Nationalliga B
West
4. Runde
Trubschachen 1 | - | Bois-Gentil 1 | 7 | : | 1 |
Schwarz-Weiss Bern 1 | - | Bern 1 | 4½ | : | 3½ |
Riehen 2 | - | Payerne 1 | 5½ | : | 2½ |
Echallens 2 | - | Biel 1 | 3 | : | 5 |
Solothurn 1 | - | Vevey 1 | 5½ | : | 2½ |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Trubschachen 1 | 6 | 19½ |
2. | Schwarz-Weiss Bern 1 | 6 | 18 |
3. | Riehen 2 | 5 | 18 |
4. | Vevey 1 | 5 | 16½ |
5. | Payerne 1 | 5 | 16 |
6. | Biel 1 | 4 | 17 |
7. | Bern 1 | 3 | 15½ |
8. | Solothurn 1 | 2 | 14½ |
9. | Bois-Gentil 1 | 2 | 12½ |
Echallens 2 | 2 | 12½ |
Einzelresultate
Trubschachen 1 (2241) | - | Bois-Gentil 1 (1970) | 7 | : | 1 |
Erwartung | 6½ | : | 1½ | ||
Branko Filipovic (2305) | - | Frédéric Cadei (2100) | 1 | : | 0 |
Christopher Noe (2537) | - | Damian De la Rosa (2093) | 1 | : | 0 |
Hansjürg Känel (2282) | - | Igor Kupalov (1995) | 1 | : | 0 |
Dirk Becker (2289) | - | Safkhan Shahmammadli (1991) | 1 | : | 0 |
Goran Milosevic (2257) | - | Michel Katona (1904) | 1 | : | 0 |
Joël Adler (2220) | - | Guillaume LOUIS (1890) | 1 | : | 0 |
Ralf-Axel Simon (2124) | - | Olivier Stephanus (1853) | ½ | : | ½ |
Reto Moser (1916) | - | Dmitrii Titov (1937) | ½ | : | ½ |
Schwarz-Weiss Bern 1 (2196) | - | Bern 1 (2173) | 4½ | : | 3½ |
Erwartung | 4 | : | 4 | ||
Markus Klauser (2366) | - | Adrian Gschnitzer (2417) | ½ | : | ½ |
Mauro Boffa (2212) | - | Oliver Sutter (2305) | 0 | : | 1 |
Markus Löffler (2279) | - | Afrim Fejzullahu (2293) | ½ | : | ½ |
Nicolas Curien (2212) | - | Igor Schlegel (2235) | ½ | : | ½ |
Benjamin Dobschat (2201) | - | David Schaffner (2062) | 1 | : | 0 |
Simon Schweizer (2179) | - | Jean-Marc Horber (2024) | 1 | : | 0 |
Frank Salzgeber (2162) | - | Jonathan Gast (2066) | 1 | : | 0 |
Nikash Urwyler (1956) | - | Cristian Marc Arsenie (1984) | 0 | : | 1 |
Riehen 2 (2117) | - | Payerne 1 (1975) | 5½ | : | 2½ |
Erwartung | 5½ | : | 2½ | ||
Clemens Werner (2316) | - | Camille De Seroux (2157) | ½ | : | ½ |
Heinz Wirthensohn (2275) | - | Laura Stoeri (2089) | 1 | : | 0 |
Philipp Ammann (2161) | - | Achim Schneuwly (2009) | ½ | : | ½ |
Niklaus Giertz (2152) | - | Stéphane Gendre (1986) | 1 | : | 0 |
Marc Schwierskott (2131) | - | Noé Python (1936) | ½ | : | ½ |
Nicos Doetsch-Thaler (1956) | - | Flavio Rotunno (1924) | 0 | : | 1 |
Rolf Ernst (1954) | - | Alex Berchtold (1810) | 1 | : | 0 |
Ruedi Staechelin (1988) | - | Luca Overney (1892) | 1 | : | 0 |
Echallens 2 (2024) | - | Biel 1 (2089) | 3 | : | 5 | |
Erwartung | 4 | : | 4 | |||
Jean-Robert Vesin (2230) | - | Michel Georg (2264) | 1 | : | 0 | |
Cédric Grillon (2052) | - | Christophe Rohrer (2262) | 0 | : | 1 | |
Pascal Vianin (2148) | - | Eugène Kudryavtsev (2203) | 0 | : | 1 | |
Romain Gemelli (2068) | - | Simon Bohnenblust (2151) | 0 | : | 1 | |
Steve Papaux (2030) | - | Philippe Corbat (1945) | ½ | : | ½ | |
Stéphane Coletta (1941) | - | Dominique Wiesmann (1899) | 0 | : | 1 | |
Valentin Palmonella (1910) | - | Cyrill De Jonckheere (1898) | ½ | : | ½ | |
Colin Cordey (1816) | - | N.N. | 1 | : | 0 | FF |
Solothurn 1 (2179) | - | Vevey 1 (2105) | 5½ | : | 2½ | |
Erwartung | 5½ | : | 2½ | |||
Sergey Ovseyevych (2590) | - | David Burnier (2325) | 1 | : | 0 | |
Ali Habibi (2211) | - | Jacques Kolly (2299) | ½ | : | ½ | |
Bruno Schwägli (2228) | - | Laurent Jacot (2096) | 0 | : | 1 | |
Thomas Flückiger (2207) | - | Shir Shatil (2017) | 1 | : | 0 | |
Marcel Fischer (2085) | - | Jean-Jacques Dousse (2084) | 1 | : | 0 | |
Sebastian Muheim (2168) | - | Walter Gaier (1891) | ½ | : | ½ | |
Markus Muheim (2058) | - | David Bigler (2021) | ½ | : | ½ | |
Peter Thomi (1881) | - | N.N. | 1 | : | 0 | FF |