24008: Schellenberg Pascal, Pfäffikon (ZH)

Elo: 1491

Erwartung: -65.83

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SGM 2020: 1. Regionalliga, 7. Runde ½ Roland, Rainer 1744 0.18553 11.3209
Lugano-Paradiso Amateur Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1617 0.327987 6.19245
Lugano-Paradiso Amateur Open 0 Hertzer, Laurens 1264 0.788887 -28.3999
Lugano-Paradiso Amateur Open 0 Zecirovic, Giacomo 1829 0.116042 -4.1775
Lugano-Paradiso Amateur Open 0 Züllig, Flavian 1405 0.619457 -22.3005
Lugano-Paradiso Amateur Open 0 Ingielewicz, Tomasz 1416 0.603196 -21.7151
1. Qualiturnier U12 Prangins 0 Breyer, Philippe 1683 0.248625 -8.9505
1. Qualiturnier U12 Prangins 0 Arsenie, Cristian Marc 1607 0.340858 -12.2709
1. Qualiturnier U12 Prangins ½ Heron, Steve 1563 0.399532 3.61684
1. Qualiturnier U12 Prangins 1 von Krogh, Deniz 1344 0.698372 10.8586

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20

Anzahl gefundene Partien: 76 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 ½ Van Aepelen, Nikolai 1593 1446 30.16 7.14
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 0 Mattenberger, Dominik 1591 1446 30.41 -10.95
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 1 von Krogh, Deniz 1346 1446 63.82 13.03
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 1 Bros, Maria 1341 1446 64.48 12.79
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 0 Akinkhov, Mikhail 1496 1446 42.85 -15.42
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 1 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1707 1446 17.81 29.59
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U10 ½ Pfaltz, Maximilian 1403 1446 56.04 -2.18
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 0 Boschetti, Claudio 2134 1446 0 0
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 0 Kostov, Kyrill 1751 1446 14.04 -5.06
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 0 Stepanians, Markus 1750 1446 14.12 -5.08
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 1 Hirt, Urs 1547 1446 36.05 23.02
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 0 Hirt, Benjamin 1468 1446 46.76 -16.83
4/20 12. Rosen-Open 2020 0 Mukhles, Aschraf 1840 1446 8.18 -2.95
4/20 12. Rosen-Open 2020 0 Trösch, Alexander 1646 1446 23.97 -8.63
4/20 12. Rosen-Open 2020 0 Joller, Hans 1882 1446 6.16 -2.22
4/20 12. Rosen-Open 2020 1 Begdullayeva, Diana 1103 1446 88.74 4.05
4/20 12. Rosen-Open 2020 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1582 1446 31.53 24.65
1/20 SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Lechler, Robin 1213 1479 82.65 6.25
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 0 Bros, Maria 1287 1479 75.14 -27.05
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 1 von Krogh, Deniz 1295 1479 74.35 9.24
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 1 Wilhelm, Marco 1200 1479 83.8 5.83
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 0 Rough, Ilyas 1313 1479 72.26 -26.01
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 0 Karolinskiy, Benjamin 1312 1479 72.37 -26.05
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 1 Jordan, Theodor 1336 1479 69.47 10.99
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 1 Ingielewicz, Tomasz 1385 1479 63.02 13.31
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 2. Runde 1 Liesch, Johannes 1345 1486 69.09 11.13
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 1. Runde 1 Kurapov, Denis 1276 1486 77.11 8.24
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 0 Hochreutener, Jonas 1405 1486 61.27 -22.06
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 0 Pfaltz, Maximilian 1365 1486 66.56 -23.96
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 ½ Rough, Ilyas 1313 1486 72.96 -8.27
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 1 von Krogh, Deniz 1259 1486 78.89 7.6
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 1 Prunescu, Darisie 1195 1486 84.91 5.43
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 1 Heinzer, Neil 1200 1486 84.4 5.61
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 1 Speerli, Maria 1308 1486 73.54 9.52
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Bünül, Deniz Ronny 1202 1443 80.29 7.1
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Akinkhov, Mikhail 1326 1443 66.04 12.22
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Filla, Julian 1131 1443 86.5 4.86
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Li, Yinong 1574 1443 32.16 -11.58
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Jordan, Theodor 1264 1443 73.66 9.48
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Karolinskiy, Benjamin 1336 1443 64.74 12.69
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Aeschbacher, Dimitri 1238 1443 76.57 8.43
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Hochreutener, Jonas 1407 1422 52.11 17.24
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Breyer, Philippe 1601 1422 26.34 26.52
3/19 Finalturnier U10 2019 0 Paholok, Adam 1490 1422 40.5 -14.58
3/19 Finalturnier U10 2019 0 Malli, Suvirr 1662 1422 19.81 -7.13
3/19 Finalturnier U10 2019 0 Gut, Raphael 1565 1422 30.78 -11.08
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Melenevskii, Igor 1468 1422 43.54 20.33
3/19 Finalturnier U10 2019 0 Breyer, Thierry 1576 1422 29.31 -10.55
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Haas, Anthony 1303 1436 68.09 11.49
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Stark, Jeremias 1187 1436 81.07 6.82
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) ½ Arsenie, Cristian Marc 1332 1436 64.34 -5.16
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Gade, Niels Severin 1176 1436 82.1 6.44
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Raschle, Kian 1166 1436 83.01 6.12
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 0 Breyer, Thierry 1585 1436 29.92 -10.77
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 0 Speerli, Maria 1198 1436 80 -28.8
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Trubini, Timon 1233 1376 69.47 10.99
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Aegler, Leandro Fabian 1240 1376 68.59 11.31
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Stötzel, Michel 1198 1376 73.66 9.48
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Malli, Suvirr 1476 1376 36.32 22.93
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Collin, Jaron 1260 1376 66.04 12.22
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 0 Chockalingam, Vishak 1301 1376 60.46 -21.76
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Ineichen, Pius 1309 1376 59.5 14.58
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 ½ Heron, Steve 1280 1366 61.95 -4.3
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Collin, Emil 1200 1366 72.14 10.03
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 0 Gut, Lionel 1539 1366 27.04 -9.73
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Beer, Sean 1200 1366 72.14 10.03
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Pfaltz, Maximilian 1267 1366 63.68 13.07
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Zanwar, Ved 1200 1366 72.14 10.03
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 0 Federer, Colin 1353 1366 51.83 -18.66
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Pfarrer, Morris 1208 55.62 0.6
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 0 Glanc, Lea 1282 45.22 -0
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Maurer, Aaron 1191 57.99 0.6
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Navarini, Vincent 1306 41.88 0.6
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Moklyuk, Julia 1255 49.01 0.6
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 0 Job, Anahita 1380 32.04 -0
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 0 Gut, Lionel 1589 11.4 -0
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2020 8 0 0 17 25
2019 7 7 7 0 7 9 37
2018 0 7 7