23277: Breyer Thierry, Zürich Chess4Kids

Elo: 1659

Erwartung: +68.25

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
Kupper Memorial Allgemein 1 Rüegg, René 1773 0.261108 26.6001
Kupper Memorial Allgemein 0 Udipi, Kala Kishan 1814 0.215224 -7.74807
Kupper Memorial Allgemein ½ Odermatt, Klaus 1865 0.166338 12.0118
Kupper Memorial Allgemein 0 Joller, Hans 1913 0.127468 -4.58885
Kupper Memorial Allgemein 1 Berg, Wolfgang 1841 0.18838 29.2183
Kupper Memorial Allgemein 1 Beyeler, Lilo 1372 0.780618 7.89775
Kupper Memorial Allgemein 1 Glanc, Lea 1279 0.865005 4.85981

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19

Anzahl gefundene Partien: 110 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Beyeler, Lilo 1372 1591 78.06 7.9
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Rüegg, René 1773 1591 26.11 26.6
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Glanc, Lea 1279 1591 86.5 4.86
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Udipi, Kala Kishan 1814 1591 21.52 -7.75
4/19 Kupper Memorial Allgemein ½ Odermatt, Klaus 1865 1591 16.63 12.01
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Joller, Hans 1913 1591 12.75 -4.59
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Berg, Wolfgang 1841 1591 18.84 29.22
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 5. Runde 1 Glanc, Elias 1081 1576 95.99 1.44
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 4. Runde 1 Ebinger, Margrit 1429 1576 69.84 10.86
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Li, Melissa 1166 1576 92.64 2.65
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Hristov, Martin 1494 1576 61.41 13.89
3/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, Aufstiegsspiele 0 Hamzic, Osman 1691 1576 34.22 -12.32
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Schellenberg, Pascal 1422 1576 70.69 10.55
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Paholok, Adam 1490 1576 61.95 13.7
3/19 Finalturnier U10 2019 0 Gut, Raphael 1565 1576 51.69 -18.61
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Federer, Colin 1454 1576 66.69 11.99
3/19 Finalturnier U10 2019 0 Gut, Lionel 1609 1576 45.36 -16.33
3/19 Finalturnier U10 2019 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1603 1576 46.2 -16.63
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Hochreutener, Jonas 1407 1576 72.49 9.9
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Pabst, Manuel 1492 1576 61.81 13.75
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Jünger, Jona 1369 1576 76.79 -27.64
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Kraus, Thomas 1453 1576 66.82 11.95
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Kern, Jesper 1405 1576 72.73 -26.18
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Straub, Kurt 1349 1576 78.99 7.56
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Panizza, Josef 1443 1576 68.09 11.49
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Thommen, Leon 1474 1576 64.08 12.93
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 2. Runde 1 Farner, Ruedi 1520 1585 59.09 14.73
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 0 Nunziata, Giacomo 1232 1585 89.4 -32.18
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Bonvin, Theo 1304 1585 83.98 5.77
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1559 1585 53.66 -19.32
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Meier, Alexander 1396 1585 74.8 9.07
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Haas, Anthony 1303 1585 84.06 5.74
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Schellenberg, Pascal 1436 1585 70.08 10.77
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Chavy, Maxime 1200 1585 91.33 3.12
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Bros, Maria 1263 1585 87.25 4.59
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) ½ Heron, Steve 1336 1585 81.07 -11.18
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Dübler, Federico 1168 1556 91.49 3.06
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Pfaltz, Maximilian 1370 1556 74.46 9.19
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 0 Breyer, Philippe 1480 1556 60.59 -21.81
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Düring, James 1200 1556 89.59 3.75
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1554 1556 50.28 17.9
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Federer, Colin 1324 1556 79.4 7.42
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 ½ Navarini, Vincent 1332 1556 78.58 -10.29
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Melenevskii, Igor 1464 1556 62.75 13.41
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Van Aepelen, Nikolai 1293 1556 82.47 6.31
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Kaczmarek, Stas 1343 1468 67.07 11.85
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Schmid, Aaron 1308 1468 71.42 10.29
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Kocan, Malik 1266 1468 76.24 8.55
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Smelansky, Anthony 1450 1468 52.54 17.09
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Parlak, Selahattin 1640 1468 27.16 26.22
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Malli, Suvirr 1368 1468 63.82 13.03
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Akinkhov, Mikhail 1340 1468 67.46 11.72
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Bühler, Dominic 1274 1468 75.36 8.87
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 0 Li, Yinong 1440 1468 53.94 -19.42
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Filla, Julian 1200 1468 82.83 6.18
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Bangerter, Ena 1260 1468 76.89 8.32
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 0 Gut, Lionel 1539 1468 40.09 -14.43
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Bühler, Dominic 1207 1443 79.8 7.27
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz ½ Malli, Suvirr 1365 1443 61 -3.96
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Pfarrer, Morris 1208 1443 79.8 7.27
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Bürgenmeier, Leo 1125 1443 86.96 4.7
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 0 Gut, Raphael 1512 1443 40.36 -14.53
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Thillaivasan, Alexander 1311 1443 67.96 11.53
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Li, Yinong 1332 1443 65.39 12.46
4/18 3.Maur Chess Challenge 1 Blankenburg, Philipp 1305 1405 63.82 13.03
4/18 3.Maur Chess Challenge 1 Federer, Colin 1305 1405 63.82 13.03
4/18 3.Maur Chess Challenge 1 Kaczmarek, Stas 1305 1405 63.82 13.03
4/18 3.Maur Chess Challenge ½ Breyer, Philippe 1386 1405 52.68 -0.96
3/18 Finalturnier U10 0 Marmy, Milo 1442 1390 42.71 -15.37
3/18 Finalturnier U10 1 Melenevskii, Igor 1462 1390 39.95 21.62
3/18 Finalturnier U10 1 Dubovac, Kosta 1410 1390 47.32 18.96
3/18 Finalturnier U10 0 Gut, Raphael 1494 1390 35.66 -12.84
3/18 Finalturnier U10 1 Estermann, Michail 1330 1390 58.4 14.98
3/18 Finalturnier U10 ½ Clotet Mas, Dan 1461 1390 40.09 3.57
3/18 Finalturnier U10 0 Malli, Suvirr 1427 1390 44.8 -16.13
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 2. Liga, 5. Runde 1 Dätwyler, Daniel 1200 1379 73.66 9.48
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 2. Liga, 4. Runde 1 Albisser, Fabio 1200 1379 73.66 9.48
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 0 Cakic, Igor 1672 1379 15.01 -5.4
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde ½ Ott, Frederik 1254 1379 67.07 -6.15
2/18 Quali U10 Payerne 0 Breyer, Philippe 1367 1379 51.69 -18.61
2/18 Quali U10 Payerne 1 Beyeler, Ueli 1159 1379 78.17 7.86
2/18 Quali U10 Payerne 1 Fischer, Nora 1217 1379 71.66 10.2
2/18 Quali U10 Payerne 0 Rappazzo, Johannes 1450 1379 40.23 -14.48
2/18 Quali U10 Payerne ½ Akinkhov, Mikhail 1284 1379 63.15 -4.73
2/18 Quali U10 Payerne 1 Ineichen, Pius 1181 1379 75.8 8.71
2/18 Quali U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1315 1379 58.95 14.78
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Job, Anahita 1253 1354 63.95 12.98
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Bonvin, Theo 1239 1354 65.91 12.27
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1188 1354 72.14 10.03
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Guyer, Marlon 1200 1354 70.69 10.55
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Stalder, Lennart 1208 1354 69.71 10.9
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Scherler, Julius 1471 1354 34.09 -12.27
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Brüssow, Nina 1320 1354 54.78 -19.72
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 2. Liga, 3. Runde 1 Hochreutener, Jonas 1268 1273 50.71 17.75
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 2. Liga, 2. Runde 1 Clavadetscher, Nils 1200 1273 60.18 14.33
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 2. Liga, 1. Runde 1 Ansaldi, Moreno 1200 1273 60.18 14.33
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Meier, Alexander 1350 1273 39.41 -14.19
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Ineichen, Pius 1200 1273 60.18 14.33
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Hediger, Christoph 1384 1273 34.74 -12.51
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Job, Anahita 1142 1273 67.84 11.58
6/17 2. Quali U10 St. Gallen ½ Marmy, Milo 1403 1273 32.29 6.38
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Dussy, Florian 1200 1273 60.18 14.33
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Magerman, Gian 1208 1273 59.23 14.68
5/17 Quali U10 Bettingen 1 Hillenbrand, Tilian 1200 55.48 0.6
5/17 Quali U10 Bettingen 0 Malli, Suvirr 1319 38.86 -0
5/17 Quali U10 Bettingen 0 Meier, Alexander 1273 45.08 -0
5/17 Quali U10 Bettingen 0 Mohr, Moritz 1240 49.86 -0
5/17 Quali U10 Bettingen 1 Näf, Gabriel 1190 56.88 0.6
5/17 Quali U10 Bettingen 1 Stalder, Lennart 1239 50 0.6
5/17 Quali U10 Bettingen 0 Binz, Norris 1248 48.59 -0
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2019 9 10 19 7 45
2018 7 11 7 4 7 12 48
2017 0 10 10