19133: Chennaoui Yasin, St. Gallen SK

Elo: 2032

Erwartung: -49.16

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2018: 1. Liga, 4. Runde ½ Ekstroem, Roland 2374 0.113302 9.28075
SJMM 2017/18: Kategorie National, 7. Runde 0 Nisavic, Uros 1200 1 -24
SJMM 2017/18: Kategorie National, 6. Runde 0 Hug, Mark-Simon 1927 0.64345 -15.4428
Finalturnier U16 0 Lou, Vincent 2187 0.290631 -6.97513
Finalturnier U16 ½ Jenny, Philipp 1892 0.689691 -4.55258
Finalturnier U16 0 Fecker, Noah 2185 0.294276 -7.06261
Finalturnier U16 1 Labelle, Ambroise 1896 0.684682 7.56763
Finalturnier U16 1 Angst, Oliver 1990 0.559023 10.5834
Finalturnier U16 0 Toth, Anatol 1965 0.593625 -14.247
Finalturnier U16 ½ Barth, Can-Elian 1900 0.679639 -4.31134

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18

Anzahl gefundene Partien: 168 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 3. Runde ½ Dürig, Willi 2072 1992 38.86 2.67
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 2. Runde 1 Jung, Niklaus 2047 1992 42.29 13.85
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 1. Runde ½ Kamber, Bruno 2314 1992 12.75 8.94
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 5. Runde 1 Budinski, Noah 1200 1992 100 0.6
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 4. Runde 1 Jenny, Philipp 1924 1992 59.5 9.72
2/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 7. Runde ½ Kurz, Stefan 2039 1992 43.4 1.58
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Barth, Can-Elian 1903 1992 62.35 9.04
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Dupuis, Jean-François 1531 1992 94.81 1.25
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Fecker, Jan 1847 1992 69.47 7.33
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Raimondi, Patrice 1719 1992 83.19 -7.97
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Rohrer, Christophe 2146 1992 29.31 -7.03
1/18 SGM 2018: 2. Bundesliga, 4. Runde ½ Karrer, Hans 1977 2002 53.52 -0.85
1/18 SGM 2018: 2. Bundesliga, 3. Runde 1 Drechsler, Christoph 2172 2002 27.39 17.43
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 6. Runde 0 Bosshard, Dominik 2067 2002 40.91 -9.82
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 ½ Urwyler, Nikash 1835 2002 72.26 -5.34
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Jucker, Elio 1695 2002 86.11 3.33
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 ½ Labelle, Ambroise 1877 2002 67.07 -4.1
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 ½ Toth, Anatol 1994 2002 50.99 -0.24
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 ½ Hauser, Armando 1568 2002 93.75 -10.5
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 3. Runde 1 Langenegger, Jonas 1483 1975 95.9 0.98
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 2. Runde 1 Bühler, Marius 1227 1975 100 0.6
6/17 SGM 2018: 1. Regionalliga, 2. Runde ½ Meyer, Ingo 2190 1975 22.36 6.63
6/17 SGM 2018: 1. Regionalliga, 1. Runde ½ Imfeld, Berni 2000 1975 46.48 0.85
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Fecker, Jan 1848 1975 67.33 -16.16
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Wenger, Arejou 1719 1975 81.73 -19.62
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Liedtke-Siems, Jens 1674 1975 85.56 3.47
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Yevdokimov, Seva 1498 1975 95.41 1.1
6/17 Quali zur SEM U16 + Open ½ Pecorini, Jean-Marc 1692 1975 84.06 -8.17
6/17 OIBM am Tegernsee 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2063 1975 37.79 -9.07
6/17 OIBM am Tegernsee 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2300 1975 12.53 -3.01
6/17 OIBM am Tegernsee ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2130 1975 29.18 5
6/17 OIBM am Tegernsee ½ Fischer, Daniel 2161 1975 25.54 5.87
6/17 OIBM am Tegernsee 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2462 1975 4.26 22.98
6/17 OIBM am Tegernsee ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2100 1975 32.93 4.1
6/17 OIBM am Tegernsee ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1717 1975 81.92 -7.66
6/17 OIBM am Tegernsee 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1680 1975 85.15 3.56
6/17 OIBM am Tegernsee 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2094 1975 33.7 -8.09
6/17 Böblinger Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2116 1975 30.91 -7.42
6/17 Böblinger Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2351 1975 9.19 21.8
6/17 Böblinger Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2294 1975 12.97 -3.11
6/17 Böblinger Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2167 1975 24.86 -5.97
6/17 Böblinger Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2491 1975 3.41 -0.82
6/17 Böblinger Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2209 1975 20.4 19.1
6/17 Böblinger Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2278 1975 14.2 8.59
6/17 Böblinger Open ½ Stijve, Theo 2181 1975 23.32 6.4
6/17 Böblinger Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2136 1975 28.46 5.17
5/17 SMM 2017: 1. Liga, 6. Runde 0 Jung, Niklaus 2020 1986 45.22 -10.85
5/17 Jugend-Europameisterschaft ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2237 1986 18.74 7.5
5/17 Jugend-Europameisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1793 1986 75.25 5.94
5/17 Jugend-Europameisterschaft ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1492 1986 95.96 -11.03
5/17 Jugend-Europameisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2075 1986 37.65 -9.04
5/17 Jugend-Europameisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2198 1986 22.68 -5.44
5/17 Jugend-Europameisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1784 1986 76.24 5.7
5/17 Jugend-Europameisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2261 1986 16.55 -3.97
5/17 Jugend-Europameisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2091 1986 35.52 15.47
5/17 Jugend-Europameisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2177 1986 24.97 -5.99
4/17 U14 SM Final_2017 1 Tezayak, Matthias 1954 2001 56.6 10.42
4/17 U14 SM Final_2017 ½ Lou, Vincent 2022 2001 47.04 0.71
4/17 U14 SM Final_2017 0 Ramseyer, Nicola 1812 2001 74.8 -17.95
4/17 U14 SM Final_2017 ½ Toth, Anatol 1987 2001 52.11 -0.51
4/17 U14 SM Final_2017 1 Rüttimann, Eric 1639 2001 89.97 2.41
4/17 U14 SM Final_2017 0 Fischer, Daniel 2102 2001 36.05 -8.65
4/17 U14 SM Final_2017 1 Deveci, Sinan 1744 2001 81.82 4.36
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Schlegel, Igor 1914 2001 62.08 9.1
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Schafer, Ezio 1853 2001 70.08 7.18
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2167 2001 27.86 -6.69
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Ekstroem, Roland 2355 2001 10.6 -2.54
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Salzgeber, Frank 2215 2001 22.46 -5.39
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1883 2001 66.17 8.12
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ Fecker, Jan 1811 2001 74.91 -5.98
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Georgescu, Lena 2223 2001 21.63 -5.19
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ Limacher, Armin 1871 2001 67.71 -4.25
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 5. Runde 1 Sibalic, Dragan 1914 1934 52.82 11.32
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 4. Runde 1 Alic, Miran 2062 1934 32.54 16.19
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 3. Runde 1 Küng, Nicolas 1842 1934 62.88 8.91
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 7. Runde ½ Jenny, Philipp 1785 1934 70.08 -4.82
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 6. Runde ½ Brandis, Sarah 1655 1934 83.8 -8.11
3/17 SJMM 2016/17: Final/Aufstieg ½ Urwyler, Nikash 1928 1934 50.85 -0.2
3/17 SJMM 2016/17: Final/Aufstieg 1 Künzi, Anton 1846 1934 62.21 9.07
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Krebs, Samuel 2047 1934 34.61 -8.31
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Portmann, Daniel 2096 1934 28.34 17.2
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Akermann, Thomas 2162 1934 21.01 6.96
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Toenz, Arthur 2172 1934 20 7.2
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Riedener, Toni 2021 1934 37.92 2.9
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Jähn, Michael 2065 1934 32.29 4.25
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Terraz, Christian 2152 1934 22.04 6.71
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 ½ Pellicoro, Fabian 1720 1934 77.54 -6.61
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 ½ Kostina, Veronika 1756 1934 73.54 -5.65
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Deveci, Sinan 1688 1934 80.87 4.59
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Rüttimann, Eric 1583 1934 89.27 2.58
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Babineca, Darja 1603 1934 87.91 2.9
2/17 Wasserschloss-Open-Inzlingen 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1801 1889 62.21 9.07
2/17 Wasserschloss-Open-Inzlingen 1 Garlant, Carlo 1718 1889 72.61 6.57
2/17 Wasserschloss-Open-Inzlingen ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2165 1889 16.46 8.05
2/17 Wasserschloss-Open-Inzlingen 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2022 1889 31.91 16.34
2/17 Wasserschloss-Open-Inzlingen 0 Scherer, Max 2299 1889 7.36 -1.77
2/17 SMM 2017: 1. Liga, 2. Runde ½ Schott, Wolfgang 1912 1889 46.76 0.78
2/17 SMM 2017: 1. Liga, 1. Runde ½ Hauser, Robert 2064 1889 26.81 5.57
2/17 SM U14 Payerne 0 Villanyi, Alexia 1675 1889 77.43 -18.58
2/17 SM U14 Payerne 1 Monnier, Shakil 1529 1889 89.85 2.44
2/17 SM U14 Payerne 1 Hurlimann, Max 1627 1889 82.29 4.25
2/17 SM U14 Payerne 1 Deveci, Sinan 1677 1889 77.32 5.44
2/17 SM U14 Payerne 0 Tamrazyan, Gohar 1779 1889 65.13 -15.63
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 5. Runde 1 Hunter, Xenia 1373 1889 96.59 0.82
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 4. Runde 1 Adzic, Anna 1863 1889 53.66 11.12
2/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Zaldivar, Gustavo 1859 1889 54.22 10.99
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 6. Runde 0 Rapold, Martin 1767 1881 65.65 -15.76
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Unterluggauer, Adrian 1786 1881 63.02 8.88
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Memedi, Muzafer 1690 1881 75.03 5.99
1/17 Quali U14 Therwil 1 Python, Noé 1479 1881 92.24 1.86
1/17 Quali U14 Therwil 1 Frey, Fabian 1552 1881 87.69 2.95
1/17 Quali U14 Therwil 0 Toth, Anatol 1844 1881 55.2 -13.25
1/17 Quali U14 Therwil ½ Tezayak, Matthias 1899 1881 47.32 0.64
1/17 Quali U14 Therwil 1 Babineca, Darja 1615 1881 82.65 4.16
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Arcaro, Alexandre 1710 1881 72.61 6.57
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Lipecki, Alexander 2118 1881 20 19.2
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Weber, René 1697 1881 74.12 -5.79
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2073 1881 24.86 -5.97
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2342 1881 5.16 -1.24
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 3. Runde 1 Kern, Elias 1200 1859 100 0.6
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 1. Runde 1 Duc, Jeremy 1200 1859 100 0.6
6/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Cicilano, Michele 1686 1859 73.08 6.46
6/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Schweizer, Robert 1820 1859 55.48 10.68
6/16 San Bernardino Mind Sports AWM 0 Boschetti, Claudio 2170 1859 13.58 -3.26
6/16 San Bernardino Mind Sports AWM ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1869 1859 48.59 0.34
6/16 San Bernardino Mind Sports AWM 1 Grigioni, Giulio 1773 1859 62.08 9.1
6/16 San Bernardino Mind Sports AWM 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2274 1859 7.12 -1.71
6/16 San Bernardino Mind Sports AWM 1 Günsberg, Alex 1806 1859 57.43 10.22
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 1 Deveci, Sinan 1659 1859 76.03 5.75
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 0 Fecker, Noah 2043 1859 25.77 -6.18
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 1 Richter, Daniel 1528 1859 87.98 2.89
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 0 Tamrazyan, Gohar 1704 1859 70.82 -17
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 1 Monnier, Shakil 1526 1859 88.05 2.87
5/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 1. Runde ½ Wey, Hans 1766 1862 63.28 -3.19
4/16 SMM 2016: 3. Liga, 6. Runde ½ Zülle, Bruno 2092 1715 9.13 14.71
4/16 SM U14 Kreuzlingen 1 Angst, Oliver 1854 1715 31.16 24.78
4/16 SM U14 Kreuzlingen 0 Tezayak, Matthias 1830 1715 34.22 -12.32
4/16 SM U14 Kreuzlingen ½ Toth, Anatol 1772 1715 41.88 2.92
4/16 SM U14 Kreuzlingen ½ Kreutzmann, Duke 1953 1715 19.91 10.83
4/16 SM U14 Kreuzlingen 1 Pecorini, Angie 1750 1715 45.08 19.77
4/16 SM U14 Kreuzlingen 1 Barth, Can-Elian 1814 1715 36.32 22.93
4/16 SM U14 Kreuzlingen ½ Gherghel Butan, Mircea 1906 1715 24.86 9.05
4/16 SEM HT1 ½ Vifian, Heinz 1909 1715 24.64 9.13
4/16 SEM HT1 1 Kurapova, Olga 1943 1715 20.91 28.47
4/16 SEM HT1 0 Wyss, Peter A. 1958 1715 19.42 -6.99
4/16 SEM HT1 ½ Paladini, Jean-Michel 2007 1715 15.01 12.6
4/16 SEM HT1 0 Stoeri, Laura 2088 1715 9.3 -3.35
4/16 SEM HT1 ½ Faraone, Ettore 2028 1715 13.35 13.2
4/16 SEM HT1 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2112 1715 8.02 -2.89
4/16 SEM HT1 0 Tschanz, Dominik 1937 1715 21.63 -7.79
4/16 SEM HT1 ½ Deubelbeiss, René 2011 1715 14.68 12.71
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 5. Runde ½ Preiss, Marcel 1799 1843 56.18 -2.23
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 4. Runde 0 Looser, Rosam 1739 1843 64.48 -23.21
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 3. Runde ½ Welch, Andreas 1946 1843 35.79 5.12
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 7. Runde 0 Bartholet, Sven 1886 1843 43.96 -15.82
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 6. Runde ½ Leisibach, Thoma 1596 1843 80.87 -11.11
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 0 Hofmann, Colin 1981 1843 31.28 -11.26
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 0 Dubois, Claude 1881 1843 44.8 -16.13
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 0 Bélaz, Christian 1961 1843 33.83 -12.18
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 ½ Ly, Nguyen 1886 1843 44.1 2.12
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 ½ Nägelin, Lars 1865 1843 46.9 1.12
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 0 Burkhalter, Michael 1947 1843 35.66 -12.84
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 ½ Angst, Oliver 1812 1843 54.36 -1.57
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 0 Barth, Can-Elian 1691 1843 70.57 -25.41
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 ½ Fecker, Jan 1726 1843 66.04 -5.78
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 ½ Pellicoro, Fabian 1600 1843 80.49 -10.98
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Brandis, Sarah 1567 1843 83.63 5.89
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Henri, Marco 1551 1843 84.99 5.4
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2018 8 11 19
2017 13 15 19 16 10 27 100
2016 15 14 17 17 1 14 78
2015 7 3 10 16 6 25 67
2014 5 6 6 7 1 5 30
2013 10 11 25 8 7 13 74
2012 9 11 8 9 1 23 61
2011 0 0 7 1 8