22120: Sidler Raoul, DSSP

Elo: 1689

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20

Anzahl gefundene Partien: 92 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga A, 1. Runde 0 Tschopp, Olivier 1922 1687 20.3 -7.31
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Wenger, Arejou 1906 1687 21.94 -7.9
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Zhuang, Yongzhe 1786 1687 36.32 22.93
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Pecorini, Jean-Marc 1810 1687 33.18 24.05
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Stijve, Niels 1847 1687 28.46 -10.25
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1268 1687 93.07 2.49
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Tahedl, Milo 1422 1687 82.56 -29.72
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Urwyler, Nikash 2053 1687 9.78 14.48
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Krenz, Sarah 2091 1687 7.66 -2.76
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Züllig, Flavian 1475 1687 77.32 8.16
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1410 1687 83.63 -12.11
6/19 Open du Jura 0 Zanet, Mattéo 1665 1629 44.94 -16.18
6/19 Open du Jura 1 Hrustic, Benjamin 1587 1629 55.9 15.88
6/19 Open du Jura 0 Schaerer, Marc 1832 1629 23.76 -8.55
6/19 Open du Jura 1 Vauthier, Jean-Baptiste 1747 1629 33.83 23.82
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 1 Huber, Ruth 1477 1629 70.57 10.59
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 1 Heer, Markus 1579 1629 57.15 15.42
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1588 1629 55.76 -20.07
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 1 Meier, Herbert 1550 1629 61 14.04
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 1 Paholok, Adam 1452 1629 73.43 9.57
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 1 Spirig, Iri 1454 1629 73.19 9.65
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 1 Knapp, Yanik 1612 1629 52.4 17.14
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Schnell, Simon 1331 1629 85.4 5.26
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Binz, Lennox 2005 1629 9.19 -3.31
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Python, Noé 1842 1629 22.57 -8.13
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Eisenbeiss, Wolfgang 1821 1629 24.97 -8.99
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Snarski, Bartosz 1135 1629 95.96 1.45
5/19 SMM 2019: 4. Liga, 7. Runde 1 Leemann, Jürg 1857 1593 17.44 29.72
5/19 SMM 2019: 4. Liga, 6. Runde 1 Steinmann, Peter 1611 1593 47.46 18.91
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Sele, Timea 1363 1593 79.19 -28.51
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Patzelt, Nikolaus 2134 1593 2.77 -1
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1370 1593 78.48 -10.25
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 Baotic, Daniel 1776 1593 25.88 -9.32
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1962 1593 9.6 32.54
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 1 Spirig, Iri 1442 1593 70.33 10.68
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 Jaggy, Matteo 1864 1593 16.9 -6.08
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 5. Runde 0 Meier, Alexander 1480 1671 74.91 -26.97
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 4. Runde 0 Schönenberger, Raphael 1544 1671 67.33 -24.24
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 3. Runde 1 Schäfer, David 1362 1671 86.27 4.94
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Schinca, Elidio 1200 1671 95.21 1.73
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 0 Bättig, Chiara 1239 1671 93.67 -33.72
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 2. Runde 1 Meier, Urs 1650 1508 30.78 24.92
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 1. Runde 0 Schönhof, Timo 2003 1508 4.01 -1.44
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Camenzind, Ramon 1227 1508 83.98 5.77
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Ingielewicz, Tomasz 1229 1508 83.8 5.83
2/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 7. Runde 0 Frey, Fabian 1987 1508 4.52 -1.63
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Andrikopoulos, Jean-Daniel 1382 1508 67.07 -24.15
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Lianza, Vincent 1383 1508 66.95 -24.1
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Pellicoro, Fabian 1869 1508 10.09 -3.63
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Cirafici, Pierre 1635 1508 32.67 24.24
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Angst, Markus 1763 1508 18.27 -6.58
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1704 1508 24.42 27.21
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1771 1508 17.62 29.66
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 Lachausse, Bruno 1768 1508 17.81 -6.41
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1794 1508 15.6 30.39
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1781 1508 16.72 29.98
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1638 1508 32.29 24.38
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1744 1508 20.2 28.73
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Knapp, Yanik 1381 1512 67.84 -24.42
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Mattenberger, Matthias 1742 1512 20.81 -7.49
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Balmer, Hanspeter 1620 1512 35.13 23.35
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Paholok, Igor 1800 1512 15.43 -5.55
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Pellicoro, Fabian 1906 1512 8.18 -2.95
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Zanet, Mattéo 1450 1512 58.68 14.88
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Fairis, Zulaikha 1173 1512 88.46 4.15
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Zecirovic, Giacomo 1781 1512 17.08 -6.15
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Biyani, Arjun 1200 1280 61.14 13.99
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Pasotti, Daniel 1222 1280 58.26 15.03
6/18 Luzern Open 0 Lachat, Martin 1626 1280 11.13 -4.01
6/18 Luzern Open 0 Timme, Alan 1566 1280 15.68 -5.65
6/18 Luzern Open 1 Gut, Raphael 1532 1280 18.74 29.25
6/18 Luzern Open 1 Huber, Ruth 1520 1280 19.91 28.83
6/18 Luzern Open 1 Funk, Kurt 1530 1280 18.84 29.22
6/18 Luzern Open 1 Schneeberger, Paul 1579 1280 14.52 30.77
6/18 Luzern Open 1 Plüss, Rudolf 1573 1280 15.09 30.57
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Zogg, Werner 1867 1280 1.91 35.31
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Mohr, Bernhard 1647 1280 9.72 32.5
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Kostina, Veronika 1704 1280 6.69 -2.41
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Haufler, Boris 2013 1280 0 0
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Python, Noé 1738 1280 5.31 -1.91
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 7. Runde 0 Müller, Olaf 1664 1250 7.16 -2.58
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Jaussi, Kevin 1877 1250 1.33 35.52
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Pellicoro, Fabian 1844 1250 1.77 -0.64
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Python, Noé 1737 1250 4.26 -1.53
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Deveci, Sinan 2007 1250 0 0
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 5. Runde 0 Ferrari, Simone 1512 1241 16.9 -6.08
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde ½ Zweifel, Gavin 1722 1241 4.45 16.4
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 0 Spichtig, Elija 1709 1241 4.9 -1.76
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 3. Runde 0 Zimmermann, Beat 1786 1199 1.9 -0.68
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Beyeler, Lilo 1354 1199 29.18 25.49
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Graf, Leon 1200 1199 49.86 18.05
2/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 7. Runde 0 Guarisco, Renzo 1754 1199 2.49 -0.9
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2020 11 11
2019 8 17 5 0 9 16 55
2018 4 4 3 0 5 14 30
2017 0 2 2 0 0 3 7
2016 0 0 0 0 0 3 3