22745: Mattenberger Matthias, DSSP

Elo: 2003

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21

Anzahl gefundene Partien: 150 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/21 St. Veiter Jacques-Lemans-Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2226 1952 16.63 20.01
4/21 St. Veiter Jacques-Lemans-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2259 1952 13.89 -3.33
4/21 St. Veiter Jacques-Lemans-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1966 1952 48.03 -11.53
4/21 St. Veiter Jacques-Lemans-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2096 1952 30.53 -7.33
4/21 St. Veiter Jacques-Lemans-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2161 1952 23 -5.52
4/21 St. Veiter Jacques-Lemans-Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2140 1952 25.31 17.92
4/21 St. Veiter Jacques-Lemans-Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2062 1952 34.87 15.63
4/21 St. Veiter Jacques-Lemans-Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1738 1952 77.54 5.39
4/21 St. Veiter Jacques-Lemans-Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2105 1952 29.43 4.94
4/21 SJEM-Finalturnier U14 0 Rotunno, Flavio 1893 1952 58.26 -13.98
4/21 SJEM-Finalturnier U14 0 Zafeiridis, Athanasios 1894 1952 58.12 -13.95
4/21 SJEM-Finalturnier U14 1 Scherler, Julius 1828 1952 66.95 7.93
4/21 SJEM-Finalturnier U14 ½ Knapp, Yanik 1789 1952 71.78 -5.23
4/21 SJEM-Finalturnier U14 1 Palmonella, Valentin 1659 1952 84.99 3.6
4/21 SJEM-Finalturnier U14 ½ Asllani, Dorian 2022 1952 40.23 2.35
4/21 SJEM-Finalturnier U14 1 Heron, Andrew 1715 1952 79.9 4.82
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1771 1952 73.89 -5.73
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN 1 Frei, Gustav 1638 1952 86.65 3.2
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2087 1952 31.66 4.4
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN 1 Wehrle, Uwe 1928 1952 53.38 11.19
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN 1 Paleologu, Vladimir 2079 1952 32.67 16.16
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 5. Runde 0 Meier, Lukas 2089 1969 33.57 -8.06
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 3. Runde 0 Jucker, Elio 1933 1969 55.06 -13.22
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 2. Runde 0 Hug, Mark-Simon 2019 1969 42.98 -10.32
3/21 Engelberg Open 1 Christen, Michael 1401 1969 97.77 0.6
3/21 Engelberg Open 1 Paleologu, Vladimir 2132 1969 28.22 17.23
3/21 Engelberg Open ½ Mamalis, Prokopios 2135 1969 27.98 5.28
3/21 Engelberg Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1941 1969 53.94 11.05
3/21 Engelberg Open 1 Wüst, Andreas 1716 1969 81.45 4.45
3/21 DAVOS Schachsommer 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1513 1969 94.65 1.28
3/21 DAVOS Schachsommer 1 Mattenberger, Dominik 1651 1969 87.03 3.11
3/21 DAVOS Schachsommer 0 Heron, Andrew 1664 1969 85.96 -20.63
3/21 DAVOS Schachsommer 0 Sutter, Oliver 2352 1969 8.79 -2.11
3/21 DAVOS Schachsommer 1 Begdullayev, Tamerlan 1486 1969 95.62 1.05
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 ½ Tschopp, Olivier 1885 1969 61.68 -2.8
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 0 Collin, Moritz Valentin 1948 1969 53.1 -12.74
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 1 Budinski, Noah 1721 1969 80.97 4.57
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 1 Malli, Shiivesh Sunil 1702 1969 82.83 4.12
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 1 Tschopp, Olivier 1897 1930 54.64 10.89
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 1 Erne, Raphael 1941 1930 48.45 12.37
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 0 Kostov, Deyan Samuil 2031 1930 36.05 -8.65
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 1 Schnell, Simon 1811 1930 66.3 8.09
2/21 LUGANO MÄRZ OPEN 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1538 1930 91.71 1.99
2/21 LUGANO MÄRZ OPEN 1 Jaggy, Matteo 1949 1930 47.32 12.64
2/21 LUGANO MÄRZ OPEN ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2196 1930 17.35 7.84
2/21 LUGANO MÄRZ OPEN 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2017 1930 37.92 -9.1
2/21 LUGANO MÄRZ OPEN ½ Schmidbauer, Frank 2068 1930 31.28 4.49
2/21 Locarno Open 1 Baotic, Daniel 1787 1930 69.34 7.36
2/21 Locarno Open ½ Koller, Nikita 1656 1930 83.28 -7.99
2/21 Locarno Open 0 Löffler, Markus 2315 1930 8.67 -2.08
2/21 Locarno Open 1 Zahner, Rolf 1393 1930 97.1 0.7
2/21 Locarno Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1430 1930 96.15 0.93
5/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Stegmaier, Walter 1802 1908 64.61 8.49
5/20 Münchner OIS 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2022 1908 34.35 -8.24
5/20 Münchner OIS 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1969 1908 41.46 -9.95
5/20 Münchner OIS 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1712 1908 75.58 5.86
5/20 Münchner OIS 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1714 1908 75.36 5.91
5/20 Münchner OIS ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1796 1908 65.39 -3.69
5/20 Münchner OIS ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1686 1908 78.37 -6.81
5/20 Münchner OIS 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2081 1908 27.04 17.51
5/20 Münchner OIS 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2230 1908 12.75 -3.06
5/20 Münchner OIS 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2045 1908 31.41 -7.54
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Shatil, Shir 1915 1908 49.01 12.24
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Kostov, Kyrill 1816 1908 62.75 8.94
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Zafeiridis, Athanasios 1904 1908 50.56 11.86
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins ½ Schellenberg, Simon 1519 1908 91.6 -9.98
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Scherler, Julius 1823 1920 63.28 8.81
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Udipi, Kala Kishan 1861 1920 58.26 10.02
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 ½ Gut, Lionel 1815 1920 64.48 -3.47
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Breyer, Thierry 1596 1920 87.4 3.02
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Arsenie, Cristian Marc 1518 1920 92.19 1.88
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 ½ Koller, Nikita 1530 1920 91.6 -9.98
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 0 Malli, Suvirr 1808 1920 65.39 -15.69
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 1 Uliyanova, Flora 1425 1920 95.99 0.96
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 0 Dück, Maximilian 1491 1920 93.53 -22.45
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 1 Tuor, Elena 1492 1920 93.44 1.57
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 0 Gut, Lionel 1815 1920 64.48 -15.47
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2037 1920 33.96 -8.15
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2190 1920 16.99 -4.08
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER ½ Boschetti, Claudio 2134 1920 22.46 6.61
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 1 Milovanovic, Milos 2010 1920 37.38 15.03
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 1 Paleologu, Vladimir 2142 1920 21.52 18.83
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 1 Armstrong, Max 1434 1920 95.71 1.03
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 1 Ingielewicz, Tomasz 1385 1903 96.62 0.81
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 1 Federer, Colin 1588 1903 86.73 3.18
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 1 Scherler, Josephine 1445 1903 94.69 1.27
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1996 1903 37.12 15.09
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Böhning, Kilian 2199 1903 14.77 -3.54
2/20 IGM 2019/20 RLB 5-7 1 Vlach, Urs 1661 1879 77.85 5.32
2/20 IGM 2019/20 RLB 5-7 1 Meyer, Armin 2052 1879 27.04 17.51
2/20 IGM 2019/20 RLB 5-7 ½ Speck, Hans 1921 1879 44.1 1.42
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga A, 1. Runde 1 Tezayak, Matthias 1992 1839 29.43 25.41
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Andres, Manfred 1725 1839 65.65 12.36
1/20 Pfalz-Open B-Turnier 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1637 1839 76.24 -27.45
1/20 Pfalz-Open B-Turnier 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1580 1839 82.01 6.48
1/20 Pfalz-Open B-Turnier 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1669 1839 72.61 9.86
1/20 Pfalz-Open B-Turnier ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1755 1839 61.68 -4.2
1/20 Pfalz-Open B-Turnier ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1670 1839 72.49 -8.1
1/20 Pfalz-Open B-Turnier 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1590 1839 81.07 6.82
1/20 Pfalz-Open B-Turnier 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1707 1839 67.96 11.53
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Melenevskii, Igor 1512 1839 87.62 4.46
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Meier, Alexander 1450 1839 91.55 3.04
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Aegler, Leandro Fabian 1294 1839 97.3 0.97
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Clotet Mas, Dan 1440 1839 92.03 2.87
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i ½ Malli, Suvirr 1756 1839 61.41 -4.11
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Andres, Manfred 1736 1830 63.02 13.31
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Stegmaier, Walter 1797 1830 54.64 -19.67
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Mattmann, Peter 1697 1830 68.09 11.49
6/19 Luzerner Open 2019 (A) 0 Neubert, Frank 2045 1830 22.36 -8.05
6/19 Luzerner Open 2019 (A) 0 Schmidbauer, Frank 2058 1830 21.01 -7.56
6/19 Luzerner Open 2019 (A) 1 Küng, Nicolas 2031 1830 23.87 27.41
6/19 Luzerner Open 2019 (A) 0 Nazarenus, Olaf 2160 1830 12.17 -4.38
6/19 Luzerner Open 2019 (A) 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1940 1830 34.87 -12.55
6/19 Luzerner Open 2019 (A) 1 Speck, Hans 1941 1830 34.61 23.54
6/19 Luzerner Open 2019 (A) 1 Glanzmann, Boris 1860 1830 45.78 19.52
6/19 IGM 2019/20 RLB 1-4 0 Salcov, Veaceslav 1769 1830 58.54 -21.07
6/19 IGM 2019/20 RLB 1-4 1 Waser, Franz 1657 1830 72.84 9.78
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Budinski, Noah 1717 1830 65.52 12.41
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1606 1830 78.58 -28.29
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Waser, Timon 1576 1830 81.54 -11.35
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Beney, Eddy 1994 1830 28.1 25.88
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1253 1830 97.93 0.74
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Brandt, Daniel 1920 1830 37.52 -13.51
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Egli, Arnold 1456 1830 90.7 3.35
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Meier, Alexander 1424 1830 92.44 2.72
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Sayapin, Maxim 1338 1830 95.9 1.48
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Spirig, Iri 1454 1830 90.76 3.33
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 0 Malkhasyan, Narek 1646 1830 74.23 -26.72
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Mohr, Moritz 1586 1830 80.58 6.99
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 7. Runde 0 Sonzogni, Eliano 1759 1812 57.29 -20.63
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 6. Runde ½ Hanzal, Alex 1561 1812 81.26 -11.25
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Toellner, Alex 1369 1812 94.14 -33.89
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Schmid, Johannes 1370 1812 94.09 2.13
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Sayapin, Maxim 1304 1812 96.38 1.3
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Avetov, Sergei 1266 1812 97.32 0.96
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Meier, Alexander 1431 1812 91.1 3.2
5/19 Festival Scacchistico Open A 1 Kern, Beat 1549 1812 82.38 6.34
5/19 Festival Scacchistico Open A 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1878 1812 40.77 -14.68
5/19 Festival Scacchistico Open A 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1588 1812 78.58 7.71
5/19 Festival Scacchistico Open A 1 Maurer, Fritz 2011 1812 24.08 27.33
5/19 Festival Scacchistico Open A 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1961 1812 29.92 -10.77
5/19 Festival Scacchistico Open A 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1928 1812 34.09 23.73
5/19 Festival Scacchistico Open A 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2074 1812 17.71 -6.38
5/19 Festival Scacchistico Open A 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1854 1812 44.1 20.12
5/19 Festival Scacchistico Open A 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1893 1812 38.73 -13.94
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 1 Spirig, Iri 1442 1812 90.46 3.43
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 1 Ernst, Rolf 2010 1812 24.2 27.29
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden ½ Künzli, Simon 2085 1812 16.72 11.98
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1856 1812 43.82 -15.77
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2022 1812 22.89 9.76
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2021 0 14 17 21 52
2020 14 3 5 17 14 0 53
2019 9 11 18 7 21 24 90
2018 9 9 10 7 5 23 63
2017 7 9 16 14 7 11 64
2016 0 0 0 9 9