 Fecker, Noah 2185 1959 21.21 -5.09
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 1. Runde 1 Jaggy, Matteo 1539 1992 94.5 1.32
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 2. Runde ½ Schmuki, Roman 2020 1992 45.92 0.98
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 5. Runde 0 Meier, Lukas 2052 1992 41.6 -9.98
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 4. Runde ½ Leuthold, Cyrill 1887 1992 64.48 -3.47
2/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 7. Runde 0 Pfleger, Alfred 1904 1992 62.21 -14.93
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Fecker, Jan 1847 1992 69.47 -16.67
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Colmenares, Aurelio 2380 1992 8.51 -2.04
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Brandis, Sarah 1701 1992 84.74 3.66
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Gemperle, Peter 1816 1992 73.31 6.41
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Welti, Elias 1632 1992 89.78 2.45
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 5. Runde ½ Remensberger, Hansuli 2007 1960 43.26 1.62
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Schweizer, Robert 1896 1960 58.81 9.88
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Müller, Patric 1840 1960 66.43 8.06
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Schmocker, Jan 1636 1960 87.4 3.02
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Studer, Vital 2013 1960 42.57 -10.22
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Frey, Fabian 1737 1960 78.48 5.17
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Pellicoro, Fabian 1866 1960 63.02 8.88
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 ½ Lou, Vincent 2131 1960 27.16 5.48
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Hofstetter, Thomas 1918 1849 40.36 21.47
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Pfister, Matthias 1907 1849 41.74 20.97
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1681 1849 72.26 9.99
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Scheidegger, Andreas 2012 1849 28.22 -10.16
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Hauser, Armando 1532 1849 86.81 4.75
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Marty, Fridolin 1962 1849 34.35 23.64
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Schönherr, Konrad 1947 1849 36.32 22.93
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 3. Runde 1 Zogg, Alexander 1522 1849 87.55 4.48
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 2. Runde ½ Langenegger, Jonas 1483 1849 90.16 -14.46
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde 1 Doetsch-Thaler, Nicos 1557 1849 84.91 5.43
6/17 SGM 2018: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Cavegn, Riccardo 1855 1849 49.15 18.3
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Potterat, Marc 2178 1849 12.24 -4.41
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Brait, Wolfgang 1946 1849 36.58 22.83
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Mehrle, Erik 1591 1849 81.92 6.51
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Toth, Anatol 1953 1849 35.66 -12.84
6/17 Quali zur SEM U16 + Open ½ Liedtke-Siems, Jens 1674 1849 73.08 -8.31
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 7. Runde 1 Schreiber, Edwin 1815 1810 49.29 18.25
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 6. Runde ½ Schweizer, Robert 1869 1810 41.74 2.97
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Waaijenberg, Annette 1557 1810 81.45 6.68
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1360 1810 94.42 2.01
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Fecker, Noah 2154 1810 11.19 -4.03
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Angst, Oliver 1982 1810 27.16 -9.78
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Ramseyer, Nicola 1898 1810 37.79 22.4
4/17 U14 SM Final_2017 1 Tamrazyan, Gohar 1900 1744 29.06 25.54
4/17 U14 SM Final_2017 0 Bounlom, Jannik 1850 1744 35.39 -12.74
4/17 U14 SM Final_2017 0 Chennaoui, Yasin 2001 1744 18.18 -6.54
4/17 U14 SM Final_2017 0 Kostina, Veronika 1749 1744 49.44 -17.8
4/17 U14 SM Final_2017 0 Ramseyer, Nicola 1812 1744 40.5 -14.58
4/17 U14 SM Final_2017 1 Hurlimann, Max 1656 1744 62.21 13.6
4/17 U14 SM Final_2017 1 Tezayak, Matthias 1954 1744 22.89 27.76
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Andjelkovic, Slavoljub 1833 1744 37.65 22.45
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Meyer, Matthew 1587 1744 71.06 10.42
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Stucki, Matthias 1814 1744 40.23 3.52
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Mares, Otakar 1629 1744 65.78 12.32
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 0 Günsberg, Alex 1817 1744 39.82 -14.33
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Helfrich, Ernst 1613 1744 67.84 11.58
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Wiser, Hans-Rudolf 1839 1744 36.85 4.73
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 4. Runde 1 Stoffregen, Günter 1792 1688 35.66 23.16
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 3. Runde 0 Bänninger, Kaspar 1949 1688 17.71 -6.38
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Maduabum, Obi 1405 1688 84.15 5.71
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Tomaschett, Alex 1161 1688 96.88 1.12
3/17 SJMM 2016/17: Final/Aufstieg ½ Burger, Nico 1998 1688 13.65 13.08
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Richter, Daniel 1482 1688 76.68 8.4
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 ½ Frey, Fabian 1662 1688 53.66 -1.32
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 0 Chennaoui, Yasin 1934 1688 19.13 -6.89
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Niederberger, Raphael 1577 1688 65.26 12.51
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Avilova, Yulia 1445 1688 80.49 7.02
2/17 SM U14 Payerne ½ Gemperle, Martin 1413 1677 82.47 -11.69
2/17 SM U14 Payerne 1 Nervi, Julian 1517 1677 71.42 10.29
2/17 SM U14 Payerne ½ Babineca, Darja 1615 1677 58.54 -3.07
2/17 SM U14 Payerne 0 Chennaoui, Yasin 1889 1677 22.68 -8.16
2/17 SM U14 Payerne 1 Yevdokimov, Seva 1570 1677 64.74 12.69
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 5. Runde 0 Demiraj, Damian 1474 1677 76.35 -27.49
2/17 Kortchnoi Open Main 0 Trachsel, Peter 1763 1677 38.05 -13.7
2/17 Kortchnoi Open Main 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1941 1677 17.53 29.69
2/17 Kortchnoi Open Main 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2011 1677 11.88 -4.28
2/17 Kortchnoi Open Main 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1469 1677 76.89 8.32
2/17 Kortchnoi Open Main ½ Meier, Franz 1922 1677 19.32 11.05
2/17 Kortchnoi Open Main 0 Lips, Adrian 1915 1677 20 -7.2
2/17 Kortchnoi Open Main 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1605 1677 60.05 14.38
1/17 Quali U14 Therwil 0 Tezayak, Matthias 1899 1666 20.5 -7.38
1/17 Quali U14 Therwil 1 Richter, Benjamin 1201 1666 94.99 1.8
1/17 Quali U14 Therwil 1 Richter, Daniel 1488 1666 73.54 9.52
1/17 Quali U14 Therwil 0 Fecker, Noah 2045 1666 9.01 -3.24
1/17 Quali U14 Therwil 1 Ljuca, Rijad 1502 1666 72.02 10.07
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Villiger, Jan 1200 1659 94.77 1.88
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Schönbächler, Anselm 1684 1659 46.48 19.27
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde ½ Gamsa, Clemens 1685 1659 46.34 1.32
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 1 Yevdokimov, Seva 1503 1659 70.94 10.46
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 1 Marti, Thibaud 1300 1659 89.78 3.68
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 0 Chennaoui, Yasin 1859 1659 23.97 -8.63
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 0 Babineca, Darja 1558 1659 63.95 -23.02
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 1 Richter, Benjamin 1207 1659 94.5 1.98
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2018 8 10 13 18 7 56
2017 5 13 10 14 7 16 65
2016 7 4 8 7 0 8 34
2015 10 7 5 7 0 6 35
2014 0 5 6 7 1 7 26
2013 7 7 12 0 0 5 31
2012 0 0