23129: Estermann Michail, Bern Schwarz-Weiss

Elo: 1440

Erwartung: +15.24

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SGM 2020: 3. Regionalliga, 7. Runde ½ Brügger, Anastasija 1310 0.677105 -6.37579
1. Qualiturnier U14 Prangins 0 Knapp, Yanik 1667 0.211113 -7.60006
1. Qualiturnier U14 Prangins ½ Hoang, Tommy 1612 0.271557 8.22396
1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Surikov, George 1358 0.614059 13.8939
1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Artan, Tamir 1199 0.802911 7.09522

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20

Anzahl gefundene Partien: 51 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Zwahlen, Joel 1325 1446 66.56 -23.96
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Fürrer, Juri 1266 1446 73.66 9.48
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Sayapin, Maxim 1351 1446 63.15 13.27
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 0 Li, Yinong 1641 1446 24.53 -8.83
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 0 Gut, Raphael 1929 1446 4.38 -1.58
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Dübler, Federico 1160 1446 84.4 5.61
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 2. Runde 1 Jost, Andri 1215 1408 75.25 8.91
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 1. Runde 1 Bünül, Deniz Ronny 1223 1408 74.35 9.24
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Kern, Jesper 1470 1408 41.32 21.12
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 0 Malli, Suvirr 1760 1408 10.67 -3.84
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Jashari, Laurent 1073 1408 88.19 4.25
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Beyeler, Ueli 1215 1408 75.25 8.91
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 0 Brüssow, Nina 1550 1408 30.78 -11.08
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Malli, Suvirr 1761 1365 8.07 -2.91
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif ½ Bangerter, Ena 1431 1365 40.64 3.37
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Parmelin, Evan 1329 1365 55.06 16.18
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Barbey, Thomas 1395 1365 45.78 19.52
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Dübler, Federico 1126 1365 80.09 7.17
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 0 Gruny, Andrés 1448 1436 48.31 -17.39
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 0 Jost, Andri 1200 1436 79.8 -28.73
3/19 DSSP-Challenger Youth U12 ½ Marmy, Milo 1474 1436 44.8 1.87
3/19 DSSP-Challenger Youth U12 ½ Pabst, Max 1354 1436 61.41 -4.11
3/19 DSSP-Challenger Youth U12 0 Schellenberg, Simon 1355 1436 61.27 -22.06
3/19 DSSP-Challenger Youth U12 1 Mohr, Moritz 1530 1436 36.98 22.69
3/19 DSSP-Challenger Youth U12 ½ Heron, Andrew 1354 1436 61.54 -4.15
3/19 DSSP-Challenger Youth U12 0 Kern, Jesper 1405 1436 54.36 -19.57
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Kocan, Malik 1253 1442 74.8 9.07
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) ½ Zerdillas-Herrera, Iker 1282 1442 71.42 -7.71
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Beyeler, Ueli 1173 1442 82.92 6.15
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) ½ Pabst, Max 1275 1442 72.26 -8.01
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Scherler, Julius 1739 1442 14.68 -5.29
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Huber, Jonas Daniel 1469 1365 35.66 23.16
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Hofer, Heinz 1676 1365 13.65 -4.92
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 ½ Kostov, Kyrill 1545 1365 26.23 8.56
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Lorenz, Yola Felizitas 1409 1365 43.82 20.23
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Malkhasyan, Narek 1556 1365 24.97 27.01
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Rotunno, Flavio 1644 1365 16.2 -5.83
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Gratwick, Alexander 1163 1365 76.24 8.55
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Marquart, Noe 1191 1292 63.95 12.98
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Linke, Karl 1200 1292 62.75 13.41
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde ½ Ackermann, Thomas 1537 1292 19.32 11.05
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 De Lellis, Pietro 1510 1292 22.15 -7.97
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Blankenburg, Philipp 1182 1292 65.26 12.51
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Malosti, Dario 1274 1292 52.54 17.09
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 Paholok, Adam 1546 1292 18.46 -6.65
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Kern, Jesper 1345 1292 42.57 20.68
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Schellenberg, Simon 1340 1263 39.27 -14.14
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz ½ Wehrle, Valentin 1404 1263 30.91 6.87
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Hofer, Tom 1212 1263 57.15 15.42
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Pabst, Max 1217 1263 56.46 15.67
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz ½ Gendre, Arthur 1371 1263 35.13 5.35
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2020 6 0 0 0 6
2019 7 5 8 0 5 7 32
2018 9 9 7 0 5 8 38
2017 0 8 0 7 8 23