22043: Niederberger Raphael, Zürich Chess4Kids

Elo: 1818

Erwartung: -32.96

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
Zürcher Stadtmeisterschaft P 0 Janzek, Jurij 1895 0.39272 -14.1379
Zürcher Stadtmeisterschaft P ½ Mukhles, Aschraf 1832 0.480261 0.710591
Zürcher Stadtmeisterschaft P ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1906 0.377852 4.39732
Zürcher Stadtmeisterschaft P 0 Capraro, Linus 1832 0.480261 -17.2894
Zürcher Stadtmeisterschaft P 0 Sibalic, Dragan 1846 0.460571 -16.5806
SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde 1 Lüthi, Toma 1721 0.634181 13.1695
SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde 1 Lauber, Jörg W. 1545 0.831891 6.05192
SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 0 Brüssow, Jakob 1725 0.628848 -22.6385
SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Brüssow, Jakob 1725 0.628848 13.3615

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19

Anzahl gefundene Partien: 137 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/19 Zürcher Osteropen 0 Drechsler, Christoph 2169 1845 12.6 -4.54
2/19 Zürcher Osteropen ½ Khalil, Abbas 1799 1845 56.46 -2.33
2/19 Zürcher Osteropen 0 Milovanovic, Milos 2012 1845 27.63 -9.95
2/19 Zürcher Osteropen 0 Agushi, Agim 2053 1845 23 -8.28
2/19 Zürcher Osteropen 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1795 1845 57.02 15.47
2/19 Zürcher Osteropen 0 Wüthrich, Lorenz 2155 1845 13.58 -4.89
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 2. Runde 0 Rhyner, Markus 1695 1845 70.21 -25.27
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 1. Runde 1 Brüssow, Jakob 1634 1845 77.11 8.24
2/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 7. Runde 0 Züsli, Kurt 1961 1845 33.96 -12.22
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Bürgler, Marc 1550 1845 85.15 5.35
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Lesniak, Julien 1766 1845 61 14.04
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Brandt, Daniel 1816 1845 54.08 16.53
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Perréard, Nicolas 2076 1845 20.6 -7.42
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Hofmann, Colin 1976 1845 32.16 -11.58
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 2. Liga, 6. Runde 1 Pandian Arunkumar, Harishankar 1200 1699 96.12 1.4
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 2. Liga, 5. Runde 1 Kolb, Yanic 1200 1699 96.12 1.4
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Karolinskiy, Benjamin 1318 1699 91.04 3.22
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Rappazzo, Johannes 1591 1699 64.74 12.69
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Andres, Manfred 1731 1699 45.5 19.62
1/19 Schachfestival Basel Amateur W 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2133 1699 6.25 -2.25
1/19 Schachfestival Basel Amateur W 1 Wächter, Sandro 1346 1699 89.33 3.84
1/19 Schachfestival Basel Amateur W 1 von Allmen, Christof 1429 1699 83.01 6.12
1/19 Schachfestival Basel Amateur W 0 Künzi, Mark 1897 1699 24.2 -8.71
1/19 Schachfestival Basel Amateur W 0 Rohrer, Christophe 2109 1699 7.36 -2.65
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Wenger, Arejou 1822 1699 33.18 24.05
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Pasqualotto, Claudio 1298 1699 92.19 2.81
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Urwyler, Nikash 1974 1699 16.46 -5.92
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ ½ Villanyi, Alexia 1844 1699 30.41 7.05
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Zogg, Werner 1840 1699 30.91 24.87
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Glanc, Lea 1291 1699 92.54 2.68
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Giesinger, Elias 2168 1699 4.83 -1.74
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Kummle, Thomas 2051 1699 10.67 -3.84
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Bühler, Christof 1962 1699 17.62 29.66
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Novalic, Miralem 2033 1699 11.88 31.72
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Brüssow, Johanna 1351 1725 90.7 3.35
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Brüssow, Nina 1535 1725 74.91 9.03
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Kaczmarek, Michal 1812 1725 37.92 -13.65
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1985 1725 17.9 -6.44
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Tuor, Elena 1518 1725 76.79 8.36
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Sobari, Robin 1823 1725 36.45 -13.12
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Del Val, Josefa 1467 1725 81.92 6.51
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1938 1725 22.57 -8.13
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Nuri, Abdulsamad 1491 1725 79.6 7.35
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Diviney, Alan 1559 1725 72.14 -25.97
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ ½ Villanyi, Alexia 1830 1725 35.52 5.21
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Fischer, Lukas 2126 1725 7.81 -2.81
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Camenzind, Ramon 1236 1725 95.81 1.51
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ ½ Python, Noé 1738 1725 48.17 0.66
6/18 2. Qualiturnier U16/Open 2018/ ½ Paholok, Igor 1762 1725 44.8 1.87
5/18 Standard-Open Rheinfelden 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1500 1756 81.73 6.58
5/18 Standard-Open Rheinfelden ½ Lachat, Martin 1598 1756 71.18 -7.62
5/18 Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1978 1756 21.63 -7.79
5/18 Standard-Open Rheinfelden ½ Hirt, Benjamin 1219 1756 97.12 -16.96
5/18 Standard-Open Rheinfelden ½ Scherler, Julius 1621 1756 68.34 -6.6
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Erne, Lukas 1884 1756 32.54 -11.72
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Haag, Gregor 2305 1756 2.61 -0.94
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Kostov, Deyan Samuil 1897 1756 30.91 -11.13
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Rajendiram, Rajithan 1224 1756 97.02 1.07
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Jaussi, Kevin 1877 1756 33.44 23.96
3/18 Finalturnier U14 0 Schlegel, Igor 1983 1673 13.65 -4.92
3/18 Finalturnier U14 ½ Kostina, Veronika 1820 1673 30.16 7.14
3/18 Finalturnier U14 0 Stijve, Niels 1846 1673 27.04 -9.73
3/18 Finalturnier U14 ½ Python, Noé 1678 1673 49.29 0.25
3/18 Finalturnier U14 ½ Villanyi, Alexia 1792 1673 33.7 5.87
3/18 Finalturnier U14 1 Richter, Daniel 1643 1673 54.36 16.43
3/18 Finalturnier U14 1 Monnier, Shakil 1573 1673 63.82 13.03
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 0 Amado-Blanco, Carlos 1844 1673 27.27 -9.82
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Jedrinovic, Vitomir 1780 1673 35.26 23.31
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 0 Weber, René 1789 1673 34.09 -12.27
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Jorns, Benedikt 1685 1673 48.31 18.61
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Hauswirth, Rudolf 1779 1673 35.39 23.26
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Oestmann, Lukas 1778 1673 35.52 5.21
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Berger, Roger 1806 1673 31.91 6.51
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 1. Runde 0 Eggmann, Karl 1870 1661 23 -8.28
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 0 Schönbächler, Anselm 1840 1661 26.34 -9.48
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Baltsvias, Emmanouil 1200 1661 94.84 1.86
2/18 Quali U14 Payerne 1 Gemperle, Martin 1665 1661 49.44 18.2
2/18 Quali U14 Payerne 0 Tschopp, Olivier 1839 1661 26.46 -9.52
2/18 Quali U14 Payerne 1 Méan, Boris 1238 1661 93.21 2.44
2/18 Quali U14 Payerne 1 Asllani, Florian 1587 1661 60.32 14.28
2/18 Quali U14 Payerne 1 Mohr, Jan 1271 1661 91.55 3.04
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Garg, Aanya 1396 1564 72.37 9.95
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Ljuca, Rijad 1538 1564 53.52 16.73
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Meier, Hans-Peter 1520 1564 56.18 -20.23
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Kolb, Yanic 1450 1564 65.65 12.36
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Kessler, Meinrad 1773 1564 23 -8.28
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 3. Runde ½ Welti, Elias 1643 1564 39 3.96
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Villanyi, Alexia 1676 1564 34.61 -12.46
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Kostina, Veronika 1750 1564 25.54 -9.19
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Demiraj, Damian 1616 1564 42.57 20.68
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Ford, Ryan 1172 1564 91.71 2.98
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Walker, Dacian 1339 1564 78.58 7.71
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Ristevski, Sasko 1963 1564 7.92 15.15
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Künzli, Simon 2078 1564 3.46 -1.25
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Corbat, Philippe 1946 1564 8.84 -3.18
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Rusconi, Benito 1961 1564 8.02 33.11
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Hert, Christoph 1801 1564 20.1 28.76
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Müri, Felix 1733 1523 22.89 27.76
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Unterluggauer, Adrian 1776 1523 18.65 -6.71
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Lüthi, Hansueli 1676 1523 29.55 -10.64
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A ½ Juchler, Céline 1698 1523 26.81 8.35
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Simic, Bosko 1682 1523 28.82 25.62
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1844 1523 12.82 -4.62
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Wunderlin, Thomas 1777 1523 18.46 -6.65
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 0 Caprioni, Alberto 1227 1523 85.32 -30.71
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Minas, Hannah 1772 1523 18.93 -6.82
6/17 Quali zur SEM U14 1 Walker, Dacian 1320 1523 76.35 8.51
6/17 Quali zur SEM U14 1 Asllani, Florian 1474 1523 56.88 15.52
6/17 Quali zur SEM U14 1 Cakic, Igor 1640 1523 34.09 23.73
6/17 Quali zur SEM U14 0 Kostov, Deyan Samuil 1757 1523 20.5 -7.38
6/17 Quali zur SEM U14 1 Ford, Ryan 1200 1523 87.33 4.56
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 7. Runde 0 Künzi, Anton 1868 1527 11.47 -4.13
4/17 Davos Schachsommer 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1838 1538 14.44 30.8
4/17 Davos Schachsommer 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1646 1538 35.13 -12.65
4/17 Davos Schachsommer 0 Wüst, Andreas 1720 1538 26 -9.36
4/17 Davos Schachsommer 0 Lassoued, Noe 1456 1538 61.54 -22.15
4/17 Davos Schachsommer 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2035 1538 3.94 -1.42
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 0 Gerber, Matthias 1663 1538 32.93 -11.85
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 0 Brandis, Sarah 1723 1538 25.65 -9.24
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Weber, René 1732 1538 24.64 9.13
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Rickli, Jürg Michel 1735 1538 24.31 9.25
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 0 Cavadini, Sergio 1742 1538 23.54 -8.47
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 0 Monnard, Daniel 1668 1538 32.29 -11.62
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Hammerschmidt, Walter 1726 1538 25.43 26.85
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 5. Runde ½ Arm, Paul 1631 1577 42.43 2.73
3/17 BT 2017, Olten HT 3 1 Sobari, Robin 1502 1577 60.46 14.24
3/17 BT 2017, Olten HT 3 ½ Senn, Pierre 1412 1577 71.9 -7.88
3/17 BT 2017, Olten HT 3 0 Rotunno, Flavio 1425 1577 70.45 -25.36
3/17 BT 2017, Olten HT 3 ½ Fedal, Salem 1417 1577 71.42 -7.71
3/17 BT 2017, Olten HT 3 1 Thommen, Leon 1314 1577 82.38 6.34
3/17 BT 2017, Olten HT 3 1 Mattenberger, Dominik 1381 1577 75.58 8.79
3/17 BT 2017, Olten HT 3 0 Stöckli, Robert 1572 1577 50.71 -18.25
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 0 Kostina, Veronika 1756 1577 26.34 -9.48
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1205 1577 90.58 3.39
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 0 Rüttimann, Eric 1583 1577 49.01 -17.64
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Pellicoro, Fabian 1720 1577 30.66 24.96
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U14 0 Deveci, Sinan 1688 1577 34.74 -12.51
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2019 20 14 34
2018 16 8 14 0 10 15 63
2017 12 14 13 12 1 14 66
2016 8 10 8 7 1 15 49
2015 0 0