22563: Gut Raphael, DSSP

Elo: 1618

Erwartung: +6.77

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SEM HT2 ½ Cristiano, Aldo 1743 0.329266 6.14643
SEM HT2 0 Chuck, Roderick 1733 0.342156 -12.3176
SEM HT2 ½ Frey, Jakob 1683 0.40912 3.27168
SEM HT2 1 Fässler, Armin 1654 0.450759 19.7727
SEM HT2 0 Zweifel, Gavin 1699 0.387294 -13.9426
SEM HT2 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1705 0.379197 -13.6511
SEM HT2 1 Maier, René 1609 0.514102 17.4923

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19

Anzahl gefundene Partien: 126 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde 1 Pavlov, Grigory 1333 1565 79.4 7.42
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde 1 Müller, Dario 1461 1565 64.21 12.88
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde 1 Biasi, Isabelle 1383 1565 74 9.36
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde 1 Ott, Frederik 1297 1565 82.74 6.21
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Federer, Colin 1454 1565 65.26 12.51
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Breyer, Thierry 1576 1565 48.31 18.61
3/19 Finalturnier U10 2019 ½ Köhalmi-Szabo, Mihaly 1603 1565 44.66 1.92
3/19 Finalturnier U10 2019 0 Gut, Lionel 1609 1565 43.82 -15.77
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Schellenberg, Pascal 1422 1565 69.22 11.08
3/19 Finalturnier U10 2019 0 Malli, Suvirr 1662 1565 36.45 -13.12
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Job, Anahita 1462 1565 64.08 12.93
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Steiner, Gabriel 1435 1565 67.71 11.62
3/19 BT 2019, Olten HT 3 ½ Gendre, Arthur 1435 1565 67.58 -6.33
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Scherler, Josephine 1385 1565 73.66 9.48
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Zarri, Philippe 1394 1565 72.61 -26.14
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Bangerter, Ena 1343 1565 78.37 7.79
3/19 BT 2019, Olten HT 3 ½ Moor, Kurt 1424 1565 69.09 -6.87
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde 1 Weber, Bruno 1603 1553 42.98 20.53
2/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 7. Runde 0 Meier, Paul 1766 1553 22.57 -8.13
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1665 1553 34.61 -12.46
2/19 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1569 1553 47.74 18.81
2/19 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1495 1553 58.12 -2.92
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1597 1553 43.82 -15.77
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1784 1553 20.7 -7.45
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1572 1553 47.32 -17.04
2/19 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1515 1553 55.34 16.08
2/19 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1560 1553 49.01 18.36
2/19 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1519 1553 54.78 -1.72
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Scherler, Josephine 1383 1553 72.73 9.82
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Zweifel, Gavin 1774 1553 21.83 -7.86
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Erne, Raphael 1726 1553 27.16 -9.78
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Snarski, Bartosz 1146 1553 92.54 2.68
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Rajesh, Aditi 1340 1553 77.43 8.13
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde 1 Frey, Michelle 1420 1560 68.97 11.17
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Paholok, Adam 1497 1560 58.81 -21.17
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Mienert, Arnold 2041 1560 4.45 -1.6
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 0 Job, Anahita 1453 1560 64.74 -23.31
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Meier, Alexander 1389 1560 72.73 9.82
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Descamps, Franz 1200 1560 89.85 3.66
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Li, Yinong 1508 1560 57.29 15.37
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Glanc, Lea 1291 1560 82.92 6.15
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Hochreutener, Jonas 1361 1560 75.92 8.67
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Heron, Steve 1324 1560 79.8 7.27
1/19 17. Hotel – Meilisalp - Open ( 0 Peter, Yul 1561 1560 49.86 -17.95
1/19 17. Hotel – Meilisalp - Open ( 0 Hofer, Heinz 1676 1560 34.09 -12.27
1/19 17. Hotel – Meilisalp - Open ( 1 Zarri, Philippe 1387 1560 72.96 9.73
1/19 17. Hotel – Meilisalp - Open ( 1 Warstat, Michael 1510 1560 57.02 15.47
1/19 17. Hotel – Meilisalp - Open ( 0 Gut, Lionel 1569 1560 48.73 -17.54
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 1 Wierick, Florian 1200 1532 87.98 4.33
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 1 Alilovic, Laura 1396 1532 68.34 11.4
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Müller, Olaf 1665 1532 31.78 24.56
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Steiger, David 1815 1532 15.85 -5.71
6/18 Luzern Open 1 Hasler, Willi 1617 1532 38.19 22.25
6/18 Luzern Open 1 Sidler, Alain 1245 1532 84.49 5.58
6/18 Luzern Open ½ Fischer, Christoph 1566 1532 45.08 1.77
6/18 Luzern Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1526 1532 50.85 -0.3
6/18 Luzern Open 0 Gut, Lionel 1539 1532 49.01 -17.64
6/18 Luzern Open 1 Van Aepelen, Nikolai 1250 1532 84.06 5.74
6/18 Luzern Open 0 Sidler, Raoul 1280 1532 81.26 -29.25
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Meier, Alexander 1406 1532 67.07 11.85
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Dubler, Matthis 1200 1532 87.98 4.33
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Ineichen, Pius 1285 1532 80.87 6.89
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 ½ Malli, Suvirr 1368 1532 71.9 -7.88
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Pfaltz, Maximilian 1267 1532 82.47 6.31
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 0 Breyer, Philippe 1446 1532 61.95 -22.3
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Karolinskiy, Benjamin 1270 1532 82.29 6.38
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 7. Runde 0 Frey, Fabian 1837 1512 12.53 -4.51
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Gut, Lionel 1589 1512 39.27 21.86
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Hillenbrand, Tilian 1224 1512 84.57 5.55
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Li, Yinong 1332 1512 73.89 9.4
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Breyer, Thierry 1443 1512 59.64 14.53
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1480 1512 54.5 -19.62
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz ½ Karolinskiy, Benjamin 1244 1512 82.83 -11.82
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Beer, Sean 1166 1512 88.94 3.98
4/18 SEM HT3 0 Müller, Nick 1371 1514 69.34 -24.96
4/18 SEM HT3 1 Zarri, Philippe 1387 1514 67.33 11.76
4/18 SEM HT3 0 Rahm, Beat 1615 1514 36.18 -13.03
4/18 SEM HT3 ½ Panizza, Josef 1447 1514 59.36 -3.37
4/18 SEM HT3 1 Alvarez, Oriol 1248 1514 82.65 6.25
4/18 SEM HT3 1 Combremont, Marie-Claire 1426 1514 62.21 13.6
4/18 SEM HT3 1 Brüssow, Johanna 1295 1514 78.06 7.9
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 5. Runde ½ Sonzogni, Eliano 1795 1494 14.36 12.83
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Smelansky, Anthony 1200 1494 85.07 5.37
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Magerman, Gian 1209 1494 84.32 5.65
3/18 Finalturnier U10 0 Marmy, Milo 1442 1494 57.29 -20.63
3/18 Finalturnier U10 ½ Köhalmi-Szabo, Mihaly 1428 1494 59.23 -3.32
3/18 Finalturnier U10 0 Udipi, Kala Kishan 1669 1494 26.81 -9.65
3/18 Finalturnier U10 1 Dubovac, Kosta 1410 1494 61.68 13.8
3/18 Finalturnier U10 1 Scherler, Julius 1502 1494 48.87 18.41
3/18 Finalturnier U10 1 Breyer, Thierry 1390 1494 64.34 12.84
3/18 Finalturnier U10 0 Dück, Maximilian 1549 1494 42.29 -15.22
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 2. Runde 1 Wehner, Elias 1725 1462 17.62 29.66
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 1. Runde 0 Berset, André Jean 1560 1462 36.45 -13.12
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Guggenbühl, Aaron 1230 1462 79.3 7.45
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Nunziata, Giacomo 1200 1462 82.29 6.38
2/18 Quali U10 Payerne 1 Vulliez, Ivan 1354 1462 64.87 12.65
2/18 Quali U10 Payerne 0 Dück, Maximilian 1415 1462 56.6 -20.38
2/18 Quali U10 Payerne 1 Papaux, Jérémie 1296 1462 72.14 10.03
2/18 Quali U10 Payerne 1 Guyer, Marlon 1206 1462 81.73 6.58
2/18 Quali U10 Payerne 1 von Krogh, Deniz 1200 1462 82.29 6.38
2/18 Quali U10 Payerne 0 Melenevskii, Igor 1416 1462 56.32 -20.28
2/18 Quali U10 Payerne 1 Maurer, Aaron 1219 1462 80.49 7.02
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Glanc, Lea 1154 1411 81.73 6.58
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Estermann, Michail 1374 1411 55.2 16.13
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Schmid, Johannes 1205 1411 76.68 8.4
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Brüssow, Nina 1320 1411 62.48 13.51
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Pfarrer, Morris 1233 1411 73.54 9.52
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Clotet Mas, Dan 1312 1411 63.68 -22.93
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Marmy, Milo 1449 1411 44.66 19.92
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Gündogdu, Zana 1200 1326 67.2 11.81
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Gündogdu, Fehime 1199 1326 67.33 11.76
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Beyeler, Ueli 1200 1326 67.2 11.81
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Beyeler, Ueli 1234 1326 62.75 13.41
6/17 2. Quali U10 St. Gallen ½ Marmy, Milo 1403 1326 39.27 3.86
6/17 2. Quali U10 St. Gallen ½ Dück, Maximilian 1431 1326 35.52 5.21
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Schmid, Johannes 1214 1326 65.39 12.46
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Scherler, Julius 1417 1326 37.38 -13.46
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Widmer, Laurin 1287 1326 55.48 16.03
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Kalia, Melania 1200 1326 67.2 11.81
5/17 Quali U10 Bettingen 1 Brüssow, Nina 1287 1304 52.4 17.14
5/17 Quali U10 Bettingen 0 Mattenberger, Matthias 1448 1304 30.53 -10.99
5/17 Quali U10 Bettingen 1 Glanc, Lea 1239 1304 59.09 14.73
5/17 Quali U10 Bettingen 0 Dück, Maximilian 1397 1304 37.12 -13.36
5/17 Quali U10 Bettingen 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1287 1304 52.4 17.14
5/17 Quali U10 Bettingen 0 Surikov, George 1336 1304 45.5 -16.38
5/17 Quali U10 Bettingen 1 Papaux, Jérémie 1213 1304 62.62 13.46
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2019 15 16 17 48
2018 7 11 10 7 8 18 61
2017 0 9 9 0 7 10 35
2016 0 0 0 9 9