Nationalliga B
Ost
3. Runde
Winterthur 2 | - | Uzwil 1 | 4 | : | 4 |
Wettswil 1 | - | Glarus 1 | ½ | : | 7½ |
Olten 1 | - | Trubschachen 1 | 4½ | : | 3½ |
Tribschen 1 | - | Zürich 2 | 5 | : | 3 |
St. Gallen 1 | - | Nimzowitsch 1 | 5 | : | 3 |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Glarus 1 | 6 | 18½ |
2. | Tribschen 1 | 6 | 16½ |
3. | St. Gallen 1 | 5 | 14 |
4. | Winterthur 2 | 4 | 14½ |
5. | Olten 1 | 4 | 11½ |
6. | Zürich 2 | 2 | 10 |
7. | Wettswil 1 | 2 | 8 |
8. | Uzwil 1 | 1 | 9 |
9. | Trubschachen 1 | 0 | 10 |
10. | Nimzowitsch 1 | 0 | 8 |
Einzelresultate
Winterthur 2 (2147) | - | Uzwil 1 (2009) | 4 | : | 4 | |
Erwartung | 4½ | : | 3½ | |||
Igor Khenkin (2579) | - | Igor Pyvovar (2144) | ½ | : | ½ | |
Johannes Rappazzo (2120) | - | Volodymyr Vyval (2299) | 0 | : | 1 | |
René Hirzel (2098) | - | Marijan Orsolic (2136) | ½ | : | ½ | |
Marcel Liebhart (2052) | - | Thomas Heining (2133) | ½ | : | ½ | |
Jonas Menzi (2069) | - | Lukas Heberle (1883) | ½ | : | ½ | |
Cédric Hirzel (2059) | - | Roman Bislin-Wild (1980) | 1 | : | 0 | |
Nedeljko Kelecevic (2055) | - | Mark Busch (1645) | 1 | : | 0 | |
N.N. | - | Mike Busch (1854) | 0 | : | 1 | FF |
Wettswil 1 (2092) | - | Glarus 1 (2213) | ½ | : | 7½ |
Erwartung | 2½ | : | 5½ | ||
Andreas Huss (2233) | - | Ufuk Tuncer (2376) | 0 | : | 1 |
Philipp Aeschbach (2292) | - | Markus Räber (2262) | ½ | : | ½ |
Thomas Kuhn (2132) | - | Syang Zhou (2257) | 0 | : | 1 |
Hanspeter Bieri (2066) | - | Dmitry Atlas (2232) | 0 | : | 1 |
Werner Aeschbach (2066) | - | Nikolas Pogan (2242) | 0 | : | 1 |
Theo Heldner (2003) | - | Guido Neuberger (2186) | 0 | : | 1 |
Kaspar Köchli (2021) | - | Fabian Ferster (2169) | 0 | : | 1 |
David Klee (1922) | - | Martin Dürst (1980) | 0 | : | 1 |
Olten 1 (2156) | - | Trubschachen 1 (2240) | 4½ | : | 3½ |
Erwartung | 3 | : | 5 | ||
Bruno Kamber (2227) | - | Christopher Noe (2529) | ½ | : | ½ |
Christophe Claverie (2355) | - | Christophe Rohrer (2327) | ½ | : | ½ |
Robin Angst (2231) | - | Branko Filipovic (2275) | ½ | : | ½ |
Peter Hohler (2080) | - | Goran Milosevic (2246) | ½ | : | ½ |
Björn Holzhauer (2222) | - | Alexander Lipecki (2219) | ½ | : | ½ |
Suvirr Malli (2091) | - | Ernst-Wolfgang Bayer (2221) | ½ | : | ½ |
Daniel Reist (1948) | - | Kirushanth Sivanandan (1978) | 1 | : | 0 |
Daniel Borner (2090) | - | Gundula Heinatz Bürki (2128) | ½ | : | ½ |
Tribschen 1 (2190) | - | Zürich 2 (2138) | 5 | : | 3 |
Erwartung | 4½ | : | 3½ | ||
Davide Arcuti (2416) | - | Pawel Silberring (2204) | 1 | : | 0 |
Kevin Cremer (2295) | - | Norbert Friedrich (2205) | 0 | : | 1 |
Lukas Schwander (2252) | - | Nikolaus Patzelt (2199) | 1 | : | 0 |
Daniel Lustenberger (2230) | - | Felix Csajka (2152) | 1 | : | 0 |
Lionel Gut (2110) | - | Dragomir Vucenovic (2136) | 1 | : | 0 |
Albert Gabersek (2136) | - | Benjamin Brandis (2083) | 0 | : | 1 |
Raphael Gut (2024) | - | Ambroise Labelle (2081) | 1 | : | 0 |
Roman Deuber (2054) | - | Jan Saminskij (2044) | 0 | : | 1 |
St. Gallen 1 (2156) | - | Nimzowitsch 1 (2102) | 5 | : | 3 | |
Erwartung | 5 | : | 3 | |||
Milan Novkovic (2355) | - | Dylan Viennot (2286) | 1 | : | 0 | |
Martin Leutwyler (2154) | - | Joseph Gallagher (2417) | 0 | : | 1 | |
Alfred Weindl (2326) | - | Christoph Drechsler (2127) | ½ | : | ½ | |
Julia Novkovic (2103) | - | Miran Alic (2063) | 0 | : | 1 | |
Marcel Mannhart (2108) | - | Arthur Toenz (2074) | ½ | : | ½ | |
Anton Thaler (2080) | - | Giannis Panos (1890) | 1 | : | 0 | |
Marc Potterat (2088) | - | Michele Rocco (1860) | 1 | : | 0 | |
Jan Fecker (2037) | - | N.N. | 1 | : | 0 | FF |