19241: Perréard Nicolas, Echallens

Elo: 1988

Erwartung: -2.53

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2018: 1. Liga, 6. Runde 0 Ternault, Mathieu 2342 0.105362 -2.52868

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18

Anzahl gefundene Partien: 187 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/18 SEM HT1 ½ Bounlom, Jannik 1887 1975 62.21 -2.93
4/18 SEM HT1 ½ Meier, Lukas 2076 1975 36.05 3.35
4/18 SEM HT1 0 Bühler, Michael 2116 1975 30.91 -7.42
4/18 SEM HT1 ½ Salzgeber, Frank 2218 1975 19.51 7.32
4/18 SEM HT1 ½ Curien, Nicolas 2196 1975 21.83 6.76
4/18 SEM HT1 0 Kriste, Vincent 2196 1975 21.73 -5.22
4/18 SEM HT1 1 Ramseyer, Nicola 2046 1975 40.23 14.35
4/18 SEM HT1 0 Heinatz, Gundula 2166 1975 24.97 -5.99
4/18 Open Martigny 0 Pahud, Cédric 2178 1975 23.65 -5.68
4/18 Open Martigny 0 Stroppa, Daniel 2219 1975 19.42 -4.66
4/18 Open Martigny 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1576 1975 92.08 1.9
4/18 Open Martigny ½ Boffa, Mauro 2213 1975 20 7.2
4/18 Open Martigny ½ Schenkel, Noah 1762 1975 77.43 -6.58
4/18 Open Martigny ½ Emery, Stéphane 2137 1975 28.46 5.17
4/18 Open Martigny 1 Carron, Jean-Marie 1745 1975 79.3 4.97
3/18 Team Cup Runde 1 ½ Bogousslavsky, Quentin 1981 1932 42.98 1.68
3/18 SMM 2018: 1. Liga, 5. Runde 0 Bien, Thomas 1877 1932 57.57 -13.82
3/18 SMM 2018: 1. Liga, 4. Runde 0 Delmonico, Nils 2006 1932 39.68 -9.52
3/18 SJMM kleiner Final 1 Hofmann, Colin 1970 1932 44.66 13.28
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, Aufstiegsspiele ½ Giesinger, Elias 2210 1932 16.28 8.09
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 7. Runde 0 Angst, Oliver 1990 1932 41.88 -10.05
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 6. Runde 1 Lucca, Kevin 2071 1932 31.16 16.52
3/18 Finalturnier U16 ½ Deveci, Sinan 1959 1932 46.06 0.95
3/18 Finalturnier U16 ½ Ramseyer, Nicola 1944 1932 48.31 0.41
3/18 Finalturnier U16 1 Labelle, Ambroise 1896 1932 55.06 10.78
3/18 Finalturnier U16 1 Fecker, Jan 1876 1932 57.85 10.12
3/18 Finalturnier U16 ½ Lou, Vincent 2187 1932 18.27 7.62
3/18 Finalturnier U16 ½ Zaza, Alexandre 1922 1932 51.41 -0.34
3/18 Finalturnier U16 0 Tezayak, Matthias 1985 1932 42.43 -10.18
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Levrand, Roland 2151 1932 21.94 -5.27
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Bischofberger, Dario 2113 1932 26.11 5.73
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Bühler, Michael 2107 1932 26.69 -6.41
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Bounlom, Samyo 2028 1932 36.72 -8.81
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Dietiker, Manuel 2007 1932 39.54 14.51
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Schlegel, Igor 1983 1932 42.71 13.75
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Weidt, Frank 2066 1932 31.66 16.4
3/18 2018 Finales Coupe du Léman 0 Rincon, José-Maria 1935 1932 49.58 -11.9
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 3. Runde ½ Banderet, Bertrand 1903 1948 56.32 -1.52
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 2. Runde ½ Bieri, Christian 2070 1948 33.31 4.01
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 1. Runde 0 Darbellay, Gérald 1993 1948 43.54 -10.45
2/18 CdL 2017/18 Cat. B VD rde 5-7 0 Silva, Lucas 2027 1948 39 -9.36
2/18 CdL 2017/18 Cat. B VD rde 5-7 1 Zago, Jérôme 1798 1948 70.21 7.15
2/18 CdL 2017/18 Cat. B VD rde 5-7 1 Wan Sergelen, Asgan 1855 1948 62.88 8.91
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Bueche, Lucas 1710 1948 80 -7.2
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Bachofner, Stephan 1812 1948 68.47 -4.43
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Pecorini, Angie 1875 1948 60.05 -14.41
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Zani, Davide 1736 1948 77.32 5.44
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Frey, Fabian 1752 1948 75.58 5.86
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 5. Runde 1 Hofmann, Colin 2034 1911 33.18 16.04
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Lidome, Gabriel 1480 1911 93.62 1.53
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Asllani, Florian 1504 1911 92.44 1.81
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Udry, Luc 1373 1911 97.12 0.69
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Asllani, Dorian 1705 1911 76.57 5.62
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Milov, Vadim 2632 1911 0 0
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Zafeiridis, Athanasios 1544 1911 90.28 2.33
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Papakonstantinou, Spyridon 2176 1911 17.35 -4.16
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Gemperle, Peter 1810 1911 63.95 8.65
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Zweifel, Gavin 1668 1911 80.39 4.71
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 3. Runde 0 Pellicoro, Nathalie 1807 1906 63.68 -15.28
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 2. Runde 1 Rüttimann, Eric 1733 1906 73.08 6.46
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde 1 Frei, Tiziano 1757 1906 70.08 7.18
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Parriaux, Raphaël 1680 1906 78.79 5.09
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Memedi, Ilber 1231 1906 100 0.6
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Hauser, Armando 1532 1906 90.7 2.23
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Perrin, Raphael 1732 1906 73.08 6.46
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Eisenbeiss, Wolfgang 1807 1906 63.68 8.72
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Adzic, Slobodan 2115 1906 23 -5.52
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Angst, Robin 2182 1906 16.46 -3.95
6/17 CdL Cat.B VD 1 - 4 0 FRANCOIS, Adrien 2045 1906 31.28 -7.51
6/17 CdL Cat.A VD 1 - 4 ½ Odin, Olivier 1900 1906 50.85 -0.2
5/17 Team-Cup Achtelfinals ½ Hofer, Nataniel 1949 1909 44.52 1.32
5/17 SMM 2017: 1. Liga, 7. Runde 0 Morand, Simon 2031 1909 33.31 -7.99
5/17 SMM 2017: 1. Liga, 6. Runde 0 Deschenaux, Yves 2164 1909 18.36 -4.41
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Haag, Gregor 2253 1909 11.26 -2.7
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Gemperle, Peter 1813 1909 63.42 8.78
5/17 Quali U16/Open Bettingen ½ Lips, Adrian 1868 1909 55.76 -1.38
5/17 Quali U16/Open Bettingen ½ Labelle, Ambroise 1843 1909 59.23 -2.21
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Frey, Fabian 1700 1909 77.11 5.49
4/17 U16 SM Final_2017 0 Bänziger, Fabian 2334 1992 11.4 -2.74
4/17 U16 SM Final_2017 1 Fecker, Jan 1811 1992 73.89 6.27
4/17 U16 SM Final_2017 0 Barth, Can-Elian 1953 1992 55.62 -13.35
4/17 U16 SM Final_2017 1 Lu, Hanqi 1937 1992 57.71 10.15
4/17 U16 SM Final_2017 0 Lo Presti, Max 1986 1992 50.85 -12.2
4/17 U16 SM Final_2017 ½ Angst, Oliver 1894 1992 63.55 -3.25
4/17 U16 SM Final_2017 0 Pellicoro, Nathalie 1838 1992 70.69 -16.97
4/17 Open de Martigny 2017 ½ Filipovic, Branko 2436 1992 5.82 10.6
4/17 Open de Martigny 2017 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1697 1992 85.15 3.56
4/17 Open de Martigny 2017 ½ JEAN, Ludovic 1813 1992 73.66 -5.68
4/17 Open de Martigny 2017 0 Pahud, Cédric 2227 1992 20.3 -4.87
4/17 Open de Martigny 2017 ½ Berger, Stefan 1954 1992 55.48 -1.32
4/17 Open de Martigny 2017 0 Habibi, Ali 2247 1992 18.36 -4.41
4/17 Open de Martigny 2017 1 Champoud, Gilles 1634 1992 89.72 2.47
4/17 Luzerner Open 2017 (A) 0 Kovac, Lubomir 2291 1992 14.52 -3.49
4/17 Luzerner Open 2017 (A) 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1918 1992 60.32 9.52
4/17 Luzerner Open 2017 (A) ½ Gomez Garcia, Carlos 1852 1992 68.97 -4.55
4/17 Luzerner Open 2017 (A) 1 Meier, Manuel 1786 1992 76.68 5.6
4/17 Luzerner Open 2017 (A) 0 Williams, Johann 1978 1992 51.97 -12.47
4/17 Luzerner Open 2017 (A) 0 Bühler, Michael 2052 1992 41.74 -10.02
4/17 Luzerner Open 2017 (A) 1 Kaczmarek, Michal 1837 1992 70.94 6.98
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ Barth, Can-Elian 1953 1992 55.62 -1.35
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1883 1992 65 -3.6
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Fecker, Jan 1811 1992 73.89 6.27
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Künzi, Anton 1884 1992 64.87 -15.57
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ Schafer, Ezio 1853 1992 68.97 -4.55
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ Limacher, Armin 1871 1992 66.56 -3.97
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ Gerber, Benjamin 1897 1992 63.15 -3.16
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Gähwiler, Gabriel 2416 1992 6.69 -1.61
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Tamrazyan, Gohar 1900 1992 62.75 -15.06
3/17 TC Rd 2 0 Roduit, Yves 1886 1893 50.99 -12.24
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 5. Runde ½ Gerber, Richard 2296 1893 7.71 10.15
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 4. Runde ½ Fueglistaler, Andreas 2027 1893 31.78 4.37
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 3. Runde 1 Stucki, Kaspar 1936 1893 43.96 13.45
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 7. Runde 0 Barth, Can-Elian 1932 1893 44.38 -10.65
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 6. Runde 1 Frei, Tiziano 1780 1893 65.52 8.27
3/17 Open de Payerne 1 Bonferroni, Thierry 2001 1893 35.13 15.57
3/17 Open de Payerne 1 Chatton, Jean-Bernard 1581 1893 86.5 3.24
3/17 Open de Payerne 0 Stoeri, Simon 2270 1893 9.07 -2.18
3/17 Open de Payerne 1 Jenny, Gérald 1896 1893 49.58 12.1
3/17 Open de Payerne 0 Duruz, Noé 2166 1893 16.72 -4.01
3/17 Open de Payerne 1 Bosson, Jean-Claude 1719 1893 73.08 6.46
3/17 Open de Payerne 1 Bonferroni, Carlo 1693 1893 76.03 5.75
3/17 Coupe du Léman Finale A ½ Rochat, Georges 2093 1893 23.87 6.27
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Senn, Roland 2044 1893 29.67 -7.12
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Schweizer, Samuel 2092 1893 24.08 -5.78
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Wallmüller, Jörg 1835 1893 58.12 -1.95
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Schweizer, Simon 2206 1893 13.42 -3.22
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Aeschbach, Werner 2110 1893 22.04 18.71
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Luginbühl, Hanspeter 1829 1893 58.95 9.85
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Pellicoro, Nathalie 1830 1893 58.81 -2.12
3/17 Belp: Weekend-Open ½ Milosevic, Goran 2322 1893 6.42 10.46
3/17 Belp: Weekend-Open 1 Spalinger, Pascal 1637 1893 81.73 4.38
3/17 Belp: Weekend-Open ½ Prunescu, Claudiu 2303 1893 7.31 10.25
3/17 Belp: Weekend-Open ½ Künzi, Anton 1846 1893 56.6 -1.58
3/17 Belp: Weekend-Open 1 Schüpbach, Hanspeter 1864 1893 54.08 11.02
2/17 SMM 2017: 1. Liga, 2. Runde ½ Freiburghaus, Edi 1912 1937 53.52 -0.85
2/17 SMM 2017: 1. Liga, 1. Runde 0 Keinan, Shay 1858 1937 61 -14.64
2/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, Aufstiegsspiele 0 Bijelic, Milan 1960 1937 46.76 -11.22
2/17 CdL 2016/17 Cat. B VD Rd.5-7 0 Lopez, Manuel 1980 1937 44.1 -10.58
2/17 CdL 2016/17 Cat. B VD Rd.5-7 1 Scapuso, Ulisse 1284 1937 100 0.6
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Berchtold, Alex 1663 1937 83.37 3.99
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Scheidegger, Claude 1702 1937 79.8 4.85
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Pecorini, Jean-Marc 1710 1937 78.99 -18.96
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Arulanantham, Aneet 1640 1937 85.4 3.5
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2374 1937 6.12 -1.47
1/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Stijve, Niels 1753 1963 77.11 5.49
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Bonvin, Matthias 1450 1963 96.51 0.84
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Solari, Mattéo 1728 1963 79.6 4.9
1/17 Quali U16/Open Therwil 0 Fecker, Jan 1867 1963 63.15 -15.16
1/17 Quali U16/Open Therwil ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1747 1963 77.75 -6.66
1/17 Quali U16/Open Therwil 1 Jarai, Csenge 1709 1963 81.45 4.45
1/17 Quali U16/Open Therwil ½ Frey, Daniel 1938 1963 53.38 -0.81
1/17 Quali U16/Open Therwil 1 Wolfensberger, Jannick 1466 1963 96.06 0.95
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Stijve, Niels 1753 1963 77.11 5.49
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Wüst, Andreas 1730 1963 79.5 -7.08
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Papakonstantinou, Spyridon 2216 1963 18.55 -4.45
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Gamsa, Loris 1836 1963 67.33 -16.16
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Albicker, Laurenz 1630 1963 87.98 2.89
6/16 TC Viertel + Halbfinal 0 Thomi, Peter 2024 1826 24.2 -8.71
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Hurlimann, Max 1665 1826 71.54 10.25
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Vogt, Maeva 1664 1826 71.54 -25.75
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Berchtold, Alex 1650 1826 73.31 9.61
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Hurlimann, Max 1665 1826 71.54 10.25
6/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Develey, Michael 1706 1826 66.43 12.08
6/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Memedi, Ilber 1450 1826 90.81 3.31
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 1 Schneider, Marcel 1918 1826 37.25 22.59
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open ½ Lo Presti, Max 1852 1826 46.2 1.37
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 0 Potterat, Marc 2183 1826 10.34 -3.72
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 1 Duc, Jeremy 1336 1826 95.84 1.5
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open ½ Zaza, Alexandre 1916 1826 37.52 4.49
6/16 CdL 2016/17 Catégorie Vaud B 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1800 1826 53.66 16.68
6/16 CdL 2016/17 Catégorie Vaud B ½ Racloz, Michel 2102 1826 16.46 12.08
6/16 CdL 2016/17 Catégorie Vaud B 0 Varvat, Thierry 1734 1826 62.75 -22.59
6/16 CdL 2016/17 Catégorie Vaud A 1 Rochat, Vivian 1854 1826 46.06 19.42
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Schlegel, Igor 1893 1826 40.64 -14.63
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Binzegger, Urs 1925 1826 36.32 22.93
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Bühler, Christof 1958 1826 32.04 24.47
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ Amado-Blanco, Carlos 1902 1826 39.41 3.81
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ Abächerli, Simon 1960 1826 31.78 6.56
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ Kalbermatter, Philipp 1916 1826 37.52 4.49
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Huber, Ruth 1530 1826 85.23 5.32
6/16 7ème Grand-Prix de Monthey 1 Emmott, Steven Newman 1745 1826 61.27 13.94
6/16 7ème Grand-Prix de Monthey 1 Perruchoud, Benoît 1876 1826 42.98 20.53
6/16 7ème Grand-Prix de Monthey 0 Zaza, Ludovic 2109 1826 15.85 -5.71
6/16 7ème Grand-Prix de Monthey 0 Perruchoud, Pierre 2052 1826 21.21 -7.64
5/16 TC-Achtelfinal 1 Pantillon, Patrick André 1843 1772 40.09 21.57
5/16 SMM 2016: 3. Liga, 7. Runde 1 Dreyer, Nicolas 1820 1772 43.26 20.43
5/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Bosonnet, André 1655 1772 66.04 12.22
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2018 10 11 22 15 58
2017 13 10 26 30 8 12 99
2016 2 9 16 22 3 27 79
2015 7 7 17 11 2 8 52
2014 7 6 14 12 8 15 62
2013 10 5 8 16 13 16 68
2012 14 11 19 8 0 10 62
2011 0 1 8 1 10