22094: Rappazzo Johannes, Zürich Chess4Kids

Elo: 1576

Erwartung: +159.98

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SEM HT2 1 Purgaj, Christopher 1760 0.257672 26.7238
SEM HT2 ½ Fankhauser, Heinz 1713 0.314062 6.69376
SEM HT2 0 Germann, Leo 1770 0.24639 -8.87004
SEM HT2 ½ Carron, Jean-Marie 1757 0.261108 8.6001
SEM HT2 1 Mattmann, Peter 1686 0.348672 23.4478
SEM HT2 ½ Cristiano, Aldo 1743 0.27745 8.01181
SEM HT2 0 Zogg, Alexander 1776 0.23975 -8.631
Kupper Memorial Allgemein 0 Maag, René 1794 0.220429 -7.93543
Kupper Memorial Allgemein 1 Isch, Moritz 1590 0.480261 18.7106
Kupper Memorial Allgemein 1 Zoller, Patrik 1702 0.327987 24.1925
Kupper Memorial Allgemein 0 Saxer, Bruno 1723 0.301628 -10.8586
Kupper Memorial Allgemein 1 Schreiber, Edwin 1777 0.238653 27.4085
11. Rosen-Open 2019 0 Dhenin, Philippe 1896 0.12895 -4.64218
11. Rosen-Open 2019 1 Sach, Tomas 1711 0.316575 24.6033
11. Rosen-Open 2019 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1329 0.808744 6.88522
11. Rosen-Open 2019 1 Berg, Wolfgang 1841 0.174401 29.7216
11. Rosen-Open 2019 0 Hofstetter, Thomas 1918 0.113302 -4.07888

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19

Anzahl gefundene Partien: 160 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/19 Thalwil Chess Challenge 1 0 Paholok, Igor 1786 1640 30.29 -10.9
3/19 Thalwil Chess Challenge 1 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1603 1640 55.2 -19.87
3/19 Thalwil Chess Challenge 1 0 Anand, Aryan 1847 1640 23.32 -8.4
3/19 Thalwil Chess Challenge 1 0 Brandt, Daniel 1854 1640 22.46 -8.09
3/19 Thalwil Chess Challenge 1 0 Udipi, Kala Kishan 1861 1640 21.73 -7.82
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 5. Runde 1 Möller, Shana 1650 1640 48.59 18.51
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 3. Runde 1 Meier, Alexander 1480 1640 71.42 10.29
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde 1 Wächter, Sandro 1410 1640 79.19 7.49
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Dübler, Federico 1137 1640 96.23 1.36
3/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, Aufstiegsspiele 1 Zbinden, Roland 1907 1640 17.26 29.79
3/19 Finalturnier U12 2019 0 Asllani, Dorian 1871 1640 20.7 -7.45
3/19 Finalturnier U12 2019 ½ Dück, Maximilian 1570 1640 59.77 -3.52
3/19 Finalturnier U12 2019 0 Martinkova, Magdalena 1573 1640 59.36 -21.37
3/19 Finalturnier U12 2019 1 Malkhasyan, Narek 1610 1640 54.22 16.48
3/19 Finalturnier U12 2019 0 Scherler, Julius 1733 1640 37.12 -13.36
3/19 Finalturnier U12 2019 0 De Lellis, Pietro 1527 1640 65.52 -23.59
3/19 Finalturnier U12 2019 0 Flury, Luis 1526 1640 65.65 -23.64
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 2. Runde 1 Weishaupt, Christoph 1510 1594 61.54 13.85
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 0 Paholok, Adam 1447 1594 69.84 -25.14
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Freimann, Georg 1154 1594 94.01 2.16
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Vulliez, Ivan 1413 1594 73.77 9.44
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Diviney, Alan 1544 1594 57.02 15.47
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Mohr, Moritz 1401 1594 75.25 8.91
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Marmy, Milo 1460 1594 68.22 11.44
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Avetov, Sergei 1272 1594 87.18 4.62
2/19 Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1805 1594 22.78 -8.2
2/19 Bad Ragazer Osteropen 0 Emmott, Steven Newman 1799 1594 23.43 -8.43
2/19 Bad Ragazer Osteropen 1 Zogg, Werner 1799 1594 23.43 27.57
2/19 Bad Ragazer Osteropen 0 Arquint, Andri 2032 1594 6.07 -2.19
2/19 Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1968 1594 9.3 -3.35
2/19 Bad Ragazer Osteropen 1 Guba, Viktor 1313 1594 83.89 5.8
2/19 Bad Ragazer Osteropen 1 Range, Andreas 1874 1594 16.02 30.23
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 0 Lenders, Jean-Pierre 1898 1594 14.12 -5.08
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 1 Pabst, Max 1275 1594 87.03 4.67
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 0 Bangerter, Daria 1358 1594 79.8 -28.73
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 1 Glanc, Lea 1305 1594 84.66 5.52
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 0 Richter, Daniel 1713 1594 33.7 -12.13
1/19 Stein am Rhein General Open 0 Anand, Aryan 1798 1591 23.21 -8.36
1/19 Stein am Rhein General Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1494 1591 63.42 13.17
1/19 Stein am Rhein General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1779 1591 25.31 -9.11
1/19 Stein am Rhein General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1872 1591 16.02 -5.77
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde ½ Avilova, Yulia 1525 1591 59.23 -3.32
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Fromm, Vincent 1305 1591 84.4 5.61
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Niederberger, Raphael 1699 1591 35.26 -12.69
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Henchoz, Silas 1258 1591 88.12 4.28
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Jünger, Jona 1295 1591 85.23 5.32
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Anand, Aryan 1798 1591 23.21 -8.36
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Züllig, Flavian 1391 1591 76.03 8.63
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Marmy, Milo 1488 1591 64.34 12.84
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde ½ Hug, Peter 1735 1601 31.78 6.56
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Nunziata, Giacomo 1200 1601 92.19 2.81
6/18 Réti Amateur Open 2018 0 Maag, René 1793 1601 24.86 -8.95
6/18 Réti Amateur Open 2018 0 Saric, Vili 1912 1601 13.58 -4.89
6/18 Réti Amateur Open 2018 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1582 1601 52.68 17.04
6/18 Réti Amateur Open 2018 ½ Warstat, Michael 1497 1601 64.21 -5.12
6/18 Réti Amateur Open 2018 0 Lang, Fabian 1990 1601 8.45 -3.04
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Rüegg, René 1773 1601 27.16 -9.78
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Arend, Michal 1793 1601 24.86 -8.95
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Egli, Arnold 1439 1601 71.66 10.2
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Odermatt, Klaus 1886 1601 15.68 -5.65
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Trcek, Ciril 1809 1601 23.11 -8.32
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Yang, Charlie Xiaofei 1526 1601 60.46 14.24
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Smelansky, Anthony 1399 1601 76.24 8.55
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 ½ Jünger, Jona 1255 1601 88.94 -14.02
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Buess, Yannick 1213 1601 91.49 3.06
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 ½ Gendre, Arthur 1332 1601 82.92 -11.85
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 ½ Malkhasyan, Narek 1590 1601 51.55 -0.56
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Vulliez, Ivan 1414 1601 74.57 9.15
5/18 Standard-Open Rheinfelden 0 Poell, Jörg 1712 1657 42.29 -15.22
5/18 Standard-Open Rheinfelden 1 Combremont, Marie-Claire 1403 1657 81.54 6.65
5/18 Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2010 1657 10.6 -3.82
5/18 Standard-Open Rheinfelden 0 Visnjic, Sascha 1804 1657 30.29 -10.9
5/18 Standard-Open Rheinfelden 1 Wehrle, Valentin 1759 1657 35.92 23.07
5/18 LEM 2018 ½ Klauser, Andreas Paul 1896 1657 19.91 10.83
5/18 LEM 2018 0 Guller, Andràs 2035 1657 9.13 -3.29
5/18 LEM 2018 0 Jelic, Dejan 1911 1657 18.46 -6.65
5/18 LEM 2018 ½ Paholok, Adam 1440 1657 77.85 -10.03
5/18 LEM 2018 0 Zogg, Alexander 1694 1657 44.94 -16.18
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Malkhasyan, Narek 1546 1657 65.26 -23.49
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Dubovac, Kosta 1417 1657 80.29 7.1
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Mohr, Moritz 1484 1657 73.08 9.69
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Chicherov, Roman 1245 1657 92.79 2.6
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Brüssow, Nina 1472 1657 74.35 -26.76
4/18 SEM HT3 ½ Agustoni, Cornelio 1520 1449 40.23 3.52
4/18 SEM HT3 ½ Tuor, Elena 1528 1449 39 3.96
4/18 SEM HT3 1 Gretener, Frieda 1522 1449 39.95 21.62
4/18 SEM HT3 ½ Sibler, Pius 1529 1449 38.86 4.01
4/18 SEM HT3 1 Siems, Malia 1220 1449 79.09 7.53
4/18 SEM HT3 0 Mera, Elvis 1555 1449 35.52 -12.79
4/18 SEM HT3 1 Gruber, Jürg 1543 1449 36.98 22.69
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Anbardanishvili, Giorgi 1731 1449 16.02 30.23
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Pecorini, Angie 1859 1449 7.41 -2.67
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Guarisco, Renzo 1770 1449 12.89 -4.64
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Srdjenovic, Luca 1863 1449 7.16 33.42
4/18 Rosen-Open 1 Odermatt, Christoph 1479 1449 45.92 19.47
4/18 Rosen-Open ½ Stengele, Roland 1671 1449 21.73 10.18
4/18 Rosen-Open ½ Filipovic, Irena 1833 1449 8.73 14.86
4/18 Rosen-Open 0 Poell, Jörg 1701 1449 18.65 -6.71
4/18 Rosen-Open 0 Schmied, Stefan 1781 1449 12.09 -4.35
4/18 3.Maur Chess Challenge 1 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1448 1449 50.14 17.95
4/18 3.Maur Chess Challenge 1 Welti, Ferdinand 1473 1449 46.62 19.22
4/18 3.Maur Chess Challenge 1 Welti, Elias 1648 1449 24.2 27.29
4/18 3.Maur Chess Challenge 0 Paholok, Adam 1386 1449 58.81 -21.17
4/18 3.Maur Chess Challenge 1 Albicker, Laurenz 1578 1449 32.54 24.28
3/18 San Bernardino Open 0 Boschetti, Claudio 2138 1444 0 0
3/18 San Bernardino Open 1 Zahner, Rolf 1521 1444 39.27 21.86
3/18 San Bernardino Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1479 1444 45.08 -16.23
3/18 San Bernardino Open 0 Medici, Simone 2245 1444 0 0
3/18 San Bernardino Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2257 1444 0 0
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 0 Hirzel, Moritz 1743 1450 14.93 -5.37
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Zimmermann, Reto 1275 1450 73.08 9.69
2/18 Quali U10 Payerne 0 Mohr, Moritz 1439 1450 51.41 -18.51
2/18 Quali U10 Payerne 1 Breyer, Thierry 1379 1450 59.77 14.48
2/18 Quali U10 Payerne 0 Paholok, Adam 1363 1450 61.95 -22.3
2/18 Quali U10 Payerne 1 Dück, Maximilian 1415 1450 54.92 16.23
2/18 Quali U10 Payerne 1 Ergen, Kerim 1342 1450 64.87 12.65
2/18 Quali U10 Payerne 1 Glanc, Lea 1205 1450 80.68 6.95
2/18 Quali U10 Payerne 1 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1426 1450 53.38 16.78
2/18 Bad Ragazer Osteropen 0 Joller, Hans 1891 1450 5.95 -2.14
2/18 Bad Ragazer Osteropen 0 Arquint, Andri 1970 1450 3.27 -1.18
2/18 Bad Ragazer Osteropen 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1173 1450 83.63 5.89
2/18 Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1348 1450 64.08 -23.07
2/18 Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1639 1450 25.09 -9.03
2/18 Bad Ragazer Osteropen 0 Klauser, Andreas Paul 1907 1450 5.31 -1.91
2/18 Bad Ragazer Osteropen ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1337 1450 65.52 -5.59
2/18 2. MaurChess Challenge 0 Thalmann, Oliver 1539 1450 37.65 -13.55
2/18 2. MaurChess Challenge 1 Kaczmarek, Stas 1236 1450 77.54 8.09
2/18 2. MaurChess Challenge ½ Welti, Ferdinand 1364 1450 61.95 -4.3
2/18 2. MaurChess Challenge 1 Meier, Alexander 1400 1450 56.88 15.52
2/18 2. MaurChess Challenge ½ Dutta, Rohan 1348 1450 63.95 -5.02
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Senn, Milena 1200 1476 83.54 5.92
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 0 Balaji, Saicharan 1364 1476 65.39 -23.54
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Nikolaev, Petr 1200 1476 83.54 5.92
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 ½ Paholok, Adam 1312 1476 71.9 -7.88
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Karolinskiy, Benjamin 1264 1476 77.32 8.16
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 ½ Brüssow, Nina 1320 1476 70.94 -7.54
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Mohr, Moritz 1349 1476 67.33 -24.24
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Wotruba, Leo 1198 1476 83.72 5.86
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Vulliez, Ivan 1329 1476 69.84 10.86
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A ½ Schöb, Peter 1292 1496 76.46 -9.53
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Pilz, Sebastian 1468 1496 53.94 -19.42
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Frommherz, Stefan 1919 1496 6.74 -2.43
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Tansini, Clairmonde P. 1269 1496 78.89 7.6
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1470 1496 53.66 -19.32
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Yunt, Kerim 1689 1496 24.75 27.09
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Roland, Rainer 1849 1496 10.54 -3.79
4/17 U10 SM Final_2017 1 Scherler, Julius 1385 1420 54.78 16.28
4/17 U10 SM Final_2017 1 Dück, Maximilian 1523 1420 35.66 23.16
4/17 U10 SM Final_2017 0 Kostov, Kyrill 1471 1420 42.71 -15.37
4/17 U10 SM Final_2017 ½ Garg, Aanya 1405 1420 52.11 -0.76
4/17 U10 SM Final_2017 0 Anand, Aryan 1647 1420 21.01 -7.56
4/17 U10 SM Final_2017 1 Mattenberger, Matthias 1430 1420 48.45 18.56
4/17 U10 SM Final_2017 0 Malkhasyan, Narek 1321 1420 63.68 -22.93
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 0 Abgottspon, Pius 1544 1420 33.05 -11.9
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 1 Heck, Samuele 1236 1420 74.23 9.28
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 1 Eichenberger, Dominique 1620 1420 23.87 27.41
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 1 Martin, Laurent 1542 1420 33.31 24.01
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 0 Fenner, Donat 1561 1420 30.91 -11.13
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 1 Del Val, Josefa 1457 1420 44.66 19.92
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 ½ Kannan, Ritish 1566 1420 30.16 7.14
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2019 12 20 17 49
2018 9 21 5 21 15 19 90
2017 7 9 7 14 0 7 44
2016 9 9 9 0 0 9 36
2015 0 0