21517: Papaux Steve, Echallens

Elo: 1812

Erwartung: +50.82

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2018: 3. Liga, Aufstiegsspiele 0 Epiney, Frédéric 1918 0.353917 -12.741
SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 1 Gemperle, Martin 1780 0.545039 16.3786
SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 0 Stijve, Niels 1938 0.327987 -11.8075
SGM 2019: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Schlegel, Igor 1991 0.263412 26.5172
SGM 2019: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Eggenberger, Ulrich 1843 0.456363 19.5709
SGM 2019: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Solari, Mattéo 1757 0.578474 15.175
2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Haldimann, Matthew 1542 0.830109 6.11609
2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Martinek, Lukas 1571 0.802911 7.09522
2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Gemelli, Romain 1637 0.731949 -26.3502
2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Virovets, Lev 1615 0.756942 8.75008
2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Scherler, Josephine 1369 0.941354 2.11126

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18

Anzahl gefundene Partien: 132 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 6. Runde 1 Bahi, Abdelaziz 1617 1813 75.58 8.79
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Budinski, Noah 1463 1813 89.2 3.89
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Martinek, Lukas 1520 1813 84.91 -30.57
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Schmidt, Timo 1396 1813 92.98 2.53
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Kannan, Ritish 1701 1813 65.39 12.46
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Hasler, Joel 1377 1813 93.84 2.22
4/18 SEM HT2 ½ Romer, Markus 1839 1773 40.77 3.32
4/18 SEM HT2 0 Liedtke-Siems, Jens 1738 1773 54.78 -19.72
4/18 SEM HT2 1 Walker, Bruno 1679 1773 63.02 13.31
4/18 SEM HT2 0 Anand, Aryan 1651 1773 66.69 -24.01
4/18 SEM HT2 1 Vogt, Maeva 1645 1773 67.46 11.72
4/18 SEM HT2 1 Furginé, Claude 1626 1773 69.84 10.86
4/18 SEM HT2 0 Babineca, Darja 1834 1773 41.46 -14.93
4/18 Open Martigny 0 Pahud, Cédric 2178 1773 7.56 -2.72
4/18 Open Martigny ½ Jones, Alessandro 1969 1773 24.42 9.21
4/18 Open Martigny 1 Tabin, René 1871 1773 36.45 22.88
4/18 Open Martigny 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1966 1773 24.75 -8.91
4/18 Open Martigny 1 Künzi, Mark 1903 1773 32.29 24.38
4/18 Open Martigny 1 Besse, Léonard 2070 1773 14.68 30.71
4/18 Open Martigny 0 Maret, Arnaud 1809 1773 44.94 -16.18
3/18 Team Cup Runde 1 0 Katona, Michel 1915 1738 26.46 -9.52
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 5. Runde 0 Tcheau, Alain 1944 1738 23.32 -8.4
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 4. Runde 1 Vulliez, Ivan 1360 1738 90.93 3.27
3/18 SJMM kleiner Final 1 Olivier, Jérémy 1789 1738 42.85 20.58
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, Aufstiegsspiele 0 Rusconi, Benito 2002 1738 17.53 -6.31
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 7. Runde 1 Anand, Aryan 1705 1738 54.5 16.38
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 6. Runde 1 De Jonckheere, Cyrill 1845 1738 35.26 23.31
3/18 Finalturnier U12 ½ Gemelli, Romain 1628 1738 65.13 -5.45
3/18 Finalturnier U12 0 Asllani, Dorian 1780 1738 44.1 -15.88
3/18 Finalturnier U12 0 Hüseynova, Gülüzar 1540 1738 75.8 -27.29
3/18 Finalturnier U12 1 Weissenhofer, Jonas 1654 1738 61.68 13.8
3/18 Finalturnier U12 1 Hirzel, Cédric 1515 1738 78.48 7.75
3/18 Finalturnier U12 1 Toth, Manoush 1515 1738 78.48 7.75
3/18 Finalturnier U12 0 Zweifel, Gavin 1722 1738 52.11 -18.76
3/18 2018 Finales Coupe du Léman 1 Ruiz, José 2176 1738 6.07 33.81
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 3. Runde 0 Bijelic, Milan 2013 1769 19.42 -6.99
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 2. Runde 0 Fournier, Romain 1844 1769 39.68 -14.28
2/18 Quali U12 Payerne ½ Hoang, Tommy 1574 1769 75.47 -9.17
2/18 Quali U12 Payerne ½ Mamalis, Prokopios 1525 1769 80.58 -11.01
2/18 Quali U12 Payerne 1 Weissenhofer, Jonas 1676 1769 62.88 13.36
2/18 Quali U12 Payerne 1 Welti, Ferdinand 1364 1769 92.39 2.74
2/18 Quali U12 Payerne 1 Kostov, Kyrill 1486 1769 84.15 5.71
2/18 CdL 2017/18 Cat. B VD rde 5-7 ½ CLAUDE, Roger Daniel 1716 1769 57.43 -2.68
2/18 CdL 2017/18 Cat. B VD rde 5-7 0 Jarnjak, Zlatko 1959 1769 25.09 -9.03
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 5. Runde 1 Stijve, Niels 1877 1787 37.52 22.49
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Asllani, Florian 1504 1787 84.06 5.74
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Lidome, Gabriel 1480 1787 86.11 5
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Varone, Quentin 1364 1787 93.26 2.43
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Douget, Vadim 1400 1787 91.44 3.08
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Mohr, Jan 1262 1787 96.83 1.14
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Virovets, Lev 1572 1787 77.54 8.09
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Frei, Felix 1381 1787 92.39 2.74
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Richter, Daniel 1605 1787 74 -26.64
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Malli, Shiivesh Sunil 1354 1787 93.71 -33.74
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Pecorini, Bryan 1364 1787 93.21 2.44
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Cakic, Igor 1613 1787 72.96 -8.27
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2165 1787 9.07 -3.27
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Meier, Lukas 2005 1787 22.04 10.06
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Unternährer, Nicolas 1983 1787 24.31 -8.75
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 3. Runde 1 Babineca, Darja 1762 1811 56.88 15.52
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 2. Runde 0 Kwiatkowski, Antoni 1664 1811 69.84 -25.14
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde 1 Villanyi, Alexia 1626 1811 74.35 9.24
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Asllani, Dorian 1654 1811 71.06 -25.58
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Udry, Luc 1365 1811 94.26 2.07
6/17 Grand Prix de Monthey 0 Chervet, Olivier 1971 1811 28.58 -10.29
6/17 Grand Prix de Monthey 0 Tabin, René 1838 1811 46.2 -16.63
6/17 Grand Prix de Monthey 1 Zaza, Alexandre 1949 1811 31.28 24.74
6/17 Grand Prix de Monthey 1 Villanyi, Alexia 1626 1811 74.35 9.24
6/17 CdL Cat.B VD 1 - 4 1 Krug, Harald 1674 1811 68.59 11.31
6/17 CdL Cat.B VD 1 - 4 0 Michelet, Julien 1894 1811 38.46 -13.85
6/17 CdL Cat.B VD 1 - 4 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2112 1811 14.36 -5.17
5/17 SMM 2017: 4. Liga, 7. Runde ½ Dorsaz, Michel 1740 1808 59.64 -3.47
5/17 Quali U12 Bettingen ½ Erne, Raphael 1504 1808 85.96 -12.94
5/17 Quali U12 Bettingen 1 Weissenhofer, Jonas 1655 1808 70.69 10.55
5/17 Quali U12 Bettingen 1 Gemelli, Romain 1503 1808 85.96 5.06
5/17 Quali U12 Bettingen 1 Mudunuru, Saketh 1281 1808 96.88 1.12
5/17 Quali U12 Bettingen 1 Garg, Aanya 1385 1808 93.26 2.43
4/17 U12 SM Final_2017 0 Gamsa, Clemens 1789 1724 40.91 -14.73
4/17 U12 SM Final_2017 1 Kostov, Deyan Samuil 1744 1724 47.18 19.01
4/17 U12 SM Final_2017 1 Kannan, Ritish 1566 1724 71.18 10.38
4/17 U12 SM Final_2017 ½ Schlegel, Igor 1914 1724 25.09 8.97
4/17 U12 SM Final_2017 0 Zweifel, Gavin 1795 1724 40.09 -14.43
4/17 U12 SM Final_2017 1 Cordey, Colin 1870 1724 30.29 25.1
4/17 U12 SM Final_2017 1 Cakic, Igor 1540 1724 74.23 9.28
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Meier, Beat 1816 1724 37.25 22.59
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Marquis, Roland 1612 1724 65.39 12.46
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 0 Stegmaier, Walter 1872 1724 30.04 -10.81
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Rahm, Beat 1650 1724 60.32 14.28
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Lesniak, Julien 1781 1724 42.15 2.83
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Furginé, Claude 1635 1724 62.35 -4.45
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Schärer, Rolf 1798 1724 39.68 3.72
3/17 SMM 2017: 4. Liga, 4. Runde 0 Asllani, Dorian 1499 1730 79.3 -28.55
3/17 SMM 2017: 4. Liga, 3. Runde ½ Pecorini, Jean-Marc 1702 1730 53.94 -1.42
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Künzi, Alain 1718 1730 51.83 17.34
3/17 BT 2017, Olten HT 2 ½ Del Val, Moïse 1734 1730 49.44 0.2
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Perez, Joaquin 1759 1730 45.92 19.47
3/17 BT 2017, Olten HT 2 ½ Rickli, Jürg Michel 1730 1730 50 0
3/17 BT 2017, Olten HT 2 0 Günsberg, Alex 1770 1730 44.38 -15.98
3/17 BT 2017, Olten HT 2 ½ Suter, Ramon 1813 1730 38.46 4.15
3/17 BT 2017, Olten HT 2 ½ Rudolf, Arthur 1742 1730 48.31 0.61
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Waser, Timon 1509 1730 78.27 7.82
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 0 Doetsch-Thaler, Nicos 1535 1730 75.47 -27.17
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 ½ Cordey, Colin 1797 1730 40.64 3.37
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Umbach, Joel 1391 1730 88.46 4.15
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Weissenhofer, Jonas 1566 1730 71.9 10.12
2/17 SMM 2017: 4. Liga, 2. Runde 0 Buffat, Pierre-André 1656 1650 49.15 -17.7
2/17 SMM 2017: 4. Liga, 1. Runde 1 Palmonella, Valentin 1650 1650 50 18
2/17 SM U12 Payerne 1 Stijve, Niels 1718 1650 40.5 21.42
2/17 SM U12 Payerne 1 Raimondi, Francesco 1480 1650 72.61 9.86
2/17 SM U12 Payerne 0 Gamsa, Clemens 1702 1650 42.71 -15.37
2/17 SM U12 Payerne 1 Tobler, Jason 1321 1650 87.76 4.41
2/17 SM U12 Payerne 1 Cakic, Igor 1490 1650 71.42 10.29
2/17 CdL 2016/17 Cat. B VD Rd.5-7 1 Steiner, Michel 1782 1650 32.04 24.47
2/17 CdL 2016/17 Cat. B VD Rd.5-7 1 Gutierrez, Luis 1782 1650 32.04 24.47
1/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde ½ Vogt, Maeva 1712 1601 34.74 5.49
1/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde ½ Bueche, Lucas 1598 1601 50.42 -0.15
1/17 Quali U12 Therwil 1 Gemelli, Romain 1436 1601 72.02 10.07
1/17 Quali U12 Therwil ½ Binz, Lennox 1754 1601 29.31 7.45
1/17 Quali U12 Therwil 1 Elias, Csaba Laszlo 1133 1601 95.1 1.76
1/17 Quali U12 Therwil 1 Gruny, Andrés 1389 1601 77.32 8.16
1/17 Quali U12 Therwil 1 Weissenhofer, Jonas 1572 1601 54.08 16.53
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Hoang, Tommy 1483 1557 60.32 14.28
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Duruz, Sandy 1448 1557 65 12.6
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 0 Olivier, Quentin 1558 1557 49.72 -17.9
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 0 Reitzel, Yann 1200 1557 89.66 -32.28
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 1 Cordey, Colin 1768 1557 22.68 27.84
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 1 Cakic, Igor 1463 1557 63.02 13.31
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 1 Chockalingam, Krithik 1484 1557 60.18 14.33
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 0 Stijve, Niels 1759 1557 23.65 -8.51
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 1 Tobler, Jason 1291 1557 82.65 6.25
6/16 CdL 2016/17 Catégorie Vaud B ½ Dupuis, Jean-François 1570 1557 48.03 0.71
6/16 CdL 2016/17 Catégorie Vaud B 1 Tasev, Michaël 1465 1557 62.62 13.46
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2018 15 9 15 14 6 59
2017 7 9 14 14 6 12 62
2016 13 9 15 14 1 11 63
2015 4 1 9 0 0 7 21
2014 0 0 0 0 0